Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 14 марта

Мамедов Джавид Ильтизам оглы (Дато Агджабединский)

14 марта 1985 года

Арчилия Давид Мирианович (Клоп Тбилисский)

14 марта 1974 года

Ерыкалов Иван Иванович

14 марта 1929 года – 1 декабря 2003 года

Габуния Маврик Варламович (Маврик Сухумский)

14 марта 1938 года – 26 ноября 2009 года

Мацакян Ашот Арамаисович (Ашотик Кироваканский)

14 марта 1962 года – 1 марта 2012 года

Кычанов Иван Феоктистович (Ванька Люлю)

14 марта 1928 года – 25 мая 2013 года

Джгубурия Бондо Геронтьевич (Бондик)

14 марта 1960 года – 16 октября 2017 года

Упокоившиеся 14 марта

Какучая Теймураз Амиранович (Тимур)

16 мая 1954 года – 14 марта 1997 года

Рыбин Владимир Владимирович (Рыба)

18 февраля 1966 года – 14 марта 2005 года

Французов Максим Геннадьевич (Француз)

6 мая 1990 года – 14 марта 2017 года

События 14 марта:

14.03.2022

Георгий Киладзе, Украина, 14.03.2022

14.03.2019

Константин Борисов (Костыль), 14.03.2019

14.03.2018

Вор в законе Гига Петриашвили (Профессор), 14.03.2018, Украина, Задержание

14.03.2017

Французов М. Г. (Француз) погиб (суицид) в Московском, Москва.

14.03.2017

Захарий Калашов в Тверском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Захарий Калашов (Шакро Курд) в Тверском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Шакро Калашов с адвокатами в Тверском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Захарий Калашов (Шакро Молодой) в Никулинском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Захарий Калашов (Шакро Молодой) в Никулинском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Захарий Калашов (Шакро Курд) в Никулинском суде, Москва, 14.03.2017

14.03.2017

Вор в законе Максим Французов (Макс Француз), 14.03.2017, Москва, Убийство

14.03.2017

Вор в законе Максим Французов (Макс Француз), 14.03.2017, Москва, Убийство

14.03.2014

Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский) Замоскворецкий суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 158 ч.3, 158 ч.4, 30 ч.3 УК РФ. Начало срока: 23 сентября 2012 года. Окончание срока: 22 сентября 2019 года.

14.03.2014

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) прибыл в СИЗО-2; Тлюстенхабль.

14.03.2013

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в СИЗО-3; Гомель из СИЗО-1; Минск.

14.03.2012

14.03.2012 г. Бекаев О.М. (Омар Уфимский) доставлен в Городскую клиническую больницу №11 г. Одессы для лечения рожистого воспаления, возникшего вследствие огнестрельного ранения левой голени.
Упомянут Бекаев О. М. (Омар Уфимский)

14.03.2011

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в СИЗО-3; Челябинск.

14.03.2009

Кухианидзе В. К. (Ватия) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

14.03.2009

1) Олег Герасимович (Муму), 2) Андрей Меркулов (Дадон), 3) Александр Тимошенко (Тимоха Гомельский), Белоруссия, 14.03.2009

14.03.2008

Вор в законе Акакий Ландия (Како Тбилисский), 14.03.2008, Казахстан, Задержание

14.03.2008

Вор в законе Асиф Зейналабдыев (Асиф Бакинский), 14.03.2008, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

14.03.2006

Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

14.03.2005

Рыбин В. В. (Рыба) умер (пневмония) в больнице, Ленинск-Кузнецкий.

14.03.2005

Вор в законе Автандил Кобешавидзе (Авто), 14.03.2005, Свердловская область, Задержание

14.03.2004

Кухианидзе В. К. (Ватия) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Микиашвили О. Р. (Ражденович).

14.03.2003

Васин Сергей Викторович (Вятлаг) коронован 14 марта 2003 года в ресторане "Генацвале", Москва ворами Шестаковым В. Н. (Слива) (подход), Габуния Т. А. (Тимур Ванский) (участие), Пичугиным Ю. В. (Пичуга) (участие), Голубевым А. В. (Скиф) (участие), Хлыновым А. В. (Фигура) (участие), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) (участие), Микеладзе М. Д. (Мамука) (участие), Микеладзе Д. Д. (Джемо) (участие), Дабчаевым А. А. (Артик) (участие), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) (участие), Жураковским В. В. (Пухлый) (участие), Хасхановым М. Т. (Муса) (участие), Фарояном Т. Ш. (Тэко) (участие).

14.03.2003

Шалибашвили Н. О. (Кока) Симоновский суд г. Москва осудил на 2 года (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 2002 года. Окончание срока: 2 ноября 2004 года.

14.03.2003

Рыбин В. В. (Рыба) освободился по отбытию срока из ИК-29; Кемерово.

14.03.2002

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) Колпинский суд (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 2 года с испытательным сроком на 2 года (условно) по ст. 30 ч.3, 161 ч.2 п.в, д, 64, 73 УК РФ. Начало срока: 13 апреля 2001 года.

14.03.2002

Письмо Валеры Молодого с Белого лебедя (стр.1), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 14.03.2002

14.03.2002

Письмо Валеры Молодого с Белого Лебедя (стр.2), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 14.03.2002

14.03.2000

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) освободился по отбытии срока из ИК-3; Уфа.

