Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 марта

Ашумов Глеб Эльбрусович (Глеб Кинешемский)

5 марта 1982 года

Сечко Михаил Данилович

5 марта 1928 года

Хорьков Александр Германович (Хорь)

5 марта 1958 года – 9 июля 1992 года

Ахалая Валико Дмитриевич (Коте)

5 марта 1937 года – 15 мая 1994 года

Гачава Гиули Давидович (Бадри)

5 марта 1948 года – 25 марта 2001 года

Сагамонов Альберт Ервандович (Алик Зимагор)

5 марта 1930 года – 7 апреля 2003 года

Артилаква Георгий Агиевич (Гия Рыжий)

5 марта 1957 года – 2005 год

Хуцишвили Анзор Николаевич (Анзор Зестафонский)

5 марта 1938 года – 11 декабря 2017 года

Упокоившиеся 5 марта

Никита (Гундосый)

– 5 марта 1978 года

Хундадзе Иван Еремеевич (Ванико)

28 июля 1954 года – 5 марта 1999 года

Лунев Михаил Саидмаксумович (Миша Пыть-Яхский)

15 июня 1961 года – 5 марта 2009 года

События 5 марта:

05.03.2022

Тугуши Автандил Тариелович (Авто Самтредский) не признан 5 марта 2022 года в Польше ворами Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Перадзе Л. Б. (Леван Цхалтубский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский).

05.03.2021

Левашов С. А. (Рамс) прибыл в СИЗО-11; Ногинск.

05.03.2019

Окунев А. Г. (Огонек) Балашихинский суд (судья Дошин Петр Александрович) (Московская область) осудил на 10 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 ноября 2018 года. Окончание срока: 8 сентября 2019 года.

05.03.2016

Джабуа Ираклий Шаликоевич (Ираклий Ростовский) не признан 5 марта 2016 года в Московской области, СИЗО-5; Кашира ворами Борисовым К. Г. (Костыль), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

05.03.2016

Джабуа И. Ш. (Ираклий Ростовский) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Борисов К. Г. (Костыль).

05.03.2016

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Шамазов С. К. (Саша Шамаз), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский).

05.03.2016

Арабули Р. З. (Робинзон) похоронен в Тбилиси на кладбище Тбилисское море.

05.03.2015

Логуа Лексо Зурабович (Лексо Гальский) не признан 5 марта 2015 года в Москве ворами Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Мурадяном А. А. (Ара Армавирский),.

05.03.2015

Грачев Владислав Иванович (Шарап) не признан 5 марта 2015 года в Москве ворами Пироговым О. И. (Циркач), Забавиным А. В. (Забава), Даглиевым Т. Г. (Толик Ногинский), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Жариновым В. Н. (Цезарь), Калашовым З. К. (Шакро Курд), Тюриным В. А. (Тюрик).

05.03.2015

Аскеров Джейхун Наби оглы (Джейхун Гянджинский) не признан 5 марта 2015 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), , Мурадяном А. А. (Ара Армавирский), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский).

05.03.2015

Алиев Гилани Шамсудинович (Гилани Седой), Магомедовым Ш. А. (Шамиль Смолянский), Хачатряном А. А. (Армен Хохол), Кушнеровым А. В. (Кушнер Гомельский) не признаны 5 марта 2015 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), , Мурадяном А. А. (Ара Армавирский).

05.03.2015

Торкунов Андрей Григорьевич (Турок) не признан 5 марта 2015 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд),.

05.03.2015

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Грецию.
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский).

05.03.2014

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в ОБ; Псков.

05.03.2014

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из ИК-4; Середка в ОБ; Псков.

05.03.2013

Тепло Всех приветствуем и ставим Вас в курс, что сегодня 5.03.2013г. Вор Коки Кутаисский вышел в 9 ч. с Нижегородского Ц и пришел на ИВС г. Дзержинск. Дай Бог Вору несокрушимого здоровья и терпенья!
Упомянут Сохадзе Н. С. (Коки)

05.03.2013

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) освободился по отбытию срока из ИК-17; Омутнинск-5.

