Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 марта

Кобуладзе Аслан Закроевич (Аслан Батумский)

20 марта 1966 года

Калашов Захарий Князевич (Шакро Курд)

20 марта 1953 года

Шелегия Вахтанг Шалвович (Отвертка)

20 марта 1954 года – 4 октября 1989 года

Максимов Виктор Васильевич (Малина)

20 марта 1929 года – 31 августа 1992 года

Сысоев Александр Ильич (Сысой)

20 марта 1945 года – 21 февраля 1999 года

Баймаков Юрий Ибрагимович (Баймак)

20 марта 1940 года – 11 августа 2003 года

Тарасенко Александр Николаевич (Тарас Троицкий)

20 марта 1949 года – 30 апреля 2005 года

Нерсесян Вазген Гарегинович (Взго)

20 марта 1936 года – 1 марта 2016 года

Зенцов Евгений Афанасьевич (Женя Молдован)

20 марта 1951 года – 20 июня 2016 года

Упокоившиеся 20 марта

Гусейнов Меммед Искандер оглы (Мамед Масаллинский)

4 ноября 1961 года – 20 марта 2011 года

События 20 марта:

20.03.2023

Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский) Кировский (судья Елфимова Мария Сергеевна) суд г. Самара (Самарская область) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 159 ч.4 УК РФ. Окончание срока: 13 января 2024 года.

20.03.2020

Булискерия Л. А. (Леван Гальский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.

20.03.2020

Леван Булискерия (Леван Гальский), Ульяновская область, СТ-2 тюрьма; Димитровград, 20.03.2020

20.03.2018

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) убыл из ИК-5; Самара по отбытии срока.

20.03.2018

Вор в законе Петр Гылка (Мику), 20.03.2018, Германия, Задержание

20.03.2016

Абуладзе Леван Хухутиевич (Леван Сухумский) восстановлен 20 марта 2016 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший).

20.03.2016

Вор в законе Дадаш Ибрагимов (Дадаш Бакинский), 20.03.2016, Украина, Задержание

20.03.2013

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ИК-6; Красноярск.

20.03.2013

Ониани Т. Г. (Таро) убыл из ЛИУ-21; Тайга в ИК-5; Кемерово.

20.03.2012

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

20.03.2012

Вор в законе Альберт Ханикерян, 20.03.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

20.03.2011

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) умер (цирроз печени) в Азербайджане, ИТК-1; Баку.

20.03.2008

Вор в законе Шалва Хучуа (Роко), 20.03.2008, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

20.03.2005

Кухианидзе В. К. (Ватия) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 239 ч.2, 118 ч.2 УК РГ.

20.03.2003

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в ИК-8; Новосибирск из СИЗО-1; Новосибирск.

20.03.2003

Зарандия Г. З. (Гия Гальский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

20.03.1999

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Хейранов Л. М. (Леван Грек), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

20.03.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) Головинский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 103, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 19 ноября 1994 года. Окончание срока: 18 ноября 1999 года.

20.03.1996

20.03.1996 года на въездном посту ГАИ сотрудниками РУОП ГУВД г. Москвы был задержан "вор в законе" Кулеш Станислав Семенович, 1946 г.р., ур. Амурской обл., Селимжинского р-на, села Токур, проживающий по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова, д. 14/5, кв. 11, уголовная кличка "Косяк", прибывший из г. Красноярска для встречи с "ворами в законе", находящимися в г. Москве.
Упомянут Кулеш С. С. (Косяк)

20.03.1996

20.03.1996 года в 10.30 ГНР ОВД по адресу: Кронштадтский б-р, д.24, корп.2, в подъезде, задержаны: 1. Туркадзе Элгуджа Зурабович, 1977 г.р, прож.ул.Криворожская, 15-124, не работает. 2. Гогошидзе Кохабар Амарович, 1967 г.р, БОМЖ. 3. Двали Бадри Гиглаевич, 1970 г.р, прож.Грузия, г.Кутаиси, 3-й пер.Цацавели, д.16, не работает. 4. Хурцилава Реваз Родионович, 1966 г.р, прож.ул.Молодцова 120-53, не работает. 5. Шариян Мурман Михайлович, 1960 г.р, прож.ул.Херсонская, 38-89, не работает. При личном досмотре у гр-на Гогошидзе К.А. в кармане пальто обнаружены и изъяты 2 патрона, калибра 7.62 мм, признанные ЭКО ОУВД штатными боеприпасами, при обследовании мусоросборной камеры, находящегося в указанном подъезде, обнаружен пистолет ТТ, калибра 7,62 мм, N 30035020, с магазином и 4 патронами, на корпусе которого обнаружены и изъяты отпечатки 2-х пальцев.
Упомянуты: Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский)

