Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 февраля

Бурлев Тимофей Иванович

22 февраля 1926 года

Гогиашвили Анзор Шотаевич (Цаула Младший)

22 февраля 1951 года – 22 августа 1983 года

Гоголашвили Ираклий Ильич (Како)

22 февраля 1917 года – 13 декабря 1984 года

События 22 февраля:

22.02.2020

Камчибек Кольбаев (Коля Киргиз), Бишкек (Фрунзе), 22.02.2020

22.02.2020

Камчибек Кольбаев (Коля Киргиз), Бишкек (Фрунзе), 22.02.2020

22.02.2018

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) убыл из Егорьевский миграционный центр.

22.02.2018

Надыр Салифов (Гули) и Ильгам Гаджиев, Турция, 22.02.2018

22.02.2017

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) Советский (судья Ванеев Сергей Ромикович) суд г. Владикавказ (Северная Осетия) осудил на 1 год (строгий режим) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 июня 2016 года. Окончание срока: 2 июня 2017 года.

22.02.2014

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

22.02.2013

Лебедев Руслан Федорович (Лебедь Борисовский) не признан 22 февраля 2013 года в Москве, СИЗО-4 "Медведь" вором Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский).

22.02.2011

Данелия Р. П. (Рамаз) Якутский суд (судья Дмитриева Лариса Аркадьевна) (Якутия). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 22 февраля 2011 года.

22.02.2011

Фароян Т. Ш. (Тэко) Кузьминский (судья Лебедева Галина Валерьевна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 2 сентября 2010 года. Окончание срока: 1 сентября 2014 года.

22.02.2011

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ИК-21; Стерлитамак из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

22.02.2011

Данелия Р. П. (Рамаз) освободился по отбытию срока из ИК-1; Якутск.

22.02.2011

Нодар Асоян (Нодар Руставский), Москва, СИЗО-2 "Бутырка", 22.02.2011

22.02.2008

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в ИК-40; Кемерово из СИ-1 Новосибирска.

22.02.2007

Саркис Адамян (Борис), 22.02.2007

22.02.2005

Харламов О. П. (Мадера) Центральный суд г. Чита (Забайкальский край) осудил на 7 лет 6 месяцев (8 лет) по ст. 162 ч.2, 69, 70 УК РФ. Начало срока: 21 ноября 2004 года.

22.02.2005

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск из Т-4 тюрьмы; Енисейск.

22.02.2005

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Тула.

22.02.2003

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-29; Кемерово.

22.02.2001

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) прибыл в ЛИУ-1; Товарково.

22.02.2000

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) Дзержинский суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 17 декабря 1999 года.

22.02.2000

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) освобожден в зале суде из СИЗО-1; Оренбург.

22.02.1999

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 22.02.1999, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

22.02.1998

Александр Северов и Алексей Глызин, 22.02.1998

22.02.1996

Чхартишвили П. К. (Принц) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

22.02.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в ЛИУ-7; Полевой.
В это время там находился Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский).

22.02.1996

Чхартишвили П. К. (Принц) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск в СТ-1 тюрьму; Покров.

22.02.1996

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Щанкин В. Е. (Чайковский).

22.02.1996

2) Олег Лазарев (Лазаренок), Новосибирск, 22.02.1996

22.02.1995

Морев П. А. (Бешеный) Центральный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 4 года (особый режим) по ст. 224 ч.4, 62 УК РСФСР. Начало срока: 17 июля 1994 года. Окончание срока: 16 июля 1998 года.

22.02.1993

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) Октябрьский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР. Начало срока: 8 сентября 1992 года.

22.02.1993

22 февраля 1993 года по случаю освобождения Рамаза Дзнеладзе из Бутырки в ресторане Центрального дома туриста был устроен прием. На встрече присутствовали воры: Шурик Захар, "Глобус", Дато Цихелашвили, "Роспись". Рамаз Дзнеладзе пришел в норковой шубе, по поводу чего ему высказали недоумение, так как норка - это женский мех.
Упомянуты: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Длугач В. Я. (Глобус), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Исаев А. В. (Роспись)

22.02.1993

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в ВД-30/12; Абагур.

22.02.1990

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) суд г. Баку, 26 Бакинских комиссаров (Азербайджан) осудил на 10 лет, признан ООР по ст. 145 ч.2 п.2, 5, 6, 7, 8, 109 ч.1, 226-1 ч.1, 38 УК АзССР. Начало срока: 30 ноября 1989 года. Окончание срока: 30 ноября 1999 года.

22.02.1989

Гончаренок В. В. (Валет) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 10 лет по ст. 77-1 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 октября 1988 года.

22.02.1989

Мирзоев А. Ф. (Чипи) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

22.02.1987

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в ЦБ; Тюмень.

22.02.1986

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.

22.02.1986

Орехов В. П. (Орех) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-4; Салават.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

22.02.1986

Бегдаш В. Г. (Щенок) освободился по отбытии срока из ИК-6; Двубратский.

22.02.1984

Гвичия М. Г. (Джимая) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

22.02.1984

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) убыл из ИК-1; Ванино в АВ 261/1; Омчак.

