09.12.1995 00:00, Москва
10697
Сегодня, Москва
В четверг в 15.30 в одном из арбатских переулков водитель-лихач на красном джипе 'Исузу' чудом не врезался в автомашину, на которой ехали сотрудники МУРа. Последние немедленно организовали преследование, и у дома # 12 по Сивцеву Вражку джип был остановлен. Из салона иномарки оперативники выволокли нетрезвых Худо Гасояна (известного вора в законе по кличке Худо) и его приятеля Касьяна Талипова. В карманах мужчин сыщики обнаружили кокаин и опий.
Худо Кароевич Гасоян родился в 1953 году в Тбилиси. Был неоднократно судим грузинским судом за различные правонарушения. Некоторое время жил в Саратове, а в последние годы обосновался в Москве, купив квартиру в районе станции метро 'Краснопресненская'. Среди друзей Худо значатся такие воры в законе, как Шакро-молодой, Хасан-старый, Степа Мурманский и Котик.
В тот же день оперативники РУОП ГУВД Москвы остановили на Комсомольском проспекте автомашину 'Крайслер-Конкорд', за рулем которого сидел авторитет преступного мира Борис Ястребцев по кличке Боря-Ястреб. При обыске у 'авторитета' было найдено удостоверение полковника казачьего войска Кубани - начальника службы экономической безопасности. Кроме того, в карманах задержанного был обнаружен пистолет системы 'Доберман' с шестью патронами 32-го калибра к нему, 15,5 г марихуаны и еще полдюжины патронов. (Сегодня, 09.12.1995, Григорий САНИН)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен