Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ЯНВАРЬ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 января

Санадзе Тенгиз Джемалович (Хочо Кутаисский)

12 января 1981 года

Гогелиани Георгий Григорьевич (Гия)

12 января 1974 года

Коммуняев Сергей Леонидович (Коммуняй)

12 января 1960 года

Нодия Николоз Бадриевич (Ника Тбилисский)

12 января 1979 года

Шевченко Вячеслав Николаевич (Пуля)

12 января 1978 года

Балановский Валерий Михайлович (Биджо)

12 января 1956 года – 1997 год

Шубин Борис Павлович (Шуба)

12 января 1936 года – 13 декабря 1998 года

Цихелашвили Датико Павлович (Дато Ташкентский)

12 января 1951 года – 9 октября 2000 года

Мамедов Вахид Раджаб оглы (Вахид Исмаилинский)

12 января 1950 года – 22 декабря 2006 года

Чолакидис Лаврентий Шотаевич (Лева Руставский)

12 января 1974 года – 25 мая 2010 года

Упокоившиеся 12 января

Редькин Петр Андреевич

– 12 января 1950 года

Карапетян Альберт Геворкович (Або Тбилисский)

1925 год – 12 января 1987 года

Куция Акакий Иванович (Како Гагринский)

12 июля 1954 года – 12 января 1988 года

Чакветадзе Илья (Кочойя)

– 12 января 1992 года

Вялых Василий Павлович (Гутор)

13 августа 1965 года – 12 января 2005 года

Мелкадзе Давид Бадриевич (Дато Потийский)

8 июля 1964 года – 12 января 2014 года

События 12 января:

12.01.2023

Лакербая Т. М. (Тенгуляш Сухумский) похоронен в Сухуми на кладбище Нижняя Эшера. На похоронах присутствовали: Хашба В. А. (Валера Ткварчельский), Пачулия В. С. (Наник), Гублия Д. Э. (Дука), Ахуба Т. В. (Динрид).

12.01.2019

Разживин С. Я. (Сека) прибыл в СИЗО-1; Самара.
19.01.2019 убыл.

12.01.2015

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
15.01.2015 убыл.

12.01.2014

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) убит (огнестрельное (пистолет Стечкина)) в Красногорске, ТЦ "Леруа Мерлен", Московская область.

12.01.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из СИЗО-1; Новосибирск.

12.01.2013

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

12.01.2012

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Свердловскую область.
В это время там находились: Данелия Р. П. (Рамаз), Чкадуа М. А. (Мамука Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

12.01.2011

Шохирев О. С. (Пенсионер) Новгородский суд (Новгородская область) осудил на 1 год 6 месяцев ТЗ (тюремный режим).

12.01.2008

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский), Довтаев А. Д. (Абу).

12.01.2008

Вор в законе Ваник Тер-Погосян (Ваник), 12.01.2008, Москва, Задержание (УБОП МО)

12.01.2007

Зеделашвили М. Д. (Махо) суд г. Тбилиси осудил на 23 года по ст. 19-109 ч.2 п.a, г, 223.1, 17-105, 236 ч.1, 2, 105 УК РГ. Начало срока: 10 февраля 2006 года. Окончание срока: 10 февраля 2029 года.

12.01.2007

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Самарскую область.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

12.01.2007

Вор в законе Автандил Антадзе (Авто Сумской), 12.01.2007, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

12.01.2006

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) прибыл в СИЗО-3; Сан-Донато.

12.01.2006

Углава Г. О. (Тахи) убыл из СИЗО-1; Тверь.

12.01.2005

Вялых В. П. (Гутор) погиб (ДТП) 30-км трассы Курск-Саратов, пос. Беседино, Курская область.

12.01.2002

Вор в законе Онисе Нишнианидзе, 12.01.2002, Грузия, Задержание

12.01.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа), Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский).

12.01.2001

Табагуа М. В. (Муха) убыл из СИЗО-1; Брянск в ИК-25 Фролово.

12.01.2001

Вор в законе Сумбат Абасов (Сумбат Тбилисский), 12.01.2001, Грузия, Задержание

12.01.2000

Цинцадзе А. Г. (Михо) суд г. Москва, Тверской осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 августа 1999 года.

12.01.2000

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 12.01.2000, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

12.01.1999

Майсурадзе Г. В. (Гогита) освободился по отбытию срока из СИЗО-5 "Водник".

12.01.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) Кунцевский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 218 ч.1, 224 ч.3, 62 УК РСФСР. Начало срока: 17 июня 1995 года. Окончание срока: 17 июня 1998 года.

12.01.1996

12.01.1996 года Дзнеладзе Р.Н. (Рамаз) осужден Кунцевским р/с г. Москвы по ст. 218 ч.1, 224 ч.3 к 3 годам л/св с отбыванием в колонии строгого режима. Начало срока: 17.06.1995 г., конец срока: 16.06.1998 г.
Упомянут Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский)

12.01.1996

Пашков И. В. (Гошка Золотой) убыл из СИЗО-1; Барнаул.

12.01.1995

Гроб с телом Левана Дзнеладзе в ритуальном зале Боткинской больницы, Москва, 12.01.1995

12.01.1994

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

12.01.1994

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в ИК-1; Ванино из ИК-2 Читы.
Также прибыл Сурков О. В. (Фляга).
В это время там находился Шестаков В. Н. (Слива).

