Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 февраля

Бакрадзе Паата Зауриевич (Паата Тбилисский)

1 февраля 1971 года

Ахмедов Эмин Джамал оглы (Эмин Аджикабульский)

1 февраля 1982 года

Стаханов Юрий Васильевич (Говнюк)

1 февраля 1930 года

Закарая Коба Автандилович (Коба Кременчугский)

1 февраля 1972 года

Рижамадзе Джемал Викторович (Джони Кутаисский)

1 февраля 1950 года – 1992 год

Агафонов Александр Николаевич (Тимоха)

1 февраля 1947 года – 15 марта 1995 года

Науменко Петр Григорьевич (Наум)

1 февраля 1957 года – 12 июля 1995 года

Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский)

1 февраля 1970 года – 13 июля 2010 года

Платонов Михаил Михайлович (Платон)

1 февраля 1966 года – 1 апреля 2012 года

Квития Гаез Шалвович (Гаез Очамчирский)

1 февраля 1954 года – 2013 год

Крамаренко Вячеслав Васильевич (Крамар)

1 февраля 1957 года – 5 июня 2017 года

Упокоившиеся 1 февраля

Донцов Юрий Степанович (Утка)

2 апреля 1930 года – 1 февраля 1974 года

Казымов Ага Абдулхусейн оглы (Агашка Бакинский)

14 декабря 1935 года – 1 февраля 1988 года

Коля Семенчик

– 1 февраля 1989 года

Белик Павел Владимирович (Шкет Новосибирский)

27 июля 1959 года – 1 февраля 1993 года

Серебряный Григорий Валерьевич (Гриша Серебряный)

21 марта 1970 года – 1 февраля 1997 года

Джалагония Мегона Валикоевич (Мегона Зугдидский)

20 мая 1951 года – 1 февраля 2001 года

События 1 февраля:

01.02.2023

Рашид Хачатрян (Рашид Джамбульский), Казань, 01.02.2023

01.02.2023

Рашид Хачатрян и его адвокат, Казань, 01.02.2023

01.02.2022

Памятник на могиле Наума на Старообрядческом кладбище, Витебск, 01.02.2022

01.02.2020

В центре: Вахид и Гурам Чихладзе (Квежович), Стамбул, 01.02.2020

01.02.2020

Серик Джаманаев (Голова), Алма-Ата, 01.02.2020

01.02.2020

Вор в законе Серик Джаманаев (Голова), 01.02.2020, Казахстан, Задержание

01.02.2019

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
18.02.2019 убыл в СИЗО-1; Владимир.
В это время там находились: Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский).

01.02.2019

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИВС; Владимир в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

01.02.2018

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский), Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский).

01.02.2018

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в ИК-10; Всесвятская из ИК-35; Центральный.
В это время там находился Торкунов А. Г. (Турок).

01.02.2018

Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.02.2018

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) убыл из ИК-7; Ковров.

01.02.2017

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

01.02.2016

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.02.2016

Прогон по Сурику Андижанскому от Тимура Саратовского и Шамиля Махачкалинского, 01.02.2016, Москва, СИЗО-3 "Пресня"

01.02.2015

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) Советский (судья Платонова Элеонора Рудольфовна) суд г. Краснодар (Краснодарский край). Вердикт суда: 15 суток по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 31 января 2015 года. Окончание срока: 15 февраля 2015 года.

01.02.2015

Георгий Углава (Тахи), Москва, 01.02.2015

01.02.2015

Вор в законе Каха Парпалия, 01.02.2015, Москва, Задержание

01.02.2015

Вор в законе Георгий Углава (Тахи), 01.02.2015, Москва, Задержание

01.02.2014

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-5 "Водник".
21.02.2014 убыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский).

01.02.2014

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-3; Новочеркасск из КПЗ г. Белая Калитва.
27.02.2014 убыл в ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

01.02.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.02.2014

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-1 "Матросская тишина".

01.02.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) убыл из СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

01.02.2013

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

01.02.2013

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 01.02.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

01.02.2012

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) Краснодарский краевой суд (Краснодарский край). Вердикт суда: без изменения по ст. 222 ч.1 УК РФ. Режим: условно. Начало срока: 16 ноября 2011 года.

01.02.2012

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) убыл из ЛИУ-6; Иркутск по отбытии срока.

01.02.2011

Якупов М. М. (Марсик Казанский) освободился по отбытии срока из ИК-3; Томск.

01.02.2010

Егоров А. Ю. (Егор) прибыл в ИК-5; Константиновск.

01.02.2007

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в ЛИУ-19; Тюмень.

01.02.2003

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

01.02.2001

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) умер (суицид) в Зугдиди.

01.02.2001

Вор в законе Теймураз Синаташвили (Мафия), 01.02.2001, Москва, Сходка

01.02.2001

Вор в законе Сергей Аксенов (Аксен), 01.02.2001, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

01.02.2001

Вор в законе Владимир Штейгервальд (Штакет), 01.02.2001, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

01.02.2001

Вор в законе Короглы Мамедов (Каро), 01.02.2001, Москва, Сходка

01.02.2000

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 01.02.2000, Краснодарский край, Задержание

01.02.1999

Папиашвили З. З. (Звиад) Верховный суд РГ (Грузия) осудил на 12 лет (78 УК ГССР). Начало срока: 19 декабря 1997 года. Окончание срока: 19 декабря 2009 года.

