Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 декабря

Асатрян Сергей Эдуардович (Осетрина Младший)

4 декабря 1986 года

Орбеладзе Давид Юрьевич (Дато)

4 декабря 1971 года

Михайлов Виктор Васильевич (Амбал)

4 декабря 1950 года – 11 октября 1995 года

Упокоившиеся 4 декабря

Ермолаев Михаил Антонович

1922 год – 4 декабря 1950 года

Сидоренко Лев Григорьевич

1930 год – 4 декабря 1950 года

Рубин Сафрон Афанасьевич

– 4 декабря 1950 года

Козлов Вениамин Георгиевич

– 4 декабря 1950 года

Замараев Иван Макарович

1921 год – 4 декабря 1950 года

Михайлов Борис Иванович

1928 год – 4 декабря 1950 года

Козицкий Леонид Васильевич

– 4 декабря 1950 года

Грудин Владимир Игнатьевич

1926 год – 4 декабря 1950 года

Львов Иван Матвеевич (Ваня Лев)

1913 год – 4 декабря 1958 года

Станчу Василий Георгиевич (Вася Молдован)

28 апреля 1971 года – 4 декабря 2009 года

Денисенко Александр Евгеньевич (Денис)

27 апреля 1962 года – 4 декабря 2021 года

События 4 декабря:

04.12.2021

Денисенко А. Е. (Денис) умер (коронавирус) в Уфе.

04.12.2020

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

04.12.2016

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

04.12.2014

Объяснение свидетеля по делу Ганса, Тюмень, 05.12.2014

04.12.2014

Объяснение свидетеля по делу Ганса (окончание), Тюмень, 05.12.2014

04.12.2013

Кардава Г. Р. (Гизо Гальский) депортирован в Грузию из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Чкадуа М. А. (Мамука Гальский).

04.12.2013

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) депортирован в Грузию из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский).

04.12.2012

Dino MC-47 и Сергей Асатрян, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Сергей Асатрян, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Эдик и Серега Асатряны, ресторан Наполеон, день рождения Осетрины Младшего, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Сергей Асатрян, Гена Иваньков и Эдик Асатрян, ресторан Наполеон, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Эдик, Бока и Серега, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Григорий Лепс на дне рождения Сергея Асатряна, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Серега Асатрян и Камо, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Артем Саргсян и Сергей Асатрян, Москва, 04.12.2012

04.12.2012

Сергей Асатрян (Сережа Бентли) и Артем Саргсян (Артем Саратовский), Москва, 04.12.2012

04.12.2010

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

04.12.2009

Грачев В. И. (Шарап) осужден на 20 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.2 п."к", 131 ч.2 п."в", 132 ч.2 п."в", 222 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 1 марта 2009 года. Окончание срока: 28 февраля 2029 года.

04.12.2009

Жураковский В. В. (Вова Пухлый) освободился в связи с прекращением уголовного дела из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Тоточия О. Г. (Батя), Джалагания Т. А. (Чинчхлия).

04.12.2009

Станчу В. Г. (Вася Молдован) погиб (ДТП) в больница СМП им.Соловьеве, Ярославль.

04.12.2009

Вор в законе Сергей Асатрян, 04.12.2009, Москва

04.12.2009

Вор в законе Сергей Асатрян (Осетрина), 04.12.2009, Москва

04.12.2008

Джеджея В. В. (Вальтер) прибыл в ИК-12; Волжский.

04.12.2007

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Башкортостан.
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

04.12.2006

Чхетиани Т. Д. (Цруци) Мытищинский суд (судья Панова Наталья Владимировна) (Московская область) осудил на 5 лет (общий режим) по ст. 69 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 13 марта 2006 года. Окончание срока: 12 марта 2011 года.

04.12.2005

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-10; пос. Дзержинский.
В это время там находился Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

04.12.2005

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО-10; пос. Дзержинский в СИЗО-2 "Бутырка".

04.12.2003

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-40; Кемерово.

04.12.2001

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 6 лет (12 лет 6 месяцев) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1, 33 ч.3, 327 ч.1, 3, 69 УК РФ.

04.12.1998

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

04.12.1997

Ломтадзе Р. Р. (Мусуса) осужден судом г. Челябинск (Челябинская область).

04.12.1997

Миронов С. А. (Мирончик) прибыл в СИЗО-1; Омск.

04.12.1993

Шестаков В. Н. (Слива) прибыл в СИЗО-1; Магадан.
В это время там находился Корчагин В. П. (Арсен).

04.12.1992

Исаев А. В. (Роспись) прибыл в ИВС №1 "Петровка", Москва.
16.12.1992 убыл в СИЗО-4 "Медведь".

04.12.1991

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

04.12.1991

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

04.12.1991

Гоголашвили О. П. освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

04.12.1991

Бочоришвили Г. Г. (Гоча) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находился Угрехелидзе Р. Н. (Роин).

04.12.1990

Бабнищев С. А. (Бабон) освободился по отбытии срока из ИК-5; Новотроицк.

04.12.1988

Виктор Токарев (Токаренок), 04.12.1988, Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

04.12.1987

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-6; Мелехово.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Смирнов В. А. (Осетинчик).

04.12.1986

Кварацхелия Г. А. (Гия) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 1 месяц по ст. 235 ч.2 УК ГССР.

04.12.1986

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) родился в Тбилиси.

04.12.1985

Красильников Н. В. (Карась) Усть-Куломский суд (Коми) осудил на 5 лет 6 месяцев (7 лет 6 месяцев) по ст. 206 ч.3, 41 УК РСФСР. Начало срока: 11 сентября 1985 года.

04.12.1984

Данелия Д. Г. (Сулела) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

04.12.1984

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

04.12.1984

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИТК-15; Анненковский.

04.12.1983

Москалу А. В. (Санька Яблочко) прибыл в ЛИУ-8; Емца.

04.12.1981

Коростылев В. Н. (Коростыль) Рудничный суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 9 лет (103 УК РСФСР). Начало срока: 25 марта 1981 года. Окончание срока: 24 марта 1990 года.

04.12.1981

Кохия А. Л. (Како) суд г. Сухуми осудил на 2 года по ст. 112 ч.1, 154 ч.1 УК ГССР.

04.12.1981

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) Калининский суд г. Тбилиси осудил на 7 лет (17-105 УК ГССР).

04.12.1981

Евсеев Е. В. (Евсей) Ленинский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 4 декабря 1981 года.

04.12.1980

Пузанов Н. Н. (Пузан) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 9 лет (10 лет) по ст. 77-1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1981 года. Окончание срока: 21 июня 1991 года.

04.12.1979

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

04.12.1978

Савоськин В. И. (Тюля) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ИК-5; Новотроицк.

04.12.1974

Маракулин А. И. Краснотурьинский суд (Свердловская область) осудил на 8 лет (8 лет 5 месяцев), признан ООР (103 УК РСФСР).

04.12.1973

Чавчанидзе В. Д. (Начипеха) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

04.12.1971

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Хлесткин С. М. (Серега Прыщ), Васин Е. П. (Джем).

04.12.1971

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ИК-5; Кемерово.

04.12.1971

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) убыл из СИЗО-1; Кемерово в ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Макоша Г. А. (Макоша).

04.12.1971

Орбеладзе Д. Ю. (Дато) родился в Чогнари, Тержола.

04.12.1968

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 3 года по ст. 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

04.12.1968

Кунгурцев В. А. (Аристократ) Искитимский суд (Новосибирская область) осудил на 1 год по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

04.12.1966

Васин Е. П. (Джем) убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в СИЗО-1; Хабаровск.

04.12.1965

Поляков В. И. убыл из ИК-1; Якутск в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находился Якутенко А. П..

04.12.1965

Козубенко Н. Н. освободился по отбытии срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

04.12.1958

Львов И. М. (Ваня Лев) умер (атеросклероз) в Красноярском крае, ЛП ЦБ; Бельняки.

04.12.1956

Кукельчинский П. Ю. прибыл в ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг).
В это время там находился Отрадин Н. А..

04.12.1954

Гайдамака В. П. (Князь) В/т в/ч 45121 (Украина) осудил на 25 лет (56-17 УК УССР).

04.12.1950

Михайлов В. В. (Амбал) родился в Зеленодольске, Татарстан.

04.12.1950

Грудин В. И. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Козицкий Л. В. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Михайлов Б. И. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Замараев И. М. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Козлов В. Г. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Рубин С. А. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Сидоренко Л. Г. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1950

Ермолаев М. А. убит (колото-резаные) в Магаданской области, ОЛП-22 прииск "Стахановец", убийцы Закаев А. Л. (Тигр), Яхьяев Д. У., Яндиев М. Д., Хунцария Л. Э., Цуцкиридзе Р. А., Габриелашвили И. З. (Ёська), Магашев В. Т., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Мататов А. А., Керимов М. М., Мельник В. Н., Мурзаев С. М...

04.12.1946

Зарубин В. Н. суд г. Особое Совещание при МВД СССР осудил на 5 лет по ст. 7-35, 162 п.в, 19-169 ч.2 УК РСФСР.

04.12.1944

Воронин К. Г. Верховный суд Грузинской ССР (Грузия) осудил на 10 лет (58-17 УК ГССР).

04.12.1944

Яловцев Н. И. убыл из АТ; Ягринский ИТЛ и Строительство 203 (Ягринлаг) в Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

04.12.1941

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.