05.03.2013

Пирогов О. И. (Циркач) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".

05.03.2013

Вор в законе Сергей Разживин (Сека), 05.03.2013, Нижегородская область, Задержание

05.03.2013

Олег Пирогов (Циркач), 05.03.2013, Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

05.03.2012

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) Мосгорсуд (Москва) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ. Начало срока: 23 сентября 2011 года. Окончание срока: 22 марта 2013 года.

05.03.2011

Джаманаев С. К. (Серик Голова) прибыл в ИТК-12; Аркалык из ИТК-41; Долинка.

05.03.2009

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) Ленинградский суд г. Калининград (Калининградская область) осудил на 5 лет с испытательным сроком на 5 лет (условно) по ст. 163 ч.3 п.а, б, 64, 73 УК РФ.

05.03.2009

Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский) убит (огнестрельное) в Пыть-Ях, Ханты-Мансийский АО.

05.03.2009

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из ЖХ 385/18; Потьма в СИЗО-1; Челябинск.

05.03.2009

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург из зала суда.

05.03.2009

Бирюков В. П. (Биря) похоронен в Бобруйске на Минском кладбище.

05.03.2008

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в ИК-5; Моршанск.

05.03.2007

Чхетиани Т. Д. (Цруци) Московский областной суд (Московская область). Вердикт суда: без изменения по ст. 69 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 13 марта 2006 года. Окончание срока: 13 марта 2011 года.

05.03.2007

Вор в законе Саркис Адамян (Борис), 05.03.2007, Сочи

05.03.1999

Цулукидзе З. А. (Занди) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 5 декабря 1998 года. Окончание срока: 3 июня 2000 года.

05.03.1999

Хундадзе И. Е. (Ванико) умер (менингит) в Тбилиси.

05.03.1996

Назаров А. А. (Назар) прибыл в ИК-4; Буреполом.

05.03.1992

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) убыл из ИТК-1; Рустави по отбытии срока.

05.03.1992

Кублашвили Э. А. (Гижуа) убыл из по отбытии срока.

05.03.1991

Толорая К. Я. (Каха) Московский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 14 лет 6 месяцев, 5 лет ТЗ по ст. 203 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 апреля 1990 года. Окончание срока: 10 февраля 2003 года.

05.03.1983

Мамедов М. Д. (Мирон) прибыл в ИК-1; Тамбов из ИК-15; Батайск.

05.03.1982

Заостровский А. В. (Заостренок) Верх-Исетский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 4 года (4 года 1 месяц) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 11 декабря 1981 года. Окончание срока: 11 января 1986 года.

05.03.1982

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) родился в Кинешме, Ивановская область.

05.03.1982

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) освободился по отбытии срока из ИК-4; Торжок.

05.03.1981

Митин А. А. (Раскосый) Ленинский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 2 года ТЗ.

05.03.1981

Саркисов М. А. (Миша Петрозаводский) Ленинский суд г. Петрозаводск (Карелия) осудил на 9 лет 6 месяцев (10 лет) (строгий режим) (103, 41 УК РСФСР). Начало срока: 22 декабря 1980 года. Окончание срока: 22 декабря 1990 года.

05.03.1981

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-24; Сырочай.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

05.03.1980

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) Ленинский суд г. Москва осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 декабря 1979 года. Окончание срока: 1 июня 1984 года.

05.03.1980

Начкебия А. Я. (Леха Грузин) освободился по отбытии срока из.

05.03.1979

Бажмин Ю. В. (Башка) Центральный суд г. Тольятти (Самарская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 января 1979 года. Окончание срока: 7 июля 1981 года.

05.03.1979

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Великий Новгород.

05.03.1979

Гогиладзе А. И. (Авелик) освободился по отбытии срока из.

05.03.1978

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИК-5; Липецк.

