Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упокоившиеся 10 февраля

Адамия Григорий Григорьевич (Зураб Глухой)

15 сентября 1937 года – 10 февраля 1976 года

Алиев Хасан Ширинкул-Аминович (Каликата)

21 сентября 1925 года – 10 февраля 1998 года

События 10 февраля:

10.02.2023

Вор в законе Сергей Волков (Волчок), 10.02.2023, Тверская область, Задержание

10.02.2019

Вор в законе Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), 10.02.2019, Московская область, Задержание

10.02.2018

Логуа Л. З. (Лексо Гальский) убыл из ИК-7; Пенза по отбытии срока.

10.02.2017

Гела Кардава-Голомб, Киев, 10.02.2017

10.02.2017

Вор в законе Гела Кардава, 10.02.2017, Украина, Задержание

10.02.2016

Цоцхалашвили С. Я. (Зура Кахетинец) прибыл в СИ3О-6; Горелово.

10.02.2016

Новиков М. И. (Пионер) умер (найден повешенным в камере ШИЗО) в Пермском крае, ИК-11; Ныроб.

10.02.2012

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) Магаданский суд (судья Свиридова Светлана Анатольевна). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 10 февраля 2012 года.

10.02.2012

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

10.02.2012

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

10.02.2012

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) убыл из ИК-3; Талая по отбытии срока.

10.02.2012

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Панюшин В. М. (Пан).

10.02.2011

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) Кировский (судья Савкина Мария Сергеевна) суд г. Иркутск. Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 9 февраля 2011 года.

10.02.2010

Вор в законе Давид Пахуридзе (Минаго), 10.02.2010, Москва, Задержание (МУР)

10.02.2009

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский).

10.02.2008

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) прибыл в ИК-3; Великий Устюг.

10.02.2007

Вор в законе Мераб Чеишвили (Жоржикич), 10.02.2007, Новосибирская область, Депортация

10.02.2006

Митин В. И. (Мотыль) прибыл в ИК-18; Мурмаши.

10.02.2006

Зеделашвили М. Д. (Махо) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

10.02.2004

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

10.02.2004

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

10.02.2003

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в ИК-15; Ангарск.

10.02.2003

Гелашвили Д. В. (Джугович) умер (передозировка наркотиков) в Ростове-на-Дону.

10.02.2003

Заявление осужденного Чхвиркия Г.Г. (Гоча Сухумский) о видеозаписи его в качестве раздатчика пищи и уборщика помещений, 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Заявление осужденного Чхвиркия Г.Г. (Гоча Сухумский) о приеме в секцию дисциплины и порядка, 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Заявление осужденного Чхвиркия Г.Г. (Гоча Сухумский) об отказе от воровских традиций, 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Гоча Чхвиркия (Гоча Сухумский), 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Гоча Чхвиркия (Гоча Сухумский), 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Гоча Чхвиркия (Гоча Сухумский), 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Гоча Чхвиркия (Гоча Сухумский), 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2003

Гоча Чхвиркия (Гоча Сухумский), 10.02.2003, Омская область, ИК-7; Омск

10.02.2000

Громоздин А. В. (Гром) Кировский суд г. Томск (Томская область) осудил на 4 года 10 месяцев по ст. 119, 213 ч.2, п.в УК РФ. Начало срока: 30 июня 1998 года.

10.02.2000

Грищенко Е. П. (Жека) убит (огнестрельное) на ул. Зелинского 15, санаторий "Строитель", Кишинев.

10.02.1999

Сохадзе З. С. (Зурик Сухумский) убит (огнестрельное) на ул. Бульвар Леси Украинки, 24, Киев.

10.02.1998

Хаширов Александр Иванович (Хашир) коронован 10 февраля 1998 года на похоронах Эдика "Москвы", Пятигорск ворами Читрикашвили Д. Э. (Чита), Пилиди М. Н. (Матвей), Усояном А. Р. (Хасан).

10.02.1998

Пашков И. В. (Гошка Золотой) Измайловский суд г. Москва осудил на 9 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 июня 1997 года.

10.02.1998

Алиев Х. Ш. (Каликата) умер (туберкулез легких) в Самарканде.

10.02.1995

Мурин О. М. (Ворон) убит (огнестрельное) в Ижевске.

10.02.1994

Мачавариани Р. Г. (Ростом) убит (огнестрельное) на ул. Мира, 35, Томск.

10.02.1993

Темников А. П. (Сапог) Сургутский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 2 года с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 206 ч.1, 218 ч.1, 44 УК РСФСР.

10.02.1993

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск из ИТК-4 Магадана.

10.02.1992

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.

10.02.1992

Маримуха Шурик устимовский перед освобождением, Владимирская область, 10.02.1992, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

10.02.1991

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ЛИУ-8; Емца.

10.02.1991

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) умер в Баку.

10.02.1990

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

10.02.1988

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из ИТК-3; Ташауз.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

10.02.1988

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-2; Магнитогорск.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), Клементьев С. Д. (Клим), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

10.02.1988

Озроков А. С. (Тых Озрок) прибыл в СИЗО-1; Нальчик.

10.02.1988

Кахабер А. (Каха Шошия) умер.

10.02.1987

Кошелев Ю. В. (Бубу) Октябрьский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 2 года (3 года) по ст. 148, 206 ч.2, 40 УК РСФСР.

10.02.1986

Аракелов К. О. (Карлик Нос), Горгишели П. Н. (Паат Маленький) суд г. Мцхета осудил на 2 года ТЗ.

10.02.1986

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Парулуа Ш. Ш. (Шалер).

