Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 3 марта

Ахмедов Ахмед Симонович

3 марта 1958 года

Упокоившиеся 3 марта

Зорин-Ильин

– 3 марта 1951 года

Зеленков Сергей (Зеля Медвежонок)

– 3 марта 1991 года

События 3 марта:

03.03.2021

Намик Салифов и Алаатин Чакыджи, 03.03.2021

03.03.2021

1) Намик Салифов, 2) Алаатин Чакыджи, 3) Арман Джумагельдиев, 03.03.2021

03.03.2021

1) Намик Салифов, 2) Алаатин Чакыджи, 3) Арман Джумагельдиев, 03.03.2021

03.03.2021

Намик Салифов и Алаатин Чакыджи, 03.03.2021

03.03.2021

Намик Салифов и Алаатин Чакыджи, 03.03.2021

03.03.2021

1) Намик Салифов, 2) Алаатин Чакыджи, 3) Арман Джумагельдиев, 03.03.2021

03.03.2021

3) Намик Салифов, 4) Алаатин Чакыджи, 5) Арман Джумагельдиев, 03.03.2021

03.03.2021

Прогон Медвежонка в отношении Кушнера и Лысого, Белоруссия, ИК-14; Новосады, 03.03.2021

03.03.2020

Нижарадзе Георгий Георгиевич (Гия), Тевдорадзе Ш. Т. (Шотико), Джапаридзе Э. А. (Кватия), Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский), Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Пурцхванидзе А. З. (Джони Бурдгунич), Хавтаси Л. В. (Лазаре), Цинцадзе Л. И. (Коста), Туташвили Б. З. (Бесо Кутаисский), Папиашвили З. З. (Звиад) не признаны 3 марта 2020 года в Стамбуле ворами Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Хурцидзе З. И. (Зурико), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский), Акбулатовым Х. А. (Пузырь), Алиевым И. И. (Ильгар Дманисский), Тоточия О. Г. (Батя), Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Жураковским В. В. (Пухлый), Джаниняном А. М. (Арман Калужский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гегечкори Р. Р. (Зизо), Дочия Н. В. (Нукри Гальский), Капба Т. Г. (Гули), Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Чебаном С. В. (Китаец), Дмитриевым Р. В. (Рома Ставропольский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский).

03.03.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.
05.03.2020 убыл в СИЗО-206; Чернигов.

03.03.2020

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в Николаевский ПВСНМ.
В это время там находились: Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Чарая Т. А. (Тенго Гальский), Косян Р. Г. (Рубен Ивановский), Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский).

03.03.2020

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Разживин С. Я. (Сека), Торкунов А. Г. (Турок).

03.03.2020

Коба Шемазашвили (Коба Руставский), Киев, 03.03.2020

03.03.2020

Коба Шемазашвили (Коба Руставский), Киев, 03.03.2020

03.03.2020

Коба Шемазашвили (Коба Руставский), Киев, 03.03.2020

03.03.2018

Слева направо: 1) Мераб Мзарелуа (Дуяк), 2) Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 3) Тамаз Баркалая (Котома), 4) Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский), 5) Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), 6) Роланд Гегечкори (Шляпа), 7) Владимир Жураковский (Пухлый), 8) Гоча Кевлишвили (Гоча Руставский), 9) Рафет Амиров (Рафет Али-Байрамлынский), 10) Сергей Чебан (Китаец), 11) Намик Салифов, 12) Надыр Салифов (Гули), 13) Александр Кушнеров (Кушнер), 14) Мераб Пипия, 15) Роман Дмитриев (Рома Ставропольский), Стамбул, 03.03.2018

03.03.2018

1) Реваз Морчиладзе (Питкин), 2) Отар Ахвледиани (Узбек), 3) Ставро Байрамиди (Роко), 4) Джумбер Байрамиди (Бончо), 5) Роман Хмаладзе (Рома Батумский), 6) Реваз Лорткипанидзе (Резо Тбилисский), 7) Тенгиз Хоперия (Чинка), 8) Коки Дзнеладзе, 9) Бесик Купрашвили (Бесо), 10) Акакий Тугуши (Энцо Батумский), 11) Миндия Горадзе (Лавасоглы Батумский), 12) Акакий Ландия (Како), 13) Гия Гогелиани, 14) Тамаз Карцивадзе (Кусо), 16) Лаша Имедадзе (Пелович), 17) Паата Бакрадзе (Паата Тбилисский), 18) Джейран Кинцурашвили , Турция, 03.03.2018

03.03.2017

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) Пресненский (судья Кудряшова Мария Анатольевна) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 сентября 2016 года. Окончание срока: 25 сентября 2019 года.

