Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

КАЗАНСКИЕ БАНДИТЫ ПРЯТАЛИСЬ В МОСКВЕ

26.04.1996 00:00, Москва 6092

Коммерсантъ-Daily

24 апреля на Садовой-Черногрязской улице сотрудники РУОП задержали двоих активных участников казанского преступного сообщества (фамилии в интересах следствия не разглашаются). Поводом для задержания бандитов послужила информация, переданная в РУОП из МВД Татарстана о их причастности к убийству директора агрофирмы "Усадское", бывшего замначальника уголовного розыска казанского УВД Владислава Баранова.

Как уже сообщал Ъ, Владислав Баранов был застрелен 16 января этого года. В ходе следствия отрабатывалось несколько версий о мотивах убийства: с Барановым могли расправиться вышедшие на свободу участники бандгруппы "Тяп-ляп", в ликвидации которой он принимал самое активное участие; убийство директора агрофирмы могли организовать конкуренты или бандиты, которым он перестал платить деньги.

Уже через несколько дней после убийства милиционеры задержали несколько активных членов казанской преступной группировки. После этого расследование существенно продвинулось. В конце марта в подмосковном городе Дедовске руоповцами был задержан бывший "тяп-ляповец", вор в законе Антип. Предполагалось, что, освободившись в 1993 году, Антип из мести заказал членам своей группировки убийство Баранова. Подтвердилась эта версия или нет -- пока не известно.

Представители московского РУОП сообщили лишь, что, по имеющейся у них информации, задержанные в среду бандиты имеют непосредственное отношение к смерти предпринимателя. Один из них застрелил Баранова из пистолета, после чего скрылся с места происшествия на автомашине, в которой его поджидал сообщник.

Через несколько дней убийцы уехали из Татарстана и спрятались в Москве. Кстати, по словам руоповцев, это типичный метод работы казанских бандитов. Совершив преступления в Москве или Санкт-Петербурге, они скрываются на родине и наоборот. В ближайшие дни задержанные будут этапированы в Казань, где находится штаб по расследованию убийства Владислава Баранова. (Коммерсантъ-Daily, 26.04.1996, №72)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

05.06.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Вор за Конго
Задержанных в Турции воров «в законе» раскидали по миру

30.05.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Соскоб
Кобу Краснодарского макнули в парашу

23.04.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Вор «в законе» Теймураз Джалагания скончался в Лиле

14.04.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Нечистый четверг
Вор «в законе» Вятлаг попался с мефедроном

08.04.2023, Москва

Ищем громкие дела

05.04.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор «в законе» Хобот освободился по здоровью

Новости региона

«Вор в законе» Турок приговорен в Москве к 21 году колонии

12.05.2023, ВЧК-ОГПУ

Обвинение потребовало посадить вора в законе Турка на 25 лет

27.04.2023, РБК

Присяжные признали виновным «главу наркокартеля Плахотнюка» вора в законе Турка

19.04.2023, «Прайм Крайм»

Телега и Лошадь

Полиция задержала несколько человек за акцию в поддержу вора в законе Шишкана у Мосгорсуда

17.04.2023, Regnum

Член банды Шишкана избил в «Бутырке» сотрудника ФСИН

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.