10.02.1985

Джиникашвили А. Г. (Мамука) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

10.02.1984

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

10.02.1984

Сичинава Т. Б. (Тенго) прибыл в СИЗО-1; Тула.

10.02.1983

Лобанов И. Г. (Шмеленок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

10.02.1983

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
Также прибыл Чиковани К. К. (Коки).
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

10.02.1982

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 25 сентября 1981 года. Окончание срока: 25 сентября 1985 года.

10.02.1982

Гвичия М. Г. (Джимая) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 2 года ТЗ.

10.02.1982

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ОТБ-1; Саратов.

10.02.1982

Васин Е. П. (Джем) освобожден по УДО из ИК-5; Совгавань.
В это время там находился Волков А. А. (Саша Волчок).

10.02.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

10.02.1979

Гвасалия В. В. (Буцкий) освободился по отбытии срока из.

10.02.1978

Ершов А. А. (Ерш) суд г. Челябинск-65 (Челябинская область) осудил на 4 года (6 лет) по ст. 108 ч.1 УК РСФСР.

10.02.1976

Адамия Г. Г. (Зураб Глухой) умер в Коми.

10.02.1975

Поярков С. А. (Моряк) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

10.02.1970

Тер-Погосян В. В. (Ваник) Орджоникидзевский суд г. Ереван (Армения) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 15-143 ч.2 УК АрССР. Начало срока: 5 сентября 1969 года. Окончание срока: 5 сентября 1974 года.

10.02.1969

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Н-240/25; Надымовка.
В это время там находился Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант).

10.02.1967

Ваничкин С. И. прибыл в СИЗО-2; Сосногорск.

10.02.1964

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) прибыл в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.

10.02.1964

Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский) родился в Тбилиси.

10.02.1964

Кокунов И. В. (Вася Бандит) родился в Подольске.

10.02.1962

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

10.02.1957

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) родился в Бахви, Озургети (Махарадзе).

10.02.1957

родился Самойлов М. Г. (Самоха).

10.02.1956

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) родился в Батуми.

10.02.1955

Сыров В. Ф. (Картошка) прибыл в Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

10.02.1951

Петров В. В. (Трясучка) убыл из ОЛП-11 прииск "Спокойный".
В это время там находились: Бухрашвили Ш. П. (Шика), Озеров А. П., Пучков Ю. Н., Власов-Васильев Н. П. (Никола Буля), Головин И. Ф., Волков К. М., Копаненко Г. Ф. (Митрич), Майницкий В. П. (Татарка).

10.02.1951

КУВАЛДИН и СУББОТИН, отбывая наказание в Карабасском отделении Карагандинского исправительно-трудового лагеря, вооружившись ножами, напали на заключенного ПЕЧЕКУТОВА и убили его, нанеся множество ран в разные части тела.

Упомянуты: Субботин Н. И., Кувалдин Н. Г., Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг), Казахстан

10.02.1950

КАВЕРИН, ПАНФИЛОВ, ШЕВЧЕНКО, МОРОЗОВ, КОСТИН, БЕЛИКОВ, СТАРОСТИН, ЗИНЧЕНКО, ЛАВРУХИН, АНТИПОВ и МАКАРТУМОВ, отбывая меру уголовного наказания в ОЛПе прииска "Ольчан", для совершения преступлений организовались в сплоченную группу. Выполняя поставленную цель, 10 февраля 1950 года с согласия всей группы на производстве был убит заключенный ХАЙКИН за то, что ранее, будучи старостой в бараке, заставлял заключенных выходить на работу. 23 февраля 1950 года в сушилке барака, так же с ведома всей группы, за связь с лагерной администрацией был задушен заключенный ГРИГОРЬЕВ. На следующий день, то есть 24 февраля, с согласия бандгруппы так же за связь с лагадминистрацией был задушен заключенный КУЛАКОВСКИЙ.

Упомянуты: Панфилов, Каверин В. С., Шевченко, Морозов, Костин, Беликов, Старостин Л. А., Зинченко, Лаврухин, Антипов, Макартумов, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Якутия

10.02.1949

Карданов М. Ю. Спецлагсуд Воркутлага (Коми) осудил на 2 года (10 лет) по ст. 168 ч.1 УК РСФСР.

10.02.1948

Румянцев Ю. Н. Ленинский (5 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по 82 ч.1, 192 ч.2 п.а УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 23 декабря 1947 года.

10.02.1945

Коптяев В. Н. (Треска) Ломоносовский суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

10.02.1945

Зуев П. С. В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Коми) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

10.02.1944

Дорохин В. Ф., Романов А. М., Тищенко В. Ф., Вишняков М. Ф., Шилов В. Я. В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (судья Стрекалов) (Коми) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 10 февраля 1944 года. Окончание срока: 10 февраля 1954 года.

10.02.1944

Данилов Н. И. Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на смертная казнь (10 лет) (59-3 УК РСФСР).

10.02.1943

Лаптухин А. А. (Сашка Питерский), Исмайлов Н. А., Красников Ф. Ф., Винокуров-Лебедев Е. Е., Ерохов А. К. В/т войск НКВД при Дальстрое (судья Сторожинский) (Якутия) осудил на 3 года (5 лет 5 месяцев 8 дней) (16, 59-8 УК РСФСР). Начало срока: 10 февраля 1943 года.

10.02.1940

Берулава Д. Э. (Дази Зугдидский) родился в Зугдиди.

10.02.1939

Курашвили Д. С. родился в Абастумани, Адигени.

10.02.1930

Багдасарян Р. М. (Сво Раф) родился в Джафарапат, Армавир (Октемберян).

10.02.1929

Симонов Л. М. (Левка Жид) родился в Майкопе.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.