Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2024 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 марта

Барбакадзе Роман Алексиевич (Ремена)

9 марта 1964 года

Куприянов Владимир Иванович (Косой)

9 марта 1927 года

Какауридзе Кандид Карнелович (Кандид)

9 марта 1948 года – 1994 год

Захаров Павел Васильевич (Цируль)

9 марта 1939 года – 23 января 1997 года

Гелашвили Давид Валерианович (Джугович)

9 марта 1977 года – 10 февраля 2003 года

Окороков Максим Андреевич (Максим)

9 марта 1960 года – 24 декабря 2021 года

Упокоившиеся 9 марта

Хлебников Аркадий Георгиевич

1922 год – 9 марта 1949 года

Горбунов Анатолий Петрович

17 ноября 1929 года – 9 марта 2013 года

События 9 марта:

09.03.2019

Микеладзе Д. Д. (Джемо) похоронен в Тбилиси на кладбище Сабуртало.

09.03.2019

Похороны Джемо Микеладзе, Тбилиси, 09.03.2019

09.03.2016

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-3; Владимир.
В это время там находились: Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский), Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский), Капба Т. Г. (Гули), Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

09.03.2016

Гоча Джинчарадзе (Курша), 10.03.2016, Киев

09.03.2015

1) Бадрачуна, 3) Гига Озургетский, 5) Тава, 6) Каха Кахетинский, 10.03.2015, Греция

09.03.2013

Горбунов А. П. умер в Фрязино, Московская область.

09.03.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Кировскую область.
В это время там находились: Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

09.03.2011

Коба Дзидзишвили (Коба Краснодарский), 09.03.2011, Краснодарский край

09.03.2010

Айриянц В. А. (Витя Титя) прибыл в ИК-2; Кочубеевское.

09.03.2010

Айриянц В. А. (Витя Титя) убыл из ИК-11; Ставрополь в ИК-2; Кочубеевское.

09.03.2006

Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович), 09.03.2006, Челябинская область, Задержание

09.03.2004

Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский).

09.03.2004

Вор в законе Каха Макалатия (Каха), 09.03.2004, Краснодарский край, Задержание

09.03.2003

Туркадзе Элгуджа Зурабович (Гуджа Кутаисский) коронован 9 марта 2003 года в Бронницах, Московская область ворами Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Гинзбургом К. Ю. (Гизя), Гогия М. Т. (Мелия), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Голубевым А. В. (Скиф), Жураковским В. В. (Пухлый), Кохия А. Л. (Како), , Надирадзе И. Д. (Глобус), Фарояном Т. Ш. (Тэко), Хасхановым М. Т. (Муса), Цинцадзе А. Г. (Михо), Чачанидзе В. Г. (Вахо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Хлыновым А. В. (Фигура), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Одишария Г. Г. (Буйя), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Микеладзе М. Д. (Мамука), Джеджея В. В. (Вальтер), Дабчаевым А. А. (Артик), Шестаковым В. Н. (Слива), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Найбауэром К. Ф. (Костя Канский), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Демуровым А. Г. (Артюша), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Микеладзе Д. Д. (Джемо), Изгиловым В. Х. (Виталик Махачкалинский), Кочояном М. А. (Мирон), Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский), Миндадзе М. Д. (Малхаз) (участие), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) (подход), Тутберидзе Н. С. (Маци) (подход), Гоголашвили Т. Р. (Цико) (участие).

09.03.2003

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) восстановлен 9 марта 2003 года в Домодедово ворами Кохия А. Л. (Како), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

09.03.2001

Микадзе О. О. (Чичхен) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
29.03.2001 вышел под подписку о невыезде.
В это время там находился Вахтанг (Очико Тбилисский).

09.03.1996

Крылов А. А. (Крыл) убыл из ИК-15; Нижневартовск в СИЗО-1; Тюмень.

09.03.1996

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) похоронен на кладбище в Иноземцево. На похоронах присутствовали: Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Оганов В. С. (Вачкос Шестипалый), Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский), Багдасарян Ю. Г. (Амбалик), Абрамов А. А. (Женя Ташкентский), Халафян А. А. (Клоп Бакинский).

09.03.1995

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) убыл из ЛИУ-10; Раздольное актирован.

09.03.1994

Паата Хомерики, 09.03.1994

09.03.1993

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) Вуктыльский суд (Коми). Вердикт суда: дело прекращено (186 УК РСФСР).

09.03.1992

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск по отбытии срока.
В это время там находился Александров А. А. (Пастор).

09.03.1992

Тамбовцев А. И. (Нельсон) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Царегородцев А. И. (Пилат), Решетов А. Г. (Санька Решет).

09.03.1991

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

09.03.1990

Краснов В. Н. (Вова Красненок Поворинский) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

09.03.1989

Вагин В. В. (Вагон) Шахунский суд (Нижегородская область) осудил на 4 месяца 17 дней по ст. 198-2 ч.1 УК РСФСР.

09.03.1989

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Сурков О. В. (Фляга).

09.03.1988

Кварацхелия Р. Л. (Русо) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 147 ч.2 УК РСФСР, 219-1 ч.2 УК ГССР.

09.03.1988

Джиникашвили А. Г. (Мамука) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.

09.03.1987

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кулеш С. С. (Косяк).

