Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ЯНВАРЬ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 января

Гончаров Алексей Вениаминович (Интеллигент)

18 января 1960 года

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский)

18 января 1954 года – 10 февраля 1991 года

Шмелев Николай Витальевич (Шмель)

18 января 1960 года – 8 сентября 1995 года

Матаев Геннадий Михайлович (Геша Жид)

18 января 1958 года – 2 апреля 1996 года

Маргарян Эдвард Андраникович (Эдо Октемберянский)

18 января 1972 года – 6 мая 2011 года

Микеладзе Мамука Джемалович (Мамука)

18 января 1966 года – 3 января 2019 года

Упокоившиеся 18 января

Заплавский Евгений Тимофеевич

1916 год – 18 января 1950 года

Гелашвили Валериан Владимирович (Джуго Кутаисский)

1953 год – 18 января 1993 года

Аджарадзе Элгуджа (Байя)

15 июля 1964 года – 18 января 1994 года

Исоян Альберт Ашотович (Абулик)

10 августа 1957 года – 18 января 2008 года

Гулия Астамур Валериевич (Астик Сухумский)

23 апреля 1981 года – 18 января 2013 года

События 18 января:

18.01.2024

Васин С. В. (Вятлаг) Одинцовский суд (судья Федоров Дмитрий Павлович) (Московская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 13 апреля 2023 года. Окончание срока: 13 апреля 2026 года.

18.01.2022

Торкунов А. Г. (Турок) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".

18.01.2022

Ульфат Тагиев (Руфо Гянджинский), 18.01.2022

18.01.2021

Джаманаев С. К. (Серик Голова) суд г. Алматы (Казахстан) осудил на 19 лет, признан ООР по ст. 262 ч.1, 194 ч.1 п.1, 2, 106 ч.3, 58 ч.3 УК РК. Начало срока: 1 февраля 2020 года. Окончание срока: 1 февраля 2039 года.

18.01.2019

Вор в законе Артур Гарибян, 18.01.2019, Москва, Задержание

18.01.2018

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

18.01.2018

Кардава Г. Р. (Гела Гальский) прибыл в ЦИП; Минск.

18.01.2018

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) убыл из СИЗО-4 "Медведь" по истечению срока содержания под стражей.

18.01.2018

Вор в законе Сулико Шарикадзе (Сулико Тбилисский), 18.01.2018, Белоруссия, Задержание

18.01.2017

Вор в законе Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый), 18.01.2017, Москва, Задержание

18.01.2016

Вор в законе Серго Цоцхалашвили (Зура Кахетинец), 18.01.2016, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

18.01.2014

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) судом г. Тбилиси оправдан по ст. 104, 152 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 27 декабря 2012 года. Окончание срока: 18 января 2014 года.

18.01.2014

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

18.01.2013

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) Зюзинский суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 18 января 2013 года.

18.01.2013

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

18.01.2013

Чхартишвили П. К. (Принц) убыл из ИК-105; Дарьевка по отбытии срока.

18.01.2013

Гулия А. В. (Астик Сухумский) убит (огнестрельное) в апацха-кафе "Басла", ул. Акиртава, Сухуми.

18.01.2013

Вор в законе Олег Михаэлян (Олежка Ашхабадский), 18.01.2013, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

18.01.2012

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из ИК-21; Стерлитамак.

18.01.2011

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-1; Псков.

18.01.2011

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в ИК-4; Чебоксары.

18.01.2009

Французов М. Г. (Француз) прибыл в ИК-3; Сафоново из СИЗО-5; Кашира.

18.01.2009

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский), Довтаев А. Д. (Абу).

18.01.2008

Каландадзе М. М. (Михо) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

18.01.2008

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) прибыл в СИЗО-1; Архангельск.

18.01.2008

Исоян А. А. (Абулик) умер в Москве.

18.01.2006

Романов Г. С. (Ромашка) Кировский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года (условно с испытательным сроком на 2 года) по ст. 161 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 августа 2005 года. Окончание срока: 16 августа 2008 года.

18.01.2006

Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бекаев О. М. (Омар Уфимский), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

18.01.2005

Каха Джангвеладзе (Шалвович), 18.01.2005, Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

18.01.2004

Вор в законе Виталий Борисов (Делец), 18.01.2004, Москва, Сходка

18.01.2004

Вор в законе Юрий Брунов (Курица), 18.01.2004, Москва, Сходка

18.01.2001

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в ИК-7; Омск.

