Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 марта

Решетняк Леонид Иванович (Ленчик Пузатый)

24 марта 1939 года

Джугашвили Бондо Давидович (Арнольда)

24 марта 1932 года – 1987 год

Талахадзе Давид Владимирович (Джемал Тбилисский)

24 марта 1960 года – 29 июня 1990 года

Кошелев Валентин Николаевич (Кошель)

24 марта 1941 года – 7 января 2009 года

Упокоившиеся 24 марта

Манаселян Сархат Карапетович (Сарик Авлабарский)

21 декабря 1927 года – 24 марта 1985 года

События 24 марта:

24.03.2023

Гегечкори Руслан Роландович (Зизо) не признан 24 марта 2023 года в Стамбуле ворами Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Капба Т. Г. (Гули), Джаниняном А. М. (Арман Калужский), Чебаном С. В. (Китаец), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский).

24.03.2021

Сычев Р. Н. (Рома Казанский) освободился по отбытии срока из ИК-2; Казань.

24.03.2020

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

24.03.2018

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

24.03.2018

Рамаз Цикоридзе (Рамаз Багдатский), Украина, 24.03.2018

24.03.2018

Сумбат Абасов, Рамаз Цикоридзе и Гела Джоджуа, 24.03.2018, Украина, депортационный центр; Чернигов

24.03.2017

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

24.03.2017

Приветственный прогон Ахмеду Сутулому и Васе Бандиту от Левана Гальского, Москва, СИЗО-2 "Бутырка", 24.03.2017

24.03.2016

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) прибыл в ИК-6 "Черный дятел"; Восточный.

24.03.2015

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

24.03.2015

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

24.03.2015

Вор в законе Георгий Калашян (Котик), 24.03.2015, Москва, Задержание

24.03.2012

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) убыл из СИЗО-1; Краснодар в СИЗО-1; Уфа.

24.03.2011

Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский) Нижегородский (судья Шутов Андрей Анатольевич) суд г. Н.Новгород (Нижний Новгород (Горький)). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 23 марта 2011 года.

24.03.2011

Гуджабидзе А. З. прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Егиазаров К. А. (Камо Московский).

24.03.2010

Тариел Ониани, Москва, 24.03.2010

24.03.2010

Тариел Ониани (Таро), Москва, 24.03.2010

24.03.2010

Вор в законе Тариел Ониани (Таро), 24.03.2010, Москва, Суд

24.03.2010

Вор в законе Тариел Ониани (Тариел), 24.03.2010, Москва, Суд

24.03.2010

Вор в законе Тариел Ониани (Тариел), 24.03.2010, Москва, Суд

24.03.2010

Вор в законе Владимир Баркалов (Блондин), 24.03.2010, Московская область, Задержание (УУР МО)

24.03.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 158 ч.3, 161 ч.2, 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 24 апреля 2007 года. Окончание срока: 23 апреля 2017 года.

24.03.2008

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим). Начало срока: 6 октября 2006 года. Окончание срока: 1 октября 2011 года.

24.03.2008

Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский) убыл из СИЗО-7; Тбилиси по отбытии срока.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

24.03.2007

Вор в законе Гела Джоджуа (Гела Тбилисский), 24.03.2007, Волгоградская область, Задержание (ОРБ ЮФО)

24.03.2006

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в ИВС-1, Москва.
28.03.2006 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

24.03.2006

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бекаев О. М. (Омар Уфимский), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

24.03.2003

Фаризов Т. В. (Трезор) Измайловский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 октября 2002 года. Окончание срока: 15 апреля 2003 года.

24.03.2003

Нишнианидзе О. О. (Борота) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

24.03.2001

Микиашвили О. Р. (Ражденович) суд г. Кутаиси (Грузия). Вердикт суда: штраф 300 лари (273 УК РГ).

24.03.1999

Ершов А. А. (Ерш) прибыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк из АБ-239/23 ЦБ; Сосьва.

24.03.1998

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

24.03.1995

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Щанкин В. Е. (Чайковский).

24.03.1994

Москальчук В. П. (Макена) Ленинский суд г. Винница (Украина) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 140 ч.2, 194 ч.1 УК УССР. Начало срока: 12 января 1993 года. Окончание срока: 12 июля 1995 года.

24.03.1994

Розаленко Н. А. (Шоколадный) прибыл в ИК-8; Новосибирск.

24.03.1993

Саидходжаев Р. Ш. (Кремль Ровшан) прибыл в ЛИУ-3; Боровичи.
В это время там находился Чиковани К. К. (Коки).

24.03.1992

Крживицкий В. В. (Коржик) освободился по отбытии срока из СИЗО-3; Белгород.

24.03.1990

Коростылев В. Н. (Коростыль) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Сибидаш Е. Г. (Сиба).

