Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 16 марта

Исмаилов Рашад Мамед оглы (Рашад Гянджинский)

16 марта 1978 года

Новиков Игорь Иванович (Новик)

16 марта 1962 года

Нишнианидзе Онисе Отариевич (Борота)

16 марта 1972 года

Ивунин Борис Васильевич (Цыган)

16 марта 1930 года – 1982 год

Султанов Ахат Яганурович (Ахат Уфимский)

16 марта 1958 года – 1997 год

Баканидзе Арчил Валерьянович (Ачико Кобулетский)

16 марта 1972 года – 13 декабря 2013 года

Упокоившиеся 16 марта

Финин Я.Я. (Финик)

1934 год – 16 марта 1952 года

Ратия Резо Никифорович (Князь Грузин)

4 июня 1927 года – 16 марта 1984 года

Гранин Константин Леонидович (Кот Гагринский)

8 мая 1967 года – 16 марта 1993 года

Турбин Виталий Гранитович (Турбинка)

23 марта 1969 года – 16 марта 2002 года

Харламов Олег Петрович (Мадера)

26 мая 1955 года – 16 марта 2007 года

Глонти Георгий Васильевич (Кокило)

11 апреля 1960 года – 16 марта 2010 года

События 16 марта:

16.03.2023

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в ИК-23; Ревда.

16.03.2023

Леденев С. А. (Ледень Бузулукский) освободился по отбытии срока из ИК-6; Ишим.

16.03.2020

Парпалия К. З. (Каха Гальский) Кунцевский (судья Астахов Сергей Николаевич) суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 7 декабря 2018 года.

16.03.2019

Гварамия М. Р. (Маци Сенакский) убыл из Центр временного содержания иностранных граждан; Тверь.

16.03.2018

Гугушвили Г. А. (Гога Потийский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

16.03.2018

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

16.03.2017

Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Капба Т. Г. (Гули), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

16.03.2017

Джондо Хачапуридзе-Эсебуа (Джони Кутаисский), Киев, 16.03.2017

16.03.2017

Вор в законе Гайк Никогосян (Айко Карабахский), 16.03.2017, Владимирская область, Задержание

16.03.2017

Вор в законе Джондо Эсебуа (Джони Кутаисский), 16.03.2017, Украина, Задержание

16.03.2016

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

16.03.2016

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) убыл из СИЗО-1; Тверь.

16.03.2016

Вор в законе Давид Гваджая (Дато Тобольский), 16.03.2016, Чехия, Задержание

16.03.2016

Письмо осужденного Капбы Т.Г. (3), 16.03.2016, Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

16.03.2016

Письмо осужденного Капбы Т.Г. (2), 16.03.2016, Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

16.03.2016

Письмо осужденного Капбы Т.Г. (1), 16.03.2016, Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

16.03.2015

Вор в законе Ислам Эдильгиреев (Ислам Большой), 16.03.2015, Москва, Задержание (МУР)

16.03.2014

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

16.03.2013

16.03.2013 г. Глазнев И.А. (Вова Питерский) этапирован из ССИЗО г. Москвы в распоряжение ГУФСИН по ЯНАО.
Упомянут Глазнев И. А. (Вова Питерский)

16.03.2013

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из ССИЗО в ЯНАО.

16.03.2013

Вор в законе Джемал Мамоян (Джеко Тбилисский), 16.03.2013, Москва, Депортация

16.03.2013

Вор в законе Олег Герасимович (Муму), 16.03.2013, Белоруссия, Задержание

16.03.2012

Ахметов Самархан Шамыранович (Самар), Мазанашвили Д. Д. (Дато Руставский), Кавлелашвили П. Т. (Пиро Дманисский), Туташвили Б. З. (Бесо Кутаисский), Алиевым И. И. (Ильгар Дманисский) коронованы 16 марта 2012 года в Греции ворами Шалибашвили Н. О. (Кока), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Амброладзе З. А. (Заза Кутаисский), Джавахадзе В. Т. (Курша Кутаисский), Энделадзе Г. Н. (Тава), Асанидзе М. Ж. (Чикора), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Тевдорадзе Ш. Т. (Шотико), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Курасбедиани С. Т. (Сандрик), Кардава Г. Р. (Гела Гальский).