18.01.2000

Вор в законе Резо Малания (Гага), 18.01.2000, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

18.01.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) Мещанский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 сентября 1997 года. Окончание срока: 27 сентября 2000 года.

18.01.1999

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Ким Ю. Б. (Юра Кореец).

18.01.1997

Вор в законе Анзор Хуцишвили (Анзор Зестафонский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Гиви Парцхаладзе (Дудука), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Важа Рамишвили (Важа), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Фарид Гарипов (Фарид Нижневартовский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Азат Ахмадеев (Азат), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Валерий Коршунов (Коржик), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Михаил Климов (Клим), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Сергей Лепешкин (Лепеха), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Эмзар Джапаридзе (Анзор), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Элгуджа Кикачеишвили (Махохия), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Олег Шохирев (Леший), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Рустам Назаров (Крест), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Давид Данелия (Сулела), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Давид Давитая (Дато), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Шалва Чхенкели (Шалва Хонский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Михаил Лунев (Лунь), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1996

Вергелюк В. М. (Монгол) Выборгский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год 6 месяцев (3 года) по ст. 181 ч.1, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 марта 1994 года. Окончание срока: 25 марта 1997 года.

18.01.1996

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

18.01.1996

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Щанкин В. Е. (Чайковский).

18.01.1996

18.01.1996 года в одном из ресторанов г. Москвы прошла сходка с участием представителей Самарской области, присутствовало 20 человек. Обсуждался факт убийства Мамедова М.Д. ("Мирона") и его близких, а также положение дел в Самарской области. Старшим среди "воров в законе" Самарской области назначен Хуцишвили А.Н. ("Анзор"), куратором - Калашов З.К., вместо "Мирона" и "Михо". Принято решение о "непризнании" Кузьмина Ю.П. ("Моряка") и устранении бывшего "вора в законе" Китаева Юрия Александровича ("Китайца"), который, несмотря на ранее принятое решение о его развенчании, продолжает им называться, в н.в. Китаев скрывается.
Упомянуты: Кузьмин Ю. П. (Моряк), Китаев Ю. А. (Китаец), Цинцадзе А. Г. (Михо), Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский), Калашов З. К. (Шакро Курд), Мамедов М. Д. (Мирон)

18.01.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Тамбовскую область.
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. З. (Тартароза), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Зыков Н. С. (Якутенок), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

18.01.1996

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Зыков Н. С. (Якутенок), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

18.01.1994

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИК-17; Шексна.

18.01.1994

Аджарадзе Э. (Байя) убит в Квибиси, Боржоми.

18.01.1993

Израилов М. М. (Марафон) Луцкий суд (Украина) осудил на 1 год по ст. 140 ч.2 УК УССР. Начало срока: 13 октября 1992 года.

18.01.1993

Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) умер (несчастный случай) в Кутаиси.

18.01.1991

Пахомов С. А. (Мамед) Суворовский суд г. Херсон осудил на 2 года ТЗ.

18.01.1991

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ИК-16; Онега.

18.01.1990

Евсеев Е. В. (Евсей) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.
В это время там находился Рыбин В. В. (Рыба).

18.01.1989

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-1; Нальчик.

18.01.1988

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в СИЗО-1; Ашхабад.

18.01.1988

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) освободился по отбытии срока из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находились: Зайчиков Ю. Н. (Заяц), Бухов В. А. (Рыжий).

18.01.1987

Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

18.01.1987

Мераб Эбралидзе (Мераб Тбилисский), 18.01.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

18.01.1986

Михайлов В. В. (Амбал) убыл из КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг) в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился Тарба В. В. (Моторный).

18.01.1984

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) Верхне-Камский суд (Кировская область) осудил на 3 года ТЗ.

18.01.1983

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в ИК-9; Омск.

18.01.1980

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) Гайский суд (Оренбургская область) осудил на 4 года (2 года) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 23 ноября 1979 года. Окончание срока: 23 ноября 1981 года.

18.01.1980

Русаков С. В. (Русаненок) освободился по отбытии срока из ИТК-49; Нижний Тагил.

