Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 февраля

Шелепов Николай Александрович (Ушатик)

5 февраля 1921 года

Саляев Юрий Дмитриевич (Юрка Овца)

5 февраля 1931 года

Какашвили Нодари Александрович (Китра)

5 февраля 1930 года – 1984 год

Садаков Сергей Павлович (Пузырь)

5 февраля 1953 года – 20 января 1997 года

Краев Александр Евгеньевич (Краюха Салаватский)

5 февраля 1961 года – 2007 год

Упокоившиеся 5 февраля

Морозов Герман Васильевич

1931 год – 5 февраля 1955 года

Елисеев Николай Матвеевич

1929 год – 5 февраля 1955 года

Ткешелашвили Акакий Вахтангович (Пацо)

8 сентября 1965 года – 5 февраля 1983 года

Опарин Лев Иванович

1929 год – 5 февраля 2015 года

События 5 февраля:

05.02.2024

Баратели Лаша Давидович (Чиа) не признан 5 февраля 2024 года в Варшаве ворами Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский), Углава Р. М. (Матевич).

05.02.2019

Калашов З. К. (Шакро Курд) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
25.02.2019 убыл в ИК-2; Двубратский.

05.02.2018

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в ИК-15; Потанино.

05.02.2018

Вор в законе Степан Фурман (Степа Мурманский), 05.02.2018, Германия, Задержание

05.02.2017

Сукиазов З. Г. (Шакар) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

05.02.2016

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) прибыл в СИЗО-5; Ош.

05.02.2016

Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" под подписку о невыезде.
В это время там находился Умырзаков М. У. (Карышкыр).

05.02.2015

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) Пресненский (судья Шипиков Александр Иванович) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 6 августа 2014 года. Окончание срока: 5 августа 2017 года.

05.02.2015

Якунин А. И. (Сенька Самарский) прибыл в СИЗО-1; Самара.
25.02.2015 убыл в связи с прекращением уголовного дела.

05.02.2015

Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Асатрян Э. С. (Осетрина Старший).

05.02.2015

Опарин Л. И. умер в Костроме.

05.02.2013

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) Лефортовский (судья Кривоусова Ольга Вячеславовна) суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 5 февраля 2013 года. Окончание срока: 4 февраля 2014 года.

05.02.2013

Гогия М. Т. (Мелия) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский).

05.02.2013

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

05.02.2009

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-6; Новочебоксарск.

05.02.2009

Александр Павлиашвили (Алеко), Московская область, 05.02.2009

05.02.2009

Вор в законе Александр Павлиашвили (Алеко), 05.02.2009, Московская область, Задержание (УУР МО)

05.02.2008

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) Московский областной суд (Московская область). Вердикт суда: без изменения по ст. 158 ч.3 п.а, 30 ч.3, 66, 58 ч.1 п.б УК РФ. Начало срока: 17 апреля 2007 года. Окончание срока: 16 февраля 2010 года.

05.02.2008

Какоев Т. А. (Мустафа) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Иркутскую область.
В это время там находились: Тория Г. Т. (Гоча Гальский), Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

05.02.2006

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Малания Р. В. (Гага).

05.02.2005

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из Т-4 тюрьмы; Енисейск в Тюрьма; Минусинск.

05.02.2004

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) убыл из СИЗО-1; Пенза в ИК-4; Пенза.

05.02.1999

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

05.02.1999

Аббасов Н. М. (Заур) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
22.02.1999 освобожден под залог.

05.02.1998

Габисония З. В. (Име Зугдидский) Свердловский суд г. Иркутск (Иркутская область). Вердикт суда: штраф по ст. 158 ч.2 п.г УК РСФСР.

05.02.1997

Сурков О. В. (Фляга) прибыл в ИК-1; Ванино.

05.02.1997

Мегона в ШИЗО, Волгоградская область, 05.02.1997, ИК-26; Волгоград

05.02.1996

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

05.02.1996

Бухов В. А. (Рыжий) прибыл в ЛИУ-5; Тлюстенхабль.

05.02.1996

Вор в законе Гиви Джиджейшвили (Гиви-Колыма), 05.02.1996, Самарская область, Задержание

05.02.1996

Лазгиян Г. О. (Дато) убыл из СИЗО-2; Армавир под подписку о невыезде.
В это время там находился Чентемиров В. А. (Чиня).