16.03.2012

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Костанайский городской суд (Казахстан) осудил на 5 лет 9 месяцев (6 лет) (особый режим) по ст. 235 ч.1, 360 ч.3, 58 ч.3, 60 УК РК. Начало срока: 2 сентября 2011 года. Окончание срока: 2 сентября 2017 года.

16.03.2012

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) Чертановский (судья Черникова Юлия Владимировна) суд г. Москва осудил на 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 13 октября 2011 года. Окончание срока: 12 апреля 2012 года.

16.03.2012

Справа: 2) Серик Джаманаев (Голова) при оглашении приговора, Казахстан, СИЗО-1; Костанай, 16.03.2012

16.03.2011

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) Мытищинский суд (судья Дементьева Ирина Валериевна) (Московская область) осудил на 5 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 сентября 2010 года. Окончание срока: 10 сентября 2015 года.

16.03.2011

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский), Симония И. Г. (Махо).

16.03.2010

Глонти Г. В. (Кокило) умер (рак) в Москве.

16.03.2009

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Кокунов И. В. (Вася Бандит).

16.03.2008

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в СИЗО-1; Чебоксары.

16.03.2007

Харламов О. П. (Мадера) умер в Красноярском крае, Тюрьма; Минусинск.

16.03.2006

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) Теньгушевский суд (Мордовия) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

16.03.2005

Рыбин В. В. (Рыба) похоронен в Киселевске.

16.03.2004

Вор в законе Сергей Кутателадзе (Байко), 16.03.2004, Грузия, Задержание

16.03.2003

Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

16.03.2003

Пипия К. Г. (Каха Джварский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

16.03.2002

Турбин В. Г. (Турбинка) убит в Хабаровском крае.

16.03.2002

Вор в законе Вагиф Сулейманов (Вагиф Бакинский), 16.03.2002, Москва, Задержание

16.03.2000

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Дакаев М. Д. (Маер), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Чихладзе Г. А. (Чиа), Шахбулатов К. М. (Казбек), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа).

16.03.2000

Эдишер Стуруа (Эдишер), Москва, СИЗО-2 "Бутырка", 16.03.2000

16.03.1999

Новиков Игорь Иванович (Новик) коронован 16 марта 1999 года в гостинице "Волна", Нижний Новгород (Горький) ворами Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Вагиным В. В. (Вагон), Разживиным С. Я. (Сека), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) (согласие).

16.03.1997

Цулукидзе З. А. (Занди) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в ИК-16; Мурмаши.
В это время там находился Чхартишвили П. К. (Принц).

16.03.1995

Цулукидзе З. А. (Занди) Онежский суд (Архангельская область) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

16.03.1994

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в ИТК-92 "Старобабановская"; Черкассы.

16.03.1994

Божаткин В. П. (Шмайсер) прибыл в СИЗО-1; Тула.

16.03.1993

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) прибыл в ИТК-22.

16.03.1993

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в ИК-3; Новосибирск.

16.03.1993

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) погиб (на войне) в Сухуми.

16.03.1993

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) освободился по отбытии срока из ЛИУ-15; Волгоград.

16.03.1992

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ИК-12; Сан-Донато.

16.03.1992

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.

16.03.1990

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в АН-243/7-5; Чинья-Ворык.

16.03.1989

Демин А. А. (Дема) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Читрикашвили Д. Э. (Чита), Александров А. А. (Пастор).

16.03.1988

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

16.03.1987

Поярков С. А. (Моряк) убыл из.

16.03.1986

Куция А. И. (Како Гагринский) прибыл в ЛИУ-23; Уссурийск из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.