18.01.1979

Игламов Р. Л. (Иглам) освободился по отбытии срока из ИК-8 (б ИТК-7); Альметьевск.

18.01.1978

Ильков П. В. (Илец) Зиминский суд (Иркутская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2, 191-1 ч.1, 109 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 1 октября 1977 года. Окончание срока: 1 октября 1981 года.

18.01.1975

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

18.01.1972

Маргарян Э. А. (Эдо Октемберянский) родился в Армавир (Октемберян).

18.01.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-10; Хабаровский край.

18.01.1968

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.
Также прибыл Масков Э. Б..

18.01.1967

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 5 ноября 1966 года.

18.01.1967

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в СИЗО-1; Ижевск.

18.01.1966

Микеладзе М. Д. (Мамука) родился в Тбилиси.

18.01.1965

Воробьев А. Г. прибыл в ИТК-1; Ангарск.

18.01.1965

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в СИЗО-1; Улан-Удэ.

18.01.1960

Гогилава Рауль Ушангович (Рауль Сухумский) коронован 18 января 1960 года в Очамчире ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский) (участие), Адлейба Ш. Т. (участие), Габададзе Г. А. (Гигла) (участие), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (участие), Патаридзе Р. А. (Цхвира) (участие), Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Санадзе Л. Г. (Цоци) (участие), Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (участие), Самушия В. К. (Валико) (участие), Гайдамака В. П. (Князь) (участие), (Дядя Миша ростовский) (участие), Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (участие), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (участие), Тедеевым Г. (Жора Тбилисский) (участие), Гегия П. Ш. (Палико Гегечкорский) (участие), Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) (участие), Гугунава Б. Г. (Бочия) (участие), (Лифтер) (участие), Мачавариани Г. Г. (Гурам) (участие), Какабадзе Н. С. (Пациа) (участие), Маткава А. К. (Венец) (участие), (Георгий Цивцива Тбилисский) (участие), (Баграт Сухумский) (участие), Киласония В. Л. (Тунтия) (участие), Омаровым Н. Т. (Наче) (участие), Чиргадзе Г. С. (Тагуна) (участие).

18.01.1960

Шмелев Н. В. (Шмель) родился в Прокопьевске.

18.01.1960

Гончаров А. В. (Интеллигент) родился в Огонеке, Якутия.

18.01.1958

Матаев Г. М. (Геша Жид) родился в Грозном.

18.01.1954

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) родился в Баку.

18.01.1952

Гребенников П. Н. (Косой) В/т войск МГБ Горьковской области (Нижегородская область) осудил на 25 лет по 58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 18 января 1952 года. Окончание срока: 18 января 1967 года.

18.01.1950

Заплавский Е. Т. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП "Комендантский" Сизых М. И., Семенюк В. Г., Андреевым А. К., Нефедьевым В. А...

18.01.1950

СИЗЫХ, СЕМЕНЮК, АНДРЕЕВ и НЕФЕДЬЕВ, отбывая наказание в ОЛПе "Комендантский" Теньлага ИТЛ Дальстроя, по договоренности между собой на почве бандитских побуждений ночью пытались путем удушения тряпкой совершить убийство заключенного того же ОЛП МУХИНА, но принятыми мерами это убийство было предотвращено. В ту же ночь до нападения на МУХИНА СИЗЫХ и НЕФЕДЬЕВ путем удушения совершили убийство заключенного ЗАПЛАВСКОГО.

Упомянуты: Андреев А. К., Сизых М. И., Семенюк В. Г., Нефедьев В. А., Мухин Л. И., Заплавский Е. Т., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

18.01.1946

Хаит Ю. Л. В/т Ленинградского гарнизона (Ленинградская область) осудил на 6 лет (193-7 п.г УК РСФСР). Начало срока: 26 сентября 1945 года. Окончание срока: 26 сентября 1951 года.

18.01.1945

Сухарников В. В. В/т войск НКВД Переваллага (Хабаровский край) осудил на 10 лет (136 УК РСФСР). Начало срока: 18 января 1945 года. Окончание срока: 18 января 1955 года.

18.01.1944

Громов С. А. Хасавюртовский суд (Узбекистан) осудил на 2 года (226 п.в УК УзССР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.