24.03.1988

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Думоев Т. М. (Гочо).

24.03.1986

Иобидзе В. Д. (Манаго) Ленинский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 29 января 1986 года. Окончание срока: 29 января 1987 года.

24.03.1986

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) прибыл в ИК-7; Пенза из ИТК-46 Грузии.

24.03.1986

Кантеладзе Г. Н. (Качала) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

24.03.1986

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) убыл из ИТК-46; Цулукидзе в ИК-7; Пенза.

24.03.1985

Самниашвили Г. А. (Гела) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Раздин В. И., Шелепов Н. А. (Ушатик).

24.03.1985

Манаселян С. К. (Сарик Авлабарский) умер (цирроз печени) в Тбилиси.

24.03.1985

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) убыл из ИК-1; Владикавказ в ЛИУ-3; Боровичи.

24.03.1983

Пипия В. А. (Валера Зугдидский) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

24.03.1983

Сельвиян С. К. (Саркис) прибыл в ИТК-12; Октябрьский.

24.03.1982

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) Душанбинский суд (Таджикистан) осудил на 14 лет по ст. 154 ч.2, 161 ч.2 УК ТдССР, 117 УК ГССР.

24.03.1979

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) освободился по отбытии срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

24.03.1978

=БОЕВА=РАНИЛИ В НОГУ МЕНТЫ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРЕЛКИ 24.03.1978. НА УЛИЦЕ ГДЕ СЕЙЧАС ЦЕРКОВЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!!!! ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРЕЛКИ=БОЕВ=УБИЛ ДВУХ МЕНТОВ!!!!
Упомянут Хачатуров О. Г. (Бойов)

24.03.1978

Пяткин М. И. прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Мелкумов Г. А. (Гурген), Саман Н. Д. (Бархошка).

24.03.1976

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в ИК-5; Нижний Тагил.

24.03.1975

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) прибыл в СИЗО-2; Братск.

24.03.1974

Бештапов В. А. (Валера Татарин) прибыл в ДТК; Стерлитамак.

24.03.1973

Лихарев А. П. (Кипиш) прибыл в СИЗО-1; Киров.

24.03.1973

Рыжов В. Я. (Пынька) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

24.03.1973

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

24.03.1970

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ИК-30; Кунгур.

24.03.1969

Борисов А. Д. (Середняк) Дзержинский суд г. Новосибирск осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР.

24.03.1969

Церцвадзе В. Г. (Церо) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

24.03.1965

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Киселев В. А. (Володька Солдат) Верховный суд Коми АССР (судья Бахарева Г.Л.) осудил на 8 лет (15 лет 7 месяцев 2 дня) по ст. 77-1, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 февраля 1965 года.

24.03.1963

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) Баксанским судом (Кабардино-Балкария) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1963

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) прибыл в ЛИУ-8; Нефтекумск.

24.03.1961

Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) суд г. Кутаиси осудил на 14 лет по ст. 96 ч.2 УК ГССР.

24.03.1961

Дьяченко М. В. Верховный суд Мордовской АССР (Мордовия) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Тартынский В. В. Владимирским судом (Владимирская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Франтов В. Ф. Верхотурским судом (Свердловская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Шестаков С. С. Краснотурьинским судом (Свердловская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Ондалькович Г. Ж. Иркутский областной суд (Иркутская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Тараторин И. Е. Бологовским судом (Тверская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1961

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) Судогодским судом (Владимирская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

24.03.1960

Талахадзе Д. В. (Джемал Тбилисский) родился в Тбилиси.

24.03.1958

Крошкин Н. Е. (Портной) Куйбышевский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 17 декабря 1957 года. Окончание срока: 17 декабря 1962 года.

24.03.1952

Казаков А. В. Василеостровский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 месяца по Указу ПВС СССР от 14.07.1951.

24.03.1951

Пинских В. И. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 24 марта 1951 года. Окончание срока: 24 марта 1976 года.

24.03.1950

Филиппов М. С. Боготольский суд (судья Раннев) (Красноярский край) осудил на 1 год 6 месяцев (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 26 декабря 1949 года. Окончание срока: 26 декабря 1959 года.

24.03.1948

Михайлов Б. И. Куйбышевский областной суд (Самарская область) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.03.1941

Кошелев В. Н. (Кошель) родился в Тамбове.

24.03.1941

Якименко В. Д. (Васька Псих) освободился по отбытии срока из Буреинский ИТЛ (Буржелдорлаг).

24.03.1939

Решетняк Л. И. (Ленчик Пузатый) родился в Дзержинске, Донецк (Сталино).

24.03.1932

Джугашвили Б. Д. (Арнольда) родился в Сачхере.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.