16.03.1985

Фаризов Т. В. (Трезор) освободился по отбытии срока из ЛИУ-4; Надвоицы.

16.03.1985

Менщиков А. В. (Уля) освободился по отбытии срока из У-235/8; Решеты.

16.03.1984

Ратия Р. Н. (Князь Грузин) умер (тромбоз).

16.03.1982

Пронин В. П. (Шкода) Воркутинский суд (Коми) осудил на 8 лет по ст. 149 ч.1, 144 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 20 октября 1981 года. Окончание срока: 20 октября 1989 года.

16.03.1982

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) убыл из по отбытии срока.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

16.03.1981

Красильников Н. В. (Карась) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 1 год (198-2 УК РСФСР). Начало срока: 12 января 1981 года. Окончание срока: 12 января 1982 года.

16.03.1980

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в ЛИУ-15; Волгоград.

16.03.1979

Дарбаидзе Г. Б. (Гриша Чиатурский) освободился по отбытии срока из ИК-18; Магнитогорск.

16.03.1978

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) родился в Гянджа (Кировабад).

16.03.1978

Бажмин Ю. В. (Башка) освободился по отбытии срока из ЛИУ-4; Самара.

16.03.1977

Гюльалиев В. А. (Вагиф Шемахинский) осужден судом г. Чирчик (Узбекистан).

16.03.1976

Язвенко В. И. (Язва) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

16.03.1974

Дарбаидзе Г. Б. (Гриша Чиатурский) суд г. Чиатура (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 16 марта 1974 года. Окончание срока: 16 марта 1979 года.

16.03.1973

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

16.03.1972

Нишнианидзе О. О. (Борота) родился в Сенаки (Цхакая).

16.03.1972

Баканидзе А. В. (Ачико Кобулетский) родился в Нагобилеви, Озургети (Махарадзе).

16.03.1971

Москалу А. В. (Санька Яблочко) Новошахтинский суд (Ростовская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2, 145 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 12 января 1971 года. Окончание срока: 12 января 1974 года.

16.03.1971

Савоськин В. И. (Тюля) прибыл в Жигулевская ДТК.

16.03.1968

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

16.03.1967

Халиков А. В. прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.

16.03.1967

Коробко С. И. освободился по отбытии срока из ИТК-13; Иваново.

16.03.1966

Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

16.03.1964

Гогичаев Э. Н. (Абуз) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кузин А. В., Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

16.03.1962

Петрушков В. А. Заводский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

16.03.1962

Новиков И. И. (Новик) родился в Гуково, Ростовская область.

16.03.1958

Султанов А. Я. (Ахат Уфимский) родился в Башкортостане.

16.03.1957

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из Елабужская ДТК.

16.03.1956

Джоджуа Т. К. (Таташ Сухумский) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.01.1949 г.

16.03.1952

Финин Я. (Финик) убит (вохровцами с вышки) в Тюменской области, ВЕ; Обский ИТЛ (Строительство 501).

16.03.1952

Лунев В. А., Вязовский совершили побег из ИЗО; Адыгалах.

16.03.1951

Крюков М. С., Хорев А. В. (Хорь), Борисов В. В., Насыров И. Ш. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Корепанов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 16 марта 1951 года. Окончание срока: 16 марта 1976 года.

16.03.1949

Дубинский Б. Л. убыл из Ванинский ИТЛ (Ванинлаг) в АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг).
В это время там находились: Олейников А. Ф. (Олейник), Упоров И. В. (Черт), Ржанников П. И. (Пашка), Гомартели М. М., Сулейманов М. Б., Мартынов, Федоров С. Ф. (Славка Лысый), Михайлов В. С., Янбин Ю. П. (Вася), Блинников Н. П..

16.03.1948

Балахнин В. В. (Алик) Кемеровский областной суд (судья Дубинская) (Кемеровская область) осудил на 20 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 27 декабря 1947 года.

16.03.1930

Ивунин Б. В. (Цыган) родился в Чите.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.