01.02.1999

Фирсанов С. В. (Люблинский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Кривулин В. Н. (Кривуля).

01.02.1997

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) умер (передозировка наркотиков) в Москве, СИЗО-2 "Бутырка".

01.02.1997

Щелоков В. С. (Алмаз) освободился по отбытии срока из ИК-9; Шахты.

01.02.1996

Фирсанов С. В. (Люблинский) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 3 года (тюремный).

01.02.1996

Вор в законе Константин Куликов (Костя Лупатый), 01.02.1996, Ставропольский край, Задержание

01.02.1993

Белик П. В. (Шкет Новосибирский) убит в Лесной, Владимирская область.

01.02.1991

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

01.02.1991

pisik jil vsuxumi.1991 bil na rezbalnice tbilisi,bil pod kanfliktom.tagda na rezbalnice bila mnoga varov,tam bili;kimo kvaracxelia,anzor gvichiani,vaja biganishvili,givi gvinjilia,paata ubilava.

01.02.1991

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) освободился по отбытии срока из.

01.02.1990

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ОУ-250/4-22; Елсозеро.

01.02.1989

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск.

01.02.1989

(Коля Семенчик) умер.

01.02.1989

Мебония Г. А. (Маруси) освобожден досрочно с зачетом рабочих дней из ИК-25; Сыктывкар.

01.02.1988

Казымов А. А. (Агашка Бакинский) умер в Баку.

01.02.1986

Мамацашвили М. И. (Мамаца) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

01.02.1984

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) прибыл в ИК-6; Мохсоголлох.

01.02.1983

Гончаров А. В. (Интеллигент) Панинский суд (Воронежская область) осудил на 9 лет 6 месяцев (10 лет 6 месяцев) по ст. 112 ч.2, 108, 40 УК РСФСР. Начало срока: 15 ноября 1982 года.

01.02.1983

Загороднев А. В. (Хряк) убыл из ИК-5; Моршанск в ИК-5; Нижний Тагил.

01.02.1982

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Ухтинский суд (Коми) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 7 месяцев 10 дней).

01.02.1982

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) родился в Аджикабул (Кази-Магомед).

01.02.1980

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из ИТК-42; Карагайлы по отбытии срока.

01.02.1978

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Хатискаци Т. В. (Тимур), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

01.02.1974

Донцов Ю. С. (Утка) убит (зарезан педерастом) в Кировской области, ОЛП-21 "Очко" (штрафной).

01.02.1973

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ИТК-35.

01.02.1972

Крылов В. А. (Славка Крыл) Рассказовский суд (Тамбовская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 224 ч.1, 2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1971 года. Окончание срока: 16 мая 1975 года.

01.02.1972

Закарая К. А. (Коба Кременчугский) родился в Дихазурга, Гали.

01.02.1971

Бакрадзе П. З. (Паата Тбилисский) родился в Тбилиси.

01.02.1970

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) родился в Кутаиси.

01.02.1967

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ВТК; Биробиджан.

01.02.1966

Платонов М. М. (Платон) родился в Южно-Сахалинске.

01.02.1965

Каландадзе Р. А. (Роберт) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

01.02.1957

Алыпов А. Ф. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

01.02.1957

Крамаренко В. В. (Крамар) родился в Подлужном, Кременчуг.

01.02.1957

Науменко П. Г. (Наум) родился в Минске.

01.02.1954

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) родился в Очамчире.

01.02.1953

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в Областная больница; Магадан.

01.02.1951

Грозин К. И. (Костя Грозненский), Самоходов Ю. М., Фурсов Б. С., Петрушков В. А., Фетисов А. А., Бардин А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 п. а, в УК РСФСР). Начало срока: 1 февраля 1951 года. Окончание срока: 1 февраля 1976 года.

01.02.1951

Толмаченко Д. Д. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 1 февраля 1951 года. Окончание срока: 1 февраля 1976 года.

01.02.1951

Толмаченко Д. Д. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Клопотов В. В. (Мичман), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бастонов М. М., Столяров А. С. (Иван Павлович), Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Масютин Г. З., Тибордин Ю. П., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Бондаренко Г. С., Мызников И. П., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Метисон Н. Г., Ерыкалов И. И., Батычко В. А., Петров В. И., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Голубков П. П., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Кекеджан И. Е., Васильев М. Е. (Слепой).

01.02.1950

Рижамадзе Д. В. (Джони Кутаисский) родился в Бзвани, Вани.

01.02.1949

Исаев П. И. прибыл в Тюрьма-1; Иркутск.

01.02.1947

Генкин Л. Л. (Сиська) Свердловский (5 участок) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (162 "в" УК РСФСР).

01.02.1947

Агафонов А. Н. (Тимоха) родился в Холме, Новгородская область.

01.02.1930

Стаханов Ю. В. (Говнюк) родился в Курске.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.