03.03.2017

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый).

03.03.2017

Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский) прибыл в СИЗО-1; Калуга.

03.03.2016

Владимир Вагин (Вова Вагон), 03.03.2016

03.03.2015

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) Дорогомиловский (судья Белкина Вера Алексеевна) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 16 июля 2014 года. Окончание срока: 15 июля 2017 года.

03.03.2013

Шамба Астамур Леварсович (Астик Гудаутский), Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский) коронованы 3 марта 2013 года в Абхазии ворами Мепория Г. Г. (Гия) (согласие), Апакела Б. Б. (Апакела) (подход), Барцба Р. З. (Пыза) (подход), Пачулия В. С. (Наник) (участие), Цишба С. Л. (Пака) (участие), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) (участие), Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) (участие).

03.03.2013

Лаша Нижарадзе (Лаша Цхалтубский), Минск, 03.03.2013

03.03.2013

Вор в законе Лаша Нижарадзе (Лаша Цхалтубский), 03.03.2013, Белоруссия, Задержание

03.03.2009

Капба Т. Г. (Гули) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 ноября 2008 года. Окончание срока: 18 мая 2011 года.

03.03.2006

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) Октябрьский суд г. Могилев (Белоруссия) осудил на 1 год 5 месяцев 12 дней (тюремный режим).

03.03.2006

Размадзе М. Т. (Меро) умер (сердечная недостаточность) в Казахстане, СИЗО-1; Алматы.

03.03.2000

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в ЖХ 385/5; Леплей.

03.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-5; Кемерово.
21.03.1999 убыл в ИК-41; Юрга.

03.03.1999

Тамбовцев А. И. (Нельсон) умер в Пензенской области, ИК-5; Пенза.

03.03.1995

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

03.03.1994

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

03.03.1994

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Бабанов А. В. (Бабан).

03.03.1994

Гоголев В. М. (Гоголь) убыл из ИК-7; Омск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

03.03.1993

Каркалая З. Э. (Заза Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.6 УК ГССР.

03.03.1992

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) Кировский суд (Северная Осетия) осудил на 2 года с испытательным сроком на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 211 ч.1 УК РСФСР.

03.03.1992

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в ИК-11; Сургут.

03.03.1992

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

03.03.1992

Квасхвадзе Т. Ш. (Ветчина) освободился по отбытию срока из Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

03.03.1992

Барбакадзе Р. А. (Ремена) убыл из амнистирован.

03.03.1992

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) убыл из по амнистии.

03.03.1991

(Едгор) коронован 3 марта 1991 года в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент ворами Надояном Д. А. (Датошка Тбилисский) (участие), Лазгияном Г. О. (Гиви Маленький) (участие), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (участие), Ашуровым Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский) (участие), Надареишвили В. П. (Кокиня) (участие), Васиным Е. П. (Джем) (согласие).

03.03.1991

Зеленков С. (Зеля Медвежонок) убит (огнестрельное (автомат)) в Бабите, Латвия.

03.03.1991

Пахуридзе Д. М. (Минаго) освободился по отбытию срока из ИК-40; Кунгур.

03.03.1990

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в СИЗО-1; Калининград.

03.03.1989

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в ЛИУ-17; Сургут.

03.03.1989

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился (Мраморный).

03.03.1986

Бабич М. П. (Сибиряк) Семеновский суд (Нижегородская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока. Режим: тюремный.

03.03.1985

Шидаков А. Х. (Алтын) прибыл в ИВ-301/176 тюрьму; Винница.

03.03.1985

Пронин В. П. (Шкода) умер в Коми, ИК-18; Ухта.

03.03.1983

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

03.03.1982

Мамедов М. Д. (Мирон) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 3 года (9 лет 9 месяцев 9 дней) по ст. 207 ч.2, 228 ч.2, 41, 42 УК ГССР. Окончание срока: 5 сентября 1991 года.

03.03.1981

Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

03.03.1980

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) прибыл в СИЗО-3; Кировакан.

03.03.1980

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

03.03.1980

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) освобожден условно-досрочно из ДТК; Стерлитамак.

03.03.1980

Гонгадзе И. А. (Рыжа) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

03.03.1979

Егоров А. Н. (Кошелек) освободился по отбытию срока из ИТК-2 Новгород.

03.03.1978

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Ухтинский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ.

03.03.1975

Михайлов В. В. (Амбал) Московский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 6 лет по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 декабря 1974 года. Окончание срока: 10 декабря 1980 года.

03.03.1975

Рыжов В. Я. (Пынька) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

03.03.1975

Булия Р. Б. (Ромео) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

03.03.1971

Гогуа З. И. (Гогса) Кировский областной суд (Кировская область) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

03.03.1971

Лондаридзе Н. А. (Нугзар) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

03.03.1971

Агаян А. Х. (Анзор) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

03.03.1970

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

03.03.1969

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
13.03.1969 убыл в ИК-37; Яя.

03.03.1964

Шмелев В. П. (Шмель) убыл из ИК-6; Новомосковск.

03.03.1962

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

03.03.1961

Бояршинов Н. С. (Кондовый) Орловским судом (Орловская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

03.03.1961

Васильев Н. Ф. (Расписной) Орловский городской суд (Орловская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

03.03.1961

Панасов В. Р. (Японец) Бежецким судом (Тверская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

03.03.1958

Ахмедов А. С. родился в Тбилиси.

03.03.1955

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) родился в Тбилиси.

03.03.1954

Пешкин А. А. (Резаный) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 20 лет (25 лет) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 3 марта 1954 года. Окончание срока: 3 марта 1979 года.

03.03.1954

Мамадашвили Н. Т. (Резо) родился в Кобулети.

03.03.1951

Курцикидзе В. П. (Демур) родился в Итхвиси, Чиатура.

03.03.1951

Зорин-Ильин убит (колосником) в Коми, ОЛП-59 Бабушкиным В. А., Удаленковым А. А., Ганиным В. А., Сосновиковым М. А., Новичковым А. Г., Барановым А. И., Некрасовым Ю. Н...

03.03.1951

БАБУШКИН, он же МЕЩЕРЯКОВ, УДАЛЕНКОВ, ГАНИН, НОВИЧКОВ, СОСНОВИКОВ и БАРАНОВ, не будучи разоблачены, вовлекли в бандитскую группу заключенного НЕКРАСОВА и в том же бараке №39 напали на заключенного ЗОРИНА-ИЛЬИНА. При этом БАБУШКИН, ГАНИН, НОВИЧКОВ, СОСНОВИКОВ и БАРАНОВ держали НИКИФОРОВА лежащим на полу, не давая ему сопротивляться, а НЕКРАСОВ и УДАЛЕНКОВ по очереди наносили удары по голове чугунным колосником, от чего последний тот же час умер.

Упомянуты: Бабушкин В. А., Удаленков А. А., Ганин В. А., Новичков А. Г., Сосновиков М. А., Баранов А. И., Некрасов Ю. Н., Зорин-Ильин, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг), Коми

03.03.1950

БУДИЛОВ в юрте №4 в зоне лагпункта №1 лаготделения №13 около 20 часов нанес ножевое ранение заключенному ПАРАМОНОВУ Евгению Николаевичу, в 21 час БУДИЛОВ в этой же зоне зверски зарезал нарядчика лагеря заключенного СОТУКЕВИЧ Владимира Владимировича, который, не приходя в сознание, умер.

Упомянуты: Будилов И. Т. (Иван Дурак), ИТЛиК Молотовской области, Пермский край

03.03.1949

Кириллов А. Г. (Москвич) В/т Московского гарнизона (Москва) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР.

03.03.1949

Розаленко Н. А. (Шоколадный) Ждановский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 8 лет по 192-а ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

03.03.1942

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР).

03.03.1937

Чикаберидзе А. В. (Алим Кутаисский) родился в Кутаиси.

03.03.1934

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 2 года.

03.03.1926

Кучава И. (Вано Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.