Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 11 марта

Мониава Василий Леванович (Васо)

11 марта 1956 года

Месропян Айк Асатурович (Айкас)

11 марта 1927 года – Февраль 1983 года

Багдасаров Георгий Гарчоевич (Шави Гогия)

11 марта 1929 года – 11 ноября 1983 года

Кондратьев Сергей Викторович (Кондратенок)

11 марта 1975 года – 16 августа 1995 года

Багиров Георгий Мамедович (Жорик)

11 марта 1954 года – 1997 год

Дубровенко Геннадий Борисович (Гоша Лиепайский)

11 марта 1953 года – 8 декабря 1999 года

Гарбузов Виктор Алексеевич (Новочеркасский)

11 марта 1954 года – 15 февраля 2003 года

Упокоившиеся 11 марта

Хмиадашвили Давид Гурамович (Датошка Нахаловский)

19 мая 1967 года – 11 марта 1996 года

Каландадзе Бакури Гивиевич (Бакура)

1 августа 1971 года – 11 марта 1996 года

Какулия Бесик Роландович (Бесик Сухумский)

10 мая 1975 года – 11 марта 2003 года

Антия Анзор Ипполитович (Анзор Гальский)

15 мая 1949 года – 11 марта 2008 года

Хатоев Георгий Кочоевич (Кочо Гоги)

6 ноября 1957 года – 11 марта 2018 года

События 11 марта:

11.03.2020

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

11.03.2018

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) убит (огнестрельное) на ул. Татишвили, Тбилиси.

11.03.2018

Вор в законе Сумбат Абасов (Сумбат Тбилисский), 11.03.2018, Украина, Задержание

11.03.2016

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Умырзаков М. У. (Карышкыр).

11.03.2016

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) освободился по отбытию срока из ИК-17; Красноярск.

11.03.2016

Вор в законе Дадаш Ибрагимов (Дадаш Бакинский), 11.03.2016, Красноярский край, Депортация

11.03.2016

Вор в законе Валико Джеджея (Вальтер), 11.03.2016, Москва, Задержание (УУР МО)

11.03.2015

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск.

11.03.2015

Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

11.03.2015

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находился Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский).

11.03.2014

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

11.03.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

11.03.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из ИК-29; Кемерово в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

11.03.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

11.03.2011

Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван) Солнечногорский суд (судья Красноженов Юрий Викторович) (Московская область) осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ. Начало срока: 25 ноября 2010 года. Окончание срока: 24 мая 2012 года.

11.03.2011

Данелия Р. П. (Рамаз) ВС РЯ (судья Семенова Мария Николаевна) (Якутия). Вердикт суда: без изменения по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 22 февраля 2011 года.

11.03.2010

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

11.03.2009

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) Москва, Мосгорсуд. Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.2 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 8 июня 2008 года. Окончание срока: 6 июня 2014 года.

11.03.2009

Вор в законе Сергей Лысенко (Лера Сумской), 11.03.2009, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

11.03.2009

Вор в законе Андраник Арутюнян (Андо), 11.03.2009, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

11.03.2008

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) убыл из СИЗО-2; Волоколамск в ИК-29 Коми.

11.03.2008

Антия А. И. (Анзор Гальский) умер (рак) в Тбилиси.

11.03.2005

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из СИЗО-1 "Баиловская тюрьмы"; Баку в Гобустанская тюрьму.

11.03.2005

Вор в законе Валико Джеджея (Вальтер), 11.03.2005, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

11.03.2004

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

11.03.2003

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) пропал в Москве.

11.03.2003

Гостев В. В. (Вася Седой) убыл из ИК-16; Салават условно-досрочно.

11.03.2002

Лазгиян Г. О. (Дато) прибыл в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

11.03.2000

Шария С. В. (Шарик Турецкий) прибыл в ИК-10; Дарьевка.

11.03.1999

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) Свердловский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 2 года с отсрочкой на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 октября 1998 года.

11.03.1999

Джанашия В. Д. (Ладо Зугдидский) прибыл в ИК-1; Ярославль.

11.03.1997

Демин А. А. (Дема) Советский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 9 лет по ст. 144 ч.3, 15-144 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 4 ноября 1995 года.

11.03.1996

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 9 месяцев (общий режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 8 декабря 1995 года. Окончание срока: 8 сентября 1996 года.