12.01.1992

Чакветадзе И. (Кочойя) умер (сердечный приступ).

12.01.1990

Бойков А. В. (Боек) Перовский суд г. Москва осудил на 6 лет (особый режим) по ст. 15-89 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1987 года. Окончание срока: 2 октября 1993 года.

12.01.1990

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

12.01.1989

Шестаков В. Н. (Слива) освободился по отбытии срока из ИК-2; Казань.

12.01.1988

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) прибыл в К-231/45; Крутоборка из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

12.01.1988

Куция А. И. (Како Гагринский) умер в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

12.01.1987

Карапетян А. Г. (Або Тбилисский) умер в Ереване.

12.01.1987

Куприянов В. И. (Косой) освободился по отбытии срока из ИК-22; Мозжуха.

12.01.1985

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск из ЛИУ-2; Бира.

12.01.1985

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) убыл из ИТК Кош по отбытии срока.

12.01.1984

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 1 год (219-1 УК ГССР). Начало срока: 20 ноября 1983 года. Окончание срока: 20 ноября 1984 года.

12.01.1984

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в ИК-13; Заозерный.

12.01.1984

Силич С. С. (Силыч) освободился по отбытии срока из ИК-13; Раисино.
В это время там находился Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь).

12.01.1982

Красильников Н. В. (Карась) освободился по отбытии срока из ИК-14; Сухобезводное.

12.01.1981

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) осужден на 4 года по ст. 180 ч.2 УК АрССР. Окончание срока: 30 января 1985 года.

12.01.1981

Санадзе Т. Д. (Хочо Кутаисский) родился в Кутаиси.

12.01.1980

Абдурашидов Д. А. (Абдул) прибыл в ИК-3; Георгиевск.
В это время там находился Мамагеишвили З. В. (Зура).

12.01.1980

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

12.01.1980

Думоев Т. М. (Гочо) убыл из по отбытии срока.

12.01.1979

Мамагеишвили З. В. (Зура) прибыл в ИК-3; Георгиевск.

12.01.1979

Нодия Н. Б. (Ника Тбилисский) родился в Тбилиси.

12.01.1978

Бойков А. В. (Боек) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

12.01.1978

Шевченко В. Н. (Пуля) родился в Кемерово.

12.01.1977

Зятьков В. И. (Зятек) Ишимский суд (Тюменская область) осудил на 3 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 ноября 1976 года. Окончание срока: 24 ноября 1979 года.

12.01.1977

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 238 ч.2 ГССР. Начало срока: 14 июня 1976 года. Окончание срока: 13 декабря 1977 года.

12.01.1977

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в ИТК-1; Новосадовый.

12.01.1976

Смыков Ю. П. (Хмырь) Октябрьский суд г. Тамбов осудил на 3 года по ст. 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР.

12.01.1974

Чолакидис Л. Ш. (Лева Руставский) родился в Опрети, Марнеули.

12.01.1974

Гогелиани Г. Г. (Гия) родился в Кутаиси.

12.01.1971

Коберидзе К. К. (Кока) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

12.01.1971

Васин Е. П. (Джем) убыл из ИТК-10; Хабаровский край в ИТК-2; Хабаровский край.

12.01.1970

Михайлов В. М. убыл из ИТК-6; Карелия по отбытии срока.

12.01.1968

Федоренко В. П. (Василь) осужден на 5 лет по ст. 140 ч.3 УК УССР, 218 ч.1 УК РСФСР.

12.01.1968

Васин Е. П. (Джем) убыл из ВТК; Биробиджан в ВТК; Георгиевск.

12.01.1967

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) суд г. Усть-Лабинск (Краснодарский край) осудил на 6 лет 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 июля 1965 года. Окончание срока: 10 января 1972 года.

12.01.1962

Манукян М. С. (Парик Манук) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

12.01.1961

Якутенко А. П. прибыл в ИК-1; Якутск.

12.01.1961

Дробышев Г. Н. (Жора Езид) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

12.01.1960

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) родился в Тверь (Калинин).

12.01.1959

Орехов В. П. (Орех) Давлекановский суд (Башкортостан) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.01.1957

Александр Поташов, Иркутская область, Ангарский ИТЛ (Ангарлаг), 12.01.1957

12.01.1956

Балановский В. М. (Биджо) родился в Ачигваре, Гали.

12.01.1952

Тарасов П. К. суд г. Магадан (2 участок) (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.01.1952

Гришин И. В. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

12.01.1951

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) родился в Нукусе, Каракалпакстан.

12.01.1950

Мамедов В. Р. (Вахид Исмаилинский) родился в Баку.

12.01.1950

Редькин П. А. убит.

12.01.1950

РУБЦОВ, он же ЯКУШЕВ, НИКУРАДЗЕ, КОРНЕЕВ и ФЕДОСЕЕВ, отбывая наказание в отдельном лагпункте "Бодрый" Тенькинского ИТЛ Дальстроя, по договоренности между собой на почве бандитских побуждений, содержась в изоляторе лагеря, при помощи тряпки задушили заключенного РЕДЬКИНА Петра Андреевича, содержавшегося в том же изоляторе.

Упомянуты: Рубцов Б. А., Никурадзе К. М., Корнеев И. И., Федосеев Г. Е., Редькин П. А., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

12.01.1949

Волков Н. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

12.01.1936

Шубин Б. П. (Шуба) родился в Волгоград (Сталинград).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.