Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 октября

Догонадзе Лаша Самсонович (Барджга)

15 октября 1973 года

Шапатава Омар Несторович (Чорна Дидубский)

15 октября 1939 года – 15 ноября 1994 года

Луарсабишвили Тенгиз Гивиевич (Тенго Руставский)

15 октября 1964 года – 17 мая 2010 года

Зедашидзе Георгий Константинович (Кукура Твалеба)

15 октября 1926 года – 2 августа 2016 года

Упокоившиеся 15 октября

Дмитриев Анатолий Павлович

1926 год – 15 октября 1972 года

Гамцемлидзе Реваз Давидович (Гедемос Бичи)

25 сентября 1957 года – 15 октября 1994 года

События 15 октября:

15.10.2019

Галеев Д. Р. (Галей) убыл из ИК-11; Волковыск в СТ-8 тюрьму; Жодино.

15.10.2019

Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск экстрадирован во Францию.
В это время там находился Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский).

15.10.2015

Роман Кащаев (Рома Краснодарский), Минск, 16.10.2015

15.10.2014

Калашян Георгий Константинович (Георгий Тбилисский) коронован 15 октября 2014 года в Сочи ворами Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский) (подход), Христофоровым В. А. (Воскрес) (согласие), Акбулатовым Х. А. (Пузырь) (согласие), Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский) (согласие), Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский) (согласие), Думоевым Т. М. (Гочо) (подход), Пичугиным Ю. В. (Пичуга) (согласие), Сабрековым В. Ю. (Чебурашка) (согласие), Борисовым К. Г. (Костыль) (согласие).

15.10.2013

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) Домодедовский суд (судья Макаров Владимир Валентинович) (Московская область) осудил на 3 года 2 месяца (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 17 января 2013 года. Окончание срока: 17 марта 2016 года.

15.10.2013

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) Пражский верховный суд (Чехия) осудил на 22 года.

15.10.2013

Кащаев Р. В. (Рома Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

15.10.2012

Чебан Сергей Владимирович (Китаец) коронован 15 октября 2012 года в Афинах ворами Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Озмановым Т. А. (Дато Кувалда), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Чиковани Г. Н. (Гоги) (согласие).

15.10.2009

Цинцадзе В. Г. (Виталик) похоронен на Ваганьковском кладбище, Москва.

15.10.2008

Клемин В. Ю. (Лера) Хорошевский суд г. Москва. Начало срока: 6 августа 2008 года.

15.10.2008

Кудратуллаев Б. З. (Бахти Ташкентский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

15.10.2004

Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский) суд г. Тбилиси, Дидубе-Чугурети осудил на 1 год по ст. 236 ч.1 УК РГ.

15.10.1999

Бурилин И. И. (Егор) Ленинский суд г. Кемерово (Кемеровская область). Вердикт суда: дело прекращено по ст. 321 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 1998 года.

15.10.1999

Бурилин И. И. (Егор) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Зайцев Э. А. (Волосатый).

15.10.1997

15.10.1997 года в г.Балашиха от инфаркта скончался "вор в законе" Морских Владимир Валентинович ("Колючий").
Упомянут Морских В. В. (Колючий)

15.10.1994

Гамцемлидзе Реваз Давидович (Гедемос Бичи) не признан 15 октября 1994 года в Москве вором Сакварелидзе Г. З. (Гия).

15.10.1994

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) убит (огнестрельное) на ул. Дыбенко, 6, Москва, убийца Сакварелидзе Г. З. (Гия)..

15.10.1992

Мальцев Е. В. (Махор) Саратовский областной суд (Саратовская область) осудил на 12 лет (особый режим) по ст. 93 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 октября 1991 года.

15.10.1991

Кепуладзе Я. М. (Ролан) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

15.10.1990

Гоголашвили Т. Р. (Цико) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Семериков В. В. (Семерик), Иваньков В. К. (Япончик), Орлов В. В. (Орел).

15.10.1987

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-18 "Полярная сова"; Харп.

15.10.1986

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в КЛ-400/19; Едва.

15.10.1985

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 10 лет по ст. 103, 218 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 7 мая 1995 года.

15.10.1983

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИК-2; Ливны.

15.10.1982

Бажмин Ю. В. (Башка) Тагилстроевский суд г. Н.Тагил (Свердловская область) осудил на 6 лет по ст. 224 ч.2, 226-2 ч.1 УК РСФСР. Окончание срока: 3 июня 1988 года.

15.10.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кулеш С. С. (Косяк).

15.10.1980

Кузьмин Ю. П. (Моряк) Октябрьский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 4 года 6 месяцев, признан ООР по ст. 144 ч.2, 149 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 16 мая 1980 года.

15.10.1974

Михайлов В. В. (Амбал) освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Нижнекамск.

15.10.1973

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

15.10.1973

Догонадзе Л. С. (Барджга) родился в Кутаиси.

15.10.1972

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

15.10.1972

Дмитриев А. П. умер в Свердловской области, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

15.10.1971

Мерабишвили А. И. (Культя) суд г. Сигнаги осудил на 3 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

15.10.1971

Кайгородцев Г. И. Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 6 лет (12 лет) по ст. 108 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 19 августа 1971 года.

15.10.1969

Бояршинов Н. С. (Кондовый) прибыл в КМ-401/14; Пуксоозеро.

15.10.1965

Апакела Борис Багратович (Апакела) коронован 15 октября 1965 года в Сухуми ворами Самушия В. К. (Валико) (подход), Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант) (согласие), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (согласие).

15.10.1965

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ЛП ЦБ; Бельняки.

15.10.1964

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) родился в Рустави.

15.10.1956

Добычин Н. Н. (Лупатый Колька) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Веревкин Н. В..

15.10.1955

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в ИТК-20; Совгавань.

15.10.1952

Мартынченко А. М. (Шахтер) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 15 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

15.10.1939

Шапатава О. Н. (Чорна Дидубский) родился в Тбилиси.

15.10.1937

Яничев В. П. суд г. Тройка УНКВД Горьковской области (Нижегородская область) осудил на 3 года (СВЭ). Начало срока: 8 октября 1937 года.

15.10.1926

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.