11.03.1996

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

11.03.1996

11.03.1996 года Гогладзе А.Ш. (Гоча Курка) осужден Бабушкинским н/с г.Москвы по ст. 224 ч.3 УК РСФСР к 9 месяцам в ИТК общего режима. Начало срока: 08.12.1995 г., конец срока: 08.09.1996 г.
Упомянут Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка)

11.03.1996

11.03.1996 года в Иркутске по адресу: микрорайон Юбилейный 75-17 были убиты "воры в законе" Хмиадашвили Давид Гурамович по кличке "Дато Тбилисский" и Каландадзе Бакури Гивиевич, по кличке "Бакура".
Упомянуты: Каландадзе Б. Г. (Бакура), Хмиадашвили Д. Г. (Датошка Нахаловский)

11.03.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из ЛИУ-7; Полевой.
В это время там находился Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский).

11.03.1996

Каландадзе Б. Г. (Бакура) убит в мкр. Юбилейном, 75-17, Иркутск.

11.03.1996

Хмиадашвили Д. Г. (Датошка Нахаловский) убит (огнестрельное) в мкр. Юбилейном, 75-17, Иркутск.

11.03.1993

Красильников Н. В. (Карась) освободился по отбытии срока из ИК-29; Кемерово.

11.03.1992

Васин С. В. (Вятлаг) Койгородский суд (Коми) осудил на 4 года (10 лет) по ст. 188 ч.1, 212-1 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 13 июня 1991 года.

11.03.1992

Ницкевич А. В. (Ница) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 117 ч.1, 43, 40 ч.3 УК РСФСР.

11.03.1991

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Окунев А. Г. (Огонек).

11.03.1991

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

11.03.1991

Банин О. В. (Бандит) освободился по отбытии срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

11.03.1988

Рыбин В. В. (Рыба) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 п.а, 108 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1988 года. Окончание срока: 9 февраля 1996 года.

11.03.1988

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
В это время там находился Джиникашвили А. Г. (Мамука).

11.03.1987

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 1 год 6 месяцев (219-1 УК ГССР).

11.03.1987

Петов М. Р. (Миша Черкес) прибыл в ИК-9; Хадыженск.

11.03.1986

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИК-37; Яя.
В это время там находились: Фролов В. И. (Фрол), Евсеев Е. В. (Евсей).

11.03.1986

Катин В. С. (Катька) освободился по отбытию срока из ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Шмелев Н. В. (Шмель).

11.03.1986

Лобжанидзе З. Ш. (Залика) освободился по отбытии срока из ИТК-39; Ксани.

11.03.1985

Денисенко А. Е. (Денис) освободился по отбытии срока из ИК-13; Уфа.

11.03.1984

Баркалов В. С. (Блондин) Пролетарский суд г. Москва осудил на 12 лет (особый режим) по ст. 224 ч.4, 147 ч.З, 146 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 13 июля 1983 года. Окончание срока: 13 июля 1995 года.

11.03.1984

Зарандия Ш. И. (Бесо) Горняцкий суд г. Воркута (Коми) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 5 месяцев 29 дней) (тюремный режим).

11.03.1984

Язвенко В. И. (Язва) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка").

11.03.1984

Цушбая Х. У. (Чита Безуха) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

11.03.1984

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) прибыл в ИТК-2 Новгород.

11.03.1983

Федорченко В. Г. (Федора) освободился по амнистии из ИК-2; Тюмень.

11.03.1982

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 109 ч.2 УК РСФСР.

11.03.1982

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ИК-37; Яя.
В это время там находились: Жуков С. Ю. (Жук), Чернышев О. А. (Черный).

11.03.1982

Фролов И. В. (Фрол) прибыл в ИК-5; Пенза.

11.03.1981

Амоев А. Д. (Вазо) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 151 ч.2, 238 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 21 сентября 1980 года. Окончание срока: 21 сентября 1986 года.

11.03.1980

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) Майкопский суд (Адыгея) осудил на 9 лет (усиленный режим) по ст. 206 ч.2, 15, 117 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 19 июля 1979 года.

11.03.1980

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) прибыл в ИВС-1, Москва.

11.03.1980

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в ИК-4; Уптар.

11.03.1979

Чашин А. Н. (Чиж) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 15 лет по ст. 102 п."а", 146 ч.2 п."б", "в", 15-89 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР.