20.03.1994

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) освободился по отбытию срока из ИК-6; Самара.

20.03.1994

убит (огнестрельное ранение ) в Н.Тагил.

20.03.1993

Иконников А. И. (Икона) освободился по отбытии срока из ИК-5; Новотроицк.

20.03.1992

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес из СИЗО-1; Ульяновск.

20.03.1992

Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) освободился по отбытию срока из ИТК-5; Свияжск.

20.03.1991

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Некрасов В. А. (Паук Липецкий).

20.03.1991

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИТК-2; Оленгуй.

20.03.1991

Манташов Б. И. (Бичико) освободился по отбытии срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

20.03.1990

Бабнищев С. А. (Бабон) прибыл в ИК-5; Новотроицк.

20.03.1990

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из ИК-1; Сыктывкар.

20.03.1990

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

20.03.1989

Озроков А. С. (Тых Озрок) Урванский суд (Кабардино-Балкария) осудил на 3 года (6 лет) (строгий режим) по ст. 144 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1988 года. Окончание срока: 9 февраля 1994 года.

20.03.1989

Габисония З. В. (Име Зугдидский) Свердловский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 2 года (2 года 6 месяцев) по ст. 144 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 10 октября 1988 года. Окончание срока: 11 апреля 1991 года.

20.03.1989

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст по отбытии срока.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

20.03.1989

Тишенков Ю. В. (Ганс) освободился по отбытии срока из ИК-18 "Полярная сова"; Харп.

20.03.1986

Симакин В. В. Фрунзенский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст. 144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР.

20.03.1986

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 3 года ТЗ.

20.03.1985

Кунгурцев В. А. (Аристократ) Сузунский суд (Новосибирская область) осудил на 7 лет по ст. 90 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 16 августа 1984 года.

20.03.1985

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) прибыл в ИТК-14; Поронайск.

20.03.1985

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в АБ-239/24 "Кузино поле"; Новый Вагиль.

20.03.1981

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Севастопольский суд г. Москва. Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УПК РСФСР). Начало срока: 28 февраля 1980 года.

20.03.1979

Гебрандзе Ж. А. (Чукия) суд г. Очамчира осудил на 10 месяцев по ст. 214, 234 ч.1 УК ГССР.

20.03.1979

Тамбовцев А. И. (Нельсон) Белинский суд (Пензенская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 августа 1978 года. Окончание срока: 7 августа 1981 года.

20.03.1979

Самойлов М. Г. (Самоха) прибыл в ИВ-301/176 тюрьму; Винница.

20.03.1978

Решетов А. Г. (Санька Решет) Рославльский суд (Смоленская область) осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 144 ч.2, 15, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 декабря 1977 года.

20.03.1978

Серажутдинов Р. Г. (Лабаз) прибыл в СИЗО-2; Дербент.

20.03.1978

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) убыл из ИК-37; Яя по амнистии.

20.03.1975

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) прибыл в ИТК-4.

20.03.1973

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) Ленинский суд (Нижегородская область) осудил на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 декабря 1972 года. Окончание срока: 26 декабря 1982 года.

20.03.1971

Красильников Н. В. (Карась) освободился по отбытии срока из ИК-4; Буреполом.

20.03.1970

Нодия Т. Ш. (Тамаз кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 111 ч.1, 112, 228 ч.2 УК ГССР.

20.03.1970

Апакела Б. Б. (Апакела) прибыл в ИК-5; Апшеронск.

20.03.1969

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 5 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 28 января 1969 года. Окончание срока: 28 января 1974 года.

20.03.1967

Ахалая Г. Н. (Тутули) суд г. Ткварчели (Абхазия) осудил на 5 лет (3 года) по ст. 207 ч.2, 152 ч.1, 209 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 6 июня 1966 года. Окончание срока: 6 июня 1969 года.

20.03.1967

Шелепов Н. А. (Ушатик) прибыл в.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

20.03.1966

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) родился в Батуми.

20.03.1964

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об условном освобождении из мест лишения свободы осужденных, вставших на путь исправления, для работы на строительстве предприятий народного хозяйства»

20.03.1962

Донцов Ю. С. (Утка) Иркутский областной суд (Иркутская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

20.03.1961

Федоренко В. П. (Василь) Собинским судом (Владимирская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1961

Месропян А. А. (Айкас) Совгаваньским судом (Хабаровский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1959

Кукельчинский П. Ю. прибыл в ЛИУ-21; Тайга.

20.03.1958

Шадрин В. Г. прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

20.03.1957

Молодцов В. Е. (Гобсек) В/т ДВО (Магаданская область) осудил на приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет.

20.03.1954

Шелегия В. Ш. (Отвертка) родился в Тбилиси.

20.03.1953

Калашов З. К. (Шакро Курд) родился в Тбилиси.

20.03.1951

Воронков В. К. Спецлагсуд ИТЛ "АА" (судья Михайлов) (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 20 марта 1951 года. Окончание срока: 20 марта 1976 года.

20.03.1951

Зуев П. С., Кахниашвили З. Т., Кикнадзе Э. Д., Сараев В. И., Мелехин В. П., Сердюк В. М., Смирнов Л. А., Карасев В. Л., Матросов Л. В., Ерошенков Б. С., Климин Н. Н., Ивахин В. А., Крапивченко В. С., Малышев С. И., Опарин Л. И., Кузьмин А. В., Дьяченко В. А., Михайлов В. Г., Матвеев А. М., Куликовский А. В., Лебедев В. Г., Губаев З., Киселев И. Т., Овсянников И. М., Азимов Ш. Г., Хохлов Ю. Ф., Голобир А. Н., Иванов Ю. И., Казаков Н. И., Киселев Е. Ф. Лагсуд ИТЛ "АА" (судья Михайлов) (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 20 марта 1951 года. Окончание срока: 20 марта 1976 года.

20.03.1951

Васильев Н. Ф. (Расписной) прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Клопотов В. В. (Мичман), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бастонов М. М., Столяров А. С. (Иван Павлович), Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Дубижанский Ю. М. (Два-два), Мелик-Акопов Г. С. (Колька Турок), Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Масютин Г. З., Тибордин Ю. П., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Бондаренко Г. С., Мызников И. П., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Метисон Н. Г., Ерыкалов И. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Голубков П. П., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Кекеджан И. Е., Васильев М. Е. (Слепой), Новиков С. С. (Щетина), Абрамов Н. И..

20.03.1951

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) родился в Брянске.

20.03.1949

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) родился в Троицке, Челябинская область.

20.03.1948

Журавлев Ю. И. осужден на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

20.03.1947

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан). Вердикт суда: смертная казнь (58-19, 59-3 УК РСФСР).

20.03.1945

Сысоев А. И. (Сысой) родился в Долгопрудном.

20.03.1943

Галимидов-Галимов Н. Д. В/т войск НКВД Архангельской области (Архангельская область) осудил на 7 лет (58-14 УК РСФСР).

20.03.1941

Батычко В. А. Магаданский суд (Магаданская область) осудил на 2 года по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР.

20.03.1940

Милехин А. И. (Барин) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

20.03.1940

Баймаков Ю. И. (Баймак) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

20.03.1939

Илюша Девдариани в 3-й школе, Тбилиси, 20.03.1939

20.03.1937

Нагаев П. А. (Ус) суд г. Тройка НКВД осудил на 5 лет (35 УК РСФСР).

20.03.1936

Нерсесян В. Г. (Взго) родился в Ахавнадзоре, Раздан.

20.03.1929

Максимов В. В. (Малина) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.