05.03.1978

Никита (Гундосый) умер в Белово, Кемеровская область.

05.03.1976

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 206 ч.2 УК АзССР.

05.03.1976

Тевзадзе А. И. (Дидтава) суд г. Поти (Грузия) осудил на 3 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 23 декабря 1975 года. Окончание срока: 23 декабря 1978 года.

05.03.1976

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

05.03.1976

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Великий Новгород.

05.03.1976

Романов В. Н. (Витька Царицынский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А..

05.03.1974

Романов В. Н. (Витька Царицынский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 2 года ТЗ.

05.03.1973

Садаков С. П. (Пузырь) Кирово-Чепецкий суд (Кировская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

05.03.1973

Гогуа З. И. (Гогса) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Гаврилов В. С. (Карзубый), Петровский В. И., Рубцов Б. А., Медведев А. М. (Курнай).

05.03.1970

Месропян А. А. (Айкас) Салехардский суд (Тюменская область) осудил на 3 года ТЗ.

05.03.1970

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СИЗО-1; Пермь в Карамышская ВТК.

05.03.1968

Начкебия А. Я. (Леха Грузин) суд г. Мцхета (Грузия) осудил на 8 лет (15 лет), признан ООР по ст. 203 ч.2, 41, 42 УК ГССР.

05.03.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыли: Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка).
В это время там находились: Лукин В. В. (Славка Лука), Мартынченко А. М. (Шахтер), Кузин А. В..

05.03.1964

Шашлов Г. Г. (Сизый) Ачинский суд (Красноярский край) осудил на 3 года 1 месяц 6 дней, признан ООР (191-1 УК РСФСР). Начало срока: 20 марта 1964 года. Окончание срока: 26 апреля 1967 года.

05.03.1963

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в СИЗО-1; Улан-Удэ.

05.03.1962

Маткава А. К. (Венец) прибыл в СИЗО-1; Одесса.

05.03.1958

Хорьков А. Г. (Хорь) родился в Екатеринбург (Свердловск).

05.03.1957

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) родился в Батуми.

05.03.1954

Бронский В. Н. (Лысак) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

05.03.1953

Табачков А. С. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский), Сорокин Г. А..

05.03.1951

РЕДЬКО и МУХОРТОВ он же ВАСИЛЬЕВ, отбывая срок уголовного наказания в лагере усиленного режима прииска "Ольчан" и, будучи участниками бандитской группы, по предварительной договоренности между собой из бандитских побуждений в помещении камеры спецзоны, оторвав кусок матрацной наволочки, набросили петлей на шею заключенного ПАК Андрея Хаимовича и задушили его, после чего накрыли труп одеялом.

Упомянуты: Мухортов А. Г., Редько Е. У., Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Якутия

05.03.1949

РЕДЬКО, ШИВЕРСКИЙ, КАВЕРИН, РУСЛЯННИКОВ и ТОЛСТОВ, отбывая наказание на лагпункте прииска "Маршальский", в помещении барака, вооружившись ломиками и забурниками, из бандитских побуждений совершили убийство заключенных ПОТАПОВА и СЕМИДЬЯНОВА.

Упомянуты: Редько Е. У., Шиверский А. Н., Каверин В. С., Руслянников А. А., Толстов Г. М., Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Якутия

05.03.1948

Гаспаров П. А. осужден на 25 лет (58-17 УК ГССР).

05.03.1948

Гачава Г. Д. (Бадри) родился в Горди, Хони (Цулукидзе).

05.03.1946

Астахов П. Б. осужден на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

05.03.1943

Суворкин М. М. Спецлагсуд Ухтижемлага (Коми) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

05.03.1938

Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) родился в Зестафони.

05.03.1937

Ахалая В. Д. (Коте) родился в Зугдиди.

05.03.1930

Сагамонов А. Е. (Алик Зимагор) родился в Армавире.

05.03.1928

Сечко М. Д. родился в Черновке, Алтайский край.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.