11.03.1979

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-2; Салават.

11.03.1979

Такашвили Р. В. (Борман) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

11.03.1975

Чашин А. Н. (Чиж) суд г. Военный трибунал Полярнинского гарнизона (Мурманская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 14 февраля 1975 года.

11.03.1975

Кондратьев С. В. (Кондратенок) родился в Москве.

11.03.1975

Дмитриев А. П. освободился по отбытии срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Гогуа З. И. (Зурик Сухумский).

11.03.1974

Думоев Т. М. (Гочо) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 89, 91 ч.2 УК ГССР.

11.03.1974

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

11.03.1973

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) Ессентукским судом (Ставропольский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

11.03.1971

Гаручава Б. М. (Махухия) суд г. Озургети (Озургети (Махарадзе)) осудил на 1 год по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

11.03.1971

Гогуа З. И. (Гогса) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Караваев В. И., Гайсанов Р. Д. (Князь), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

11.03.1970

Харитов Х. В. (Степа Грек) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский), Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

11.03.1966

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 2 года по ст. 112 ч.1, 228 ч.2 п.б УК ГССР. Начало срока: 16 февраля 1966 года. Окончание срока: 16 февраля 1968 года.

11.03.1965

Пидоренко М. Г. (Нос) освободился по отбытии срока из Ш; Ныробский ИТЛ (Ныроблаг).

11.03.1964

Месропян А. А. (Айкас) убыл из ИК-1; Ванино в Челябинскую область.
В это время там находился Старшинов А. А..

11.03.1961

Масков Э. Б. Комсомольским судом (Хабаровский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

11.03.1957

Семенюк В. Г. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

11.03.1956

Мониава В. Л. (Васо) родился в Хони (Цулукидзе).

11.03.1954

Михайлов В. М. Московский городской суд (Москва) осудил на 10 лет по ст. 17-136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 5 октября 1953 года. Окончание срока: 5 октября 1963 года.

11.03.1954

Гарбузов В. А. (Новочеркасский) родился в Веселом, Орловская область.

11.03.1954

Багиров Г. М. (Жорик) родился в Тбилиси.

11.03.1953

Дубровенко Г. Б. (Гоша Лиепайский) родился в Лиепае, Латвия.

11.03.1951

Агаев Н. Р. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
Также прибыли: Захаров Я. А., Смирнов Л. В. (Дурмашина), Цой А. А., Георгадзе А. И., Будилов И. Т. (Иван Дурак), Трубников В. Н., Соловьев В. А. (Сова), Прачев В. Д. (Рыжий), Гирин А. М., Кириллов А. Г. (Москвич), Афонин Н. С. (Афоня), Гревцов А. И. (Леха Зверь), Гогуадзе С. М., Дубижанский Ю. М. (Два-два), Мелик-Акопов Г. С. (Колька Турок), Новиков С. С. (Щетина), Живов В. В. (Живой) из прииск "Случайный" (штрафной).
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Клопотов В. В. (Мичман), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бастонов М. М., Столяров А. С. (Иван Павлович), Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Масютин Г. З., Тибордин Ю. П., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Бондаренко Г. С., Мызников И. П., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Метисон Н. Г., Ерыкалов И. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Голубков П. П., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Кекеджан И. Е., Васильев М. Е. (Слепой), Абрамов Н. И..

11.03.1951

БРУСЕНЦОВ и РЫБАЧЕНКО, отбывая наказание в ОЛП №11 Теньлага и находясь в изоляторе, на почве бандитских побуждений, при помощи петли из полотенца задушили находящегося в том же изоляторе заключенного САНАТЬЯН.

Упомянуты: Рыбаченко Г. Д. (Гриша Хохол), Брусенцов С. Т. (Интеллигент), Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

11.03.1950

Куринной В. И. осужден на 25 лет.

11.03.1948

Ржанников П. И. (Пашка) прибыл в Тюрьма-1; Челябинск.

11.03.1944

Якутенко А. П. Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

11.03.1944

Александров А. Ф. осужден на 10 лет (193-7 п.г УК РСФСР).

11.03.1929

Багдасаров Г. Г. (Шави Гогия) родился в Тбилиси.

11.03.1927

Месропян А. А. (Айкас) родился в Баку.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.