Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 16 декабря

Бзикадзе Константин Георгиевич (Котэ Кутаисский)

16 декабря 1959 года

Зейналабдыев Асиф Юнус оглы (Асиф Бакинский)

16 декабря 1969 года

Дзнеладзе Ромаз Зурабович (Тартароза)

16 декабря 1973 года

Бояршинов Николай Семенович (Кондовый)

16 декабря 1930 года – 24 октября 1981 года

Юзбашев Арам Мушекович (Арам Пятигорский)

16 декабря 1957 года – 21 сентября 1995 года

Кривулин Валерий Николаевич (Кривуля)

16 декабря 1956 года – 16 октября 2009 года

Адамян Саркис Авакович (Аваки Тха Борис)

16 декабря 1941 года – 17 июня 2011 года

Упокоившиеся 16 декабря

Акимов Сергей Николаевич

1911 год – 16 декабря 1937 года

Харькин Сергей Алексеевич

1933 год – 16 декабря 1955 года

Шармадинов Рожден Евстафьевич

1927 год – 16 декабря 1964 года

Гвасалия Тамаз Омариевич (Тамаз потийский)

1968 год – 16 декабря 1995 года

Егоров Александр Николаевич (Кошелек)

18 октября 1955 года – 16 декабря 2022 года

События 16 декабря:

16.12.2020

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) совершил побег из суда из Спецприемник для временного содержания иностранных граждан; Владимир.

16.12.2019

Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.

16.12.2018

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
24.12.2018 убыл в ИК-12; Сан-Донато.

16.12.2014

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

16.12.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) убыл из СИЗО-2; Цивильск.

16.12.2008

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находились: Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

16.12.2007

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-3; Ракпас.

16.12.2006

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Алтайский край.

16.12.1996

Громоздин Александр Викторович (Гром) коронован 16 декабря 1996 года в Сочи вором Мамедовым К. Д. (Каро).

16.12.1994

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) Бауманский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 9 лет (строгий режим) по ст. 146 ч.2 п.а, б, е, 145 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 30 июня 1994 года. Окончание срока: 30 июня 2003 года.

16.12.1994

Пахомов С. А. (Мамед) убыл из ИТК-92 "Старобабановская"; Черкассы.

16.12.1994

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) освободился по отбытии срока из ЛИУ-19; Салават.

16.12.1992

Михайлов В. В. (Амбал) прибыл в ВД-30/12; Абагур.

16.12.1992

Исаев А. В. (Роспись) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

16.12.1991

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

16.12.1989

Крылов В. А. (Славка Крыл) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Тамбов.

16.12.1988

Безногов А. С. (Огонек) убыл из ИК-7; Табага.

16.12.1987

Чочия В. К. (Вато) освободился по отбытию срока из ИК-5; Сосновка.

16.12.1985

Гоголев В. М. (Гоголь) прибыл в ЛИУ-3; Балашов.

16.12.1984

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-14; Амурск.

16.12.1984

Тарычев В. Т. (Тарыч) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Мальцев Е. В. (Махор).

16.12.1984

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) убыл из ИК-2; Ливны в ЛИУ-5; Воронеж.
В это время там находился Березин В. И. (Березка).

16.12.1981

Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

16.12.1981

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

16.12.1980

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ИК-31; Анжеро-Судженск.

16.12.1977

Зятьков В. И. (Зятек) Калининский суд (Тюменская область) осудил на 12 лет (13 лет 11 месяцев) по ст. 108 ч.2, 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 16 декабря 1977 года. Окончание срока: 16 ноября 1991 года.

16.12.1971

Крживицкий В. В. (Коржик) Белгородский областной суд (Белгородская область) осудил на 8 лет по ст. 212-1 ч.1, 117 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 13 августа 1971 года. Окончание срока: 13 августа 1979 года.

16.12.1969

Васин Е. П. (Джем) убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в ИТК-10; Хабаровский край.

16.12.1965

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находился Чуев Н. В..

16.12.1956

Месропян А. А. (Айкас) убыл из ИТК-20; Совгавань в Красноярский край.

16.12.1955

Карев В. М. Ярославский областной суд (Ярославская область). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР.

16.12.1949

Сечкин Г. С. (Сека) Советский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

16.12.1948

Чернаков Д. Д. Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (судья Колядин) (Хабаровский край) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 16 декабря 1948 года. Окончание срока: 16 декабря 1973 года.

16.12.1947

Петрушков В. А. осужден на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

16.12.1947

Мясников К. К. (Костя Мясник), Агафонов В. А., Сочинский С. К. Спецлагсуд Интлага (судья Зеленов) (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 16 декабря 1947 года. Окончание срока: 16 декабря 1972 года.

16.12.1943

Яловцев Н. И. В/т войск НКВД Архангельской области (Архангельская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

16.12.1940

Николаев Н. И. В/т войск НКВД при Севпечлаге (Коми) осудил на 2 года (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

16.12.1937

Беляков П. А. суд г. Тройка НКВД Кировской области (Кировская область) осудил на 10 лет (35, 82 УК РСФСР).

16.12.1937

расстрелян в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.