09.03.1987

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) прибыл в АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.
В это время там находились: Апакела Б. Б. (Апакела), Цитаишвили Д. Р. (Джони), Метелкин Ю. А. (Метла).

09.03.1986

Стефаниди П. П. (Йотик Втыкала) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Парулуа Ш. Ш. (Шалер).

09.03.1986

Тюрин В. А. (Тюрик) прибыл в ЛИУ-6; Иркутск.

09.03.1983

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

09.03.1983

Зарандия М. Б. (Мераб Потийский) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

09.03.1981

Васин Е. П. (Джем) Ленинский суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 3 года по ст. 15-89, 206 ч.1, 191-1 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 10 декабря 1980 года. Окончание срока: 10 декабря 1983 года.

09.03.1981

Шовнадзе Э. И. (Эдишер) суд г. Махарадзе (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 21 августа 1980 года. Окончание срока: 21 февраля 1983 года.

09.03.1979

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в ИК-1; Тамбов.

09.03.1977

Гелашвили Д. В. (Джугович) родился в Кутаиси.

09.03.1972

Старшинов А. А. убыл из ИК-1; Ванино по отбытии срока.

09.03.1971

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Октябрьский суд г. Москва осудил на 2 года (строгий режим) по ст. 15-144 ч.1 УК РСФСР. Окончание срока: 22 декабря 1972 года.

09.03.1970

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

09.03.1967

Петросян А. М. (Асо Ленинаканский) прибыл в СИЗО-2; Ленинакан.

09.03.1965

Березин В. И. (Березка) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

09.03.1965

Орехов В. П. (Орех) прибыл в ЛО-9.

09.03.1965

Акатов И. Н. освободился по отбытии срока из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находились: Набиев Р. Х., Родионов Н. К..

09.03.1964

Барбакадзе Р. А. (Ремена) родился в Бига, Чиатура.

09.03.1964

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Постников И. М. (Церковник), Кузин А. В., Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

09.03.1964

Постников И. М. (Церковник) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Архангельск.
В это время там находились: Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Кузин А. В., Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

09.03.1960

Летодиани Н. Т. (Коля Сван) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

09.03.1960

Окороков М. А. (Максим) родился в Москве.

09.03.1956

Барабанов Н. И., Степанов Н. А. (Золотой) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

09.03.1955

Орбелян Г. С. (Гиж Гарник) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

09.03.1954

СЫСОЕВ Ю.П., БАРАЕВ Л.П., ЛАРЧИКОВ М.Г. и МИХАЙЛОВ И.И., относящиеся к "честным ворам", в лагпункте №3 лаготделения №1 Чаун-Чукотского ИТЛ по договоренности между собой решили убить заключенного ЖИРОВА А.И. за связь его с противоположной им группировкой ("суками"). Во исполнение договоренности воры зашли во 2-ю секцию барака №2 жилой зоны лагпункта №3, где СЫСОЕВ и БАРАЕВ набросили полотенце на шею сидевшему на нарах ЖИРОВУ, а ЛАРЧИКОВ и МИХАЙЛОВ взяли последнего за ноги и туловище и вынесли его в коридор барака, где путем нанесения ему 24 ножевых ранений в область сердца его убили.

Упомянуты: Сысоев Ю. П., Бараев Л. П., Ларчиков М. Г., Михайлов И. И., Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Чукотка

09.03.1949

Власов-Васильев Н. П. (Никола Буля) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 3 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

09.03.1949

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) прибыл в Тюрьма-4; Бобров.

09.03.1949

Хлебников А. Г. убит (ножевые) в Магаданской области, ЛП "Боровой" Рябковым Б. С., Ломакиным Е. Н., Барабатиным Н. А...

09.03.1949

РЯБКОВ, ЛОМАКИН он же ПОПОВ, он же МУХИН, и БАРАБАТИН, отбывая меру уголовного наказания в лагпункте "Боровой" Теньлага МВД Дальстроя, по сговору между собой на почве бандитских побуждений, вооружившись ножами, совершили убийство заключенных: КРАСНОВА Александра Михайловича и ХЛЕБНИКОВА Аркадия Георгиевича, а также нанесли тяжелое телесное повреждение АБАРЦУМОВУ Василию Николаевичу.

Упомянуты: Абарцумов В. Н., Рябков Б. С., Ломакин Е. Н., Барабатин Н. А., Краснов А. М., Хлебников А. Г., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

09.03.1948

Какауридзе К. К. (Кандид) родился в Сухуми.

09.03.1947

КОЗЛОВСКИЙ, отбывая меру уголовного наказания в отдельном лагерном пункте прииска "Бурхала" Севлага, на почве личных неприязненных взимоотношений железным прутом нанес несколько ударов по голове заключенному ВОРОНИНУ, от которых тот на месте скончался.

Упомянуты: Козловский Н. А., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

09.03.1946

Кокарев А. В. (Псих Шурик) убыл из Тюрьма-1; Пенза в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

09.03.1944

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) совершил побег из прииск "Джелгала".

09.03.1943

Рубцов Б. А. Сольвычегодский суд (Архангельская область) осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 26 февраля 1943 года.

09.03.1939

Захаров П. В. (Цируль) родился в Москве.

09.03.1937

Шелепов Н. А. (Ушатик) суд г. Тройка УНКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года.

09.03.1927

Куприянов В. И. (Косой) родился в Орехово-Зуево.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.