22.02.1982

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) Октябрьский суд г. Томск осудил на 6 лет по ст. 224 ч.2, 4 УК РСФСР.

22.02.1982

Грозин К. И. (Костя Грозненский) Фрунзенский (судья Белова) суд г. Ярославль (Ярославская область) осудил на 11 лет (особый режим) по ст. 108 ч.2, 206 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 января 1982 года. Окончание срока: 27 января 1993 года.

22.02.1982

Давитиашвили Я. Ш. (Яшка Лис) Советский суд г. Москва осудил на 9 лет по ст. 147 ч.3, 24 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 3 ноября 1981 года.

22.02.1982

Соколов Р. Н. (Дока) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-25; Сыктывкар.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный).

22.02.1981

Бурдейный А. С. (Казачок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

22.02.1981

Орехов В. П. (Орех) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

22.02.1980

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) суд г. Поти (Грузия) осудил на 4 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 29 ноября 1979 года. Окончание срока: 29 ноября 1983 года.

22.02.1980

Черкасов А. П. (Толик Черкас) Бауманский суд г. Москва осудил на 2 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 мая 1979 года. Окончание срока: 14 мая 1981 года.

22.02.1978

Чочия В. К. (Вато) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

22.02.1978

Заостровский А. В. (Заостренок) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

22.02.1978

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) освободился по отбытии срока из.

22.02.1977

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в СИЗО-1; Ижевск.

22.02.1977

Тугуши А. Т. (Авто Самтредский) родился в Марани, Абаша.

22.02.1977

Садиков Р. А. (Косолапый) убыл из в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

22.02.1975

Шестаков С. С. освободился по отбытии срока из ИК-3 "Полярный волк"; Харп.
В это время там находился Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

22.02.1974

Садиков Р. А. (Косолапый) Орехово-Зуевский суд (Московская область) осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 августа 1973 года. Окончание срока: 14 августа 1979 года.

22.02.1973

Харламов О. П. (Мадера) Новгород-Северский суд (Украина) осудил на 6 лет (10 лет) по ст. 142 ч.1, 42 УК УССР.

22.02.1973

Слатин В. П. (Ростик) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

22.02.1972

Коростылев В. Н. (Коростыль) Зенковский суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 6 лет (7 лет) по ст. 146 ч.2 п.а, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 7 декабря 1971 года. Окончание срока: 7 декабря 1978 года.

22.02.1972

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) убыл из ВК; Бобров ИТК-8; Орша.

22.02.1970

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

22.02.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

22.02.1964

Волков Г. Я. освободился по отбытии срока из Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

22.02.1956

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Горлов В. Н., Кержаев А. О., Будлянец И. Г., Климов А. В., Масорин Г. В., Ипатов В. М. (Витя Слепой) Архангельский областной суд (судья Малышев) (Архангельская область) осудил на 3 года (7 лет) по ст. 73 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 22 февраля 1956 года.

22.02.1955

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 3 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г7 г. Начало срока: 23 января 1955 года.

22.02.1951

Гигияк Ю. С. Орджоникидзевский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.02.1951

Гогиашвили А. Ш. (Цаула Младший) родился в Тбилиси.

22.02.1951

ТИХОНОВ и КОПТЕЛОВ, отбывая меры наказания за ранее совершенные преступления в 1 лаготделении ИТЛ "ВМ", на почве бандитских побуждений договорились убить бригадира заключенного ГАЛЛО. Для этой цели КОПТЕЛОВ принес с объекта работы топор, которым ТИХОНОВ нанес спящему ГАЛЛО четыре удара в область головы, от которых тот на месте скончался.

Упомянуты: Тихонов В. В., Коптелов В. И., ВМ; Китойский ИТЛ (Китойлаг), Иркутская область

22.02.1950

Васильев А. Ф. осужден на 12 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.02.1950

Евтеев И. П. осужден Спецлагсудом ИТЛ "П" (Архангельская область).

22.02.1950

Шевцов В. Ф. умер в Хабаровском крае.

22.02.1950

ЧЕРНЫХ, отбывая наказание в Цимлянском ИТЛ, на производственном объекте "Котлован" в землянке, где находились уклоняющиеся от работы заключенные, зарубил топором культорга 45-й бригады заключенного ИВАНОВА, требовавшего их выхода на работу.

Упомянуты: Черных В. А. (Заяц), ГС; Цимлянский ИТЛ (Строительство Цимлянского гидроузла), Ростовская область

22.02.1949

Волков Г. Я., Кукушкин В. А. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 22 февраля 1949 года. Окончание срока: 22 февраля 1974 года.

22.02.1948

Уваров В. Г. (Стальной) прибыл в ЛО-2 "Беличан".

22.02.1947

Орлов Н. И. (Колобок) В/т войск МВД при Севпечлаге (Коми) осудил на 2 года (8 лет 9 месяцев 23 дня) (162 п.г УК РСФСР).

22.02.1947

Кривцов В. А. Ленинск-Кузнецкий суд (Кемеровская область) осудил на 5 лет по ст. 19-165 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 20 января 1947 года.

22.02.1926

Бурлев Т. И. родился в Березовом, Курганская область.

22.02.1917

Гоголашвили И. И. (Како) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.