Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 октября

Шукакидзе Нодар Владимирович (Нодо Глданский)

28 октября 1989 года

Тоточия Отари Георгиевич (Батя)

28 октября 1959 года

Жмур Анатолий Иванович (Нос)

28 октября 1940 года

Аннамухамедов Ходжа Мурат (Ходжа)

28 октября 1956 года

Кашинцев Юрий Иванович (Юрий Палыч)

28 октября 1927 года – 5 октября 1987 года

Диванян Сергей Мартиросович (Сережа Бакинец)

28 октября 1955 года – 16 июня 1997 года

Упокоившиеся 28 октября

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский)

6 марта 1952 года – 28 октября 1992 года

Зверев Виктор Алексеевич (Зверь)

23 августа 1957 года – 28 октября 1995 года

Гинзбург Константин Юзефович (Гизя)

4 мая 1971 года – 28 октября 2013 года

События 28 октября:

28.10.2015

Имнаишвили Шота Валерьянович (Паца) восстановлен 28 октября 2015 года в Санкт-Петербург (Ленинград) ворами Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский), Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский).

28.10.2012

Недзельский Андрей Степанович (Неделя), Габададзе В. А. (Важа Кутаисский), Харебава В. В. (Дато Черепаха), Гогадзе Н. Б. (Цалпеха Ванский), Будзишвили М. С. (Мишка Кутаисский) коронованы 28 октября 2012 года в Афинах ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

28.10.2011

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.10.2011

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

28.10.2003

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

28.10.2000

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

28.10.1995

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) прибыл в СИЗО-1; Воронеж из.

28.10.1995

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-3; Белев.

28.10.1995

Матюнин А. И. (Лесик) прибыл в СИЗО-4; Новомосковск.

28.10.1994

Цандеков А. Г. (Аркан) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Назаров Р. С. (Крест), Гоголев В. М. (Гоголь).

28.10.1993

Пруидзе Г. Г. (Каро) прибыл в ИК-5; Кирово-Чепецк.

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Романов П. А. (Банзай).

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Вятское УЛИТУ К-231/1.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Толорая К. Я. (Каха), Цандеков А. Г. (Аркан), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

28.10.1991

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус) коронован 28 октября 1991 года в Москве ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Цинцадзе З. И. (Зури Батумский), Микеладзе Д. В. (Арсен), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (участие).

28.10.1988

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Кошелев В. Н. (Кошель), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.10.1988

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.10.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) суд г. Уфа осудил на 5 лет 6 месяцев (7 лет) по ст. 17-224 ч.1, 2 УК РСФСР. Начало срока: 18 октября 1986 года. Окончание срока: 28 августа 1992 года.

28.10.1985

Тюрин В. А. (Тюрик) Братский суд (Иркутская область) осудил на 4 года по ст. 162 ч.2, 228, 120, 210, 40 УК РСФСР. Начало срока: 8 июня 1985 года. Окончание срока: 8 июня 1989 года.

28.10.1985

Цандеков А. Г. (Аркан) Кизеловский суд (Пермский край) осудил на 2 года ( 9 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 мая 1985 года. Окончание срока: 7 мая 1994 года.

28.10.1980

Самушия В. К. (Валико) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар).

28.10.1977

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ИК-30; Кунгур.

28.10.1975

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

28.10.1972

Пулария Г. Ш. (Голубчик) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

28.10.1972

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Гаврилов В. С. (Карзубый).
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

28.10.1971

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст. 145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 августа 1971 года. Окончание срока: 14 августа 1977 года.

28.10.1970

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находился Стаханов Ю. В. (Говнюк).

28.10.1970

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-10; Хабаровский край.

28.10.1970

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1970

Волков Н. Я. (Коба) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1969

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-3; Боровичи.

28.10.1968

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг).

28.10.1966

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) суд г. Тарту (Эстония) осудил на 4 года по ст. 15 ч.2, 139 ч.2, п.3 УК ЭССР. Начало срока: 3 августа 1966 года.

28.10.1966

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

28.10.1952

Авдошин Л. В. (Лева) Емецкий суд (Архангельская область) осудил на 8 лет (19, 136 п.а УК РСФСР). Начало срока: 27 сентября 1952 года.

28.10.1950

Цой А. А., Новиков П. П. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Филипьев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14, 16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 октября 1950 года.

28.10.1950

Елистратов В. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 28 октября 1950 года.

28.10.1948

Кондрахов Н. А. Смольненский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 31 августа 1948 года.

28.10.1948

Зрелов С. А. осужден на 20 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР.

28.10.1947

Федоров М. И. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Лащевский) (Магаданская область) осудил на 10 лет (25 лет) (136 п.а УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.