05.02.1992

Крживицкий В. В. (Коржик) Свердловский суд г. Белгород (Белгородская область) осудил на 2 года по ст. 89 ч.3, 43 УК РСФСР. Начало срока: 24 марта 1990 года. Окончание срока: 24 марта 1992 года.

05.02.1992

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Цандеков А. Г. (Аркан), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

05.02.1992

Алиев Р. Р. (Рафик) освободился по отбытию срока из АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кравцов В. А. (Кравец).

05.02.1991

Климов М. П. (Клим) Сормовский суд г. Н.Новгород (Нижегородская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 26 октября 1990 года. Окончание срока: 26 октября 1993 года.

05.02.1990

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Троицкий суд (Челябинская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 апреля 1989 года. Окончание срока: 29 октября 1990 года.

05.02.1990

освободился по отбытию срока из СИЗО-3; Серпухов.
В это время там находился Тихий М. В. (Тихий).

05.02.1989

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

05.02.1983

Чернышев В. И. (Вова Черный) Нефтеюганский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 26 марта 1982 года. Окончание срока: 26 марта 1992 года.

05.02.1983

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

05.02.1983

Ткешелашвили А. В. (Пацо) погиб (ДТП) в Кутаиси.

05.02.1981

Бавыкин В. Ф. (Стропила) прибыл в ИК-4; Салават.

05.02.1981

Шония Б. А. (Бежан Усатый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

05.02.1980

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) Пролетарский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 4 июля 1979 года. Окончание срока: 4 июля 1984 года.

05.02.1980

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИК-16; Громадский.

05.02.1980

Демин А. А. (Дема) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

05.02.1980

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

05.02.1980

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-14; Краснодар из СИЗО-1; Краснодар.

05.02.1979

Каландадзе Р. А. (Роберт) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
Также прибыл Нариманидзе Р. Г..
В это время там находился Курашвили Д. С..

05.02.1977

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Чушкин П. И. (Платон), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский).

05.02.1976

Гарбузов В. А. (Новочеркасский) Погарский суд (Брянская область) осудил на 4 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 ноября 1975 года. Окончание срока: 21 ноября 1979 года.

05.02.1972

Трофимов М. И. (Старик) освободился по отбытии срока из ЛИУ-6; Кривоборье.

05.02.1972

Впереди: 3) Давид Гуташвили (Доглаура) с одноклассниками 9Б, Грузия, 05.02.1972

05.02.1965

Караваев В. И. Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 8 лет (10 лет), признан ООР (77 УК РСФСР). Начало срока: 20 ноября 1964 года. Окончание срока: 20 ноября 1974 года.

05.02.1961

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) родился в Сибай, Башкортостан.

05.02.1955

Елисеев Н. М., Морозов Г. В. умерли (расстрел) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

05.02.1954

Режим: тюремный.

05.02.1953

Гогохия М. А. (Мори Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

05.02.1953

Садаков С. П. (Пузырь) родился в Усть-Кутык, Удмуртия.

05.02.1952

Веревкин Н. В. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

05.02.1951

05.02.1949

ЮСУПОВ, ДАНИЛОВ и ТАЖИМБЕКОВ, отбывая меру наказания на строгорежимной колонне №706 2-го Строительного отделения, принадлежа к одной из лагерных групп, враждующих между собой, ночью по взаимной договоренности по инициативе ТАЖИМБЕКОВА путем удушения полотенцем совершили убийство спящих заключенных: КОВАЛЕВА и ХАРЛАМОВА, принадлежащих к другой группировке.

Упомянуты: Юсупов Т., Данилов Н. И., Тажимбеков Н., АХ; Братский ИТЛ, Иркутская область

05.02.1946

Дубинин И. П. суд г. Медногорск (Оренбургская область) осудил на 5 лет (162 УК РСФСР).

05.02.1945

Багдасаров П. С. Моздокский суд (Северная Осетия) осудил на 4 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

05.02.1944

Леонтьев Н. М. прибыл в ОЛП "Шахта №8".

05.02.1931

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) родился в Верхняя Туре, Свердловская область.

05.02.1930

Какашвили Н. А. (Китра) родился в Тбилиси.

05.02.1921

Шелепов Н. А. (Ушатик) родился в Орехово-Зуево.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.