14.03.1999

Барабуля и Володя Негр в день своего рождения в кафе "Зайди - попробуй", 14.03.1999, Москва

14.03.1997

Какучая Т. А. (Тимур) убит (огнестрельное (автомат Калашникова)) в Краснодаре.

14.03.1996

Пузанов Н. Н. (Пузан) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

14.03.1995

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Щанкин В. Е. (Чайковский).

14.03.1995

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский), Хордзиани Ш. М. (Махо), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила), Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

14.03.1995

Павел Васильевич, Москва, 14.03.1995, СИЗО-1 "Матросская тишина"

14.03.1995

Павел Захаров (Цируль), Москва, 14.03.1995

14.03.1995

Павел Захаров (Цируль), Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва, 14.03.1995

14.03.1994

Джанашия В. Д. (Ладо Зугдидский) Сабурталинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 11 мая 1993 года. Окончание срока: 11 мая 1996 года.

14.03.1994

Черников В. П. (Славка Тамбовский) прибыл в ИК-1; Тамбов.

14.03.1990

Хоперия Т. В. (Чинка) суд г. Батуми осудил на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

14.03.1990

Худык А. И. (Горох) Воркутинский суд (Коми) осудил на 8 лет по ст. 108 ч.2, 109 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 22 мая 1989 года. Окончание срока: 21 мая 1997 года.

14.03.1990

Балуашвили Г. М. (Князь) прибыл в Ш-320/16-4; Колва.

14.03.1989

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

14.03.1989

Васин С. В. (Вятлаг) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Коммуняев С. Л. (Коммуняй).

14.03.1989

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Владимир.
В это время там находились: Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

14.03.1988

Соколов Р. Н. (Дока) Онежский суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ.

14.03.1988

Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ИТК-29; Половинка из ИК-20; Усть-Кут.

14.03.1988

Карцивадзе А. М. (Амиран Батумский) освободился по отбытии срока из ИК-10; Всесвятская.

14.03.1986

Куправа И. Г. (Гия) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

14.03.1985

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) родился в Енигарадолаг, Агджабеди.

14.03.1984

Джахая Т. К. (Тимур Гальский) осужден на 12 лет.

14.03.1983

Бухникашвили Р. В. (Пецо) суд г. Махарадзе (Грузия) осудил на 15 лет по ст. 152 ч.2, 212, 243 ч.3 УК ГССР.

14.03.1981

Шленский Н. И. (Туляк) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Пяткин М. И..

14.03.1981

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в ИК-3; Перелешино.

14.03.1981

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) прибыл в СИЗО-5; Поти.
В это время там находился Гварамия З. В. (Зурна Сенакский).

14.03.1980

Григолая Н. Н. (Спило) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

14.03.1978

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 236, 40 УК ГССР. Начало срока: 14 декабря 1977 года. Окончание срока: 14 декабря 1981 года.

14.03.1978

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

14.03.1977

Арвеладзе Г. В. (Бачука) суд г. Хелвачаури осудил на 10 лет по ст. 105, 238 ч.1 УК ГССР.

14.03.1974

Чентемиров В. А. (Чиня) прибыл в ЛИУ-8; Нефтекумск.

14.03.1974

Арчилия Д. М. (Клоп Тбилисский) родился в Тбилиси.

14.03.1974

Гегечкори А. А. (Амиран) убыл из по отбытии срока.

14.03.1973

Цулукидзе З. А. (Занди) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

14.03.1969

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-37; Яя.

14.03.1968

Якушкин В. М. (Узбек) Маргиланский суд (Узбекистан) осудил на 3 года по ст. 114 ч.2, 125 ч.2 УК УзССР. Начало срока: 7 января 1968 года. Окончание срока: 6 января 1971 года.

14.03.1962

Мацакян А. А. (Ашотик Кироваканский) родился в Ванадзор (Кировакан).

14.03.1960

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 5 лет (19-145 УК ГССР).

14.03.1960

Гварамия З. В. (Зурна Сенакский) прибыл в СИЗО-5; Поти.

14.03.1960

Джгубурия Б. Г. (Бондик) родился в Абхазии.

14.03.1959

Лысенко Л. И. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 20 лет по ст.3 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

14.03.1959

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре.

14.03.1956

Сухих В. С. прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

14.03.1954

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в ЛП (больничный); Караган.

14.03.1953

Донцов А. С. (Донец), Выжимов В. С. осуждены на 5 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

14.03.1949

Стаханов Ю. В. (Говнюк) суд г. Тула (Тульская область) осудил на 2 года по ст. 73 ч.1, 76 УК РСФСР. Начало срока: 1 февраля 1949 года. Окончание срока: 1 февраля 1951 года.

14.03.1947

Бирюлькин Н. А. В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (судья Крылов) (Коми) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

14.03.1946

Бубнов А. Т. Тамбовский областной суд (Тамбовская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

14.03.1938

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) родился в Сухуми.

14.03.1929

Ерыкалов И. И. родился в Володарске, Нижегородская область.

14.03.1928

Кычанов И. Ф. (Ванька Люлю) родился в Хвощанке, Удмуртия.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.