Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

КАЗАХСКИЕ МАФИОЗИ АТАКУЮТ СТОЛИЦУ

01.09.1998 00:00, Москва 6783

Время MN

Московские спецслужбы пытаются предотвратить очередную гангстерскую войну

Лучшие силы российских спецслужб брошены на предотвращение новой криминальной войны, которая в любой момент может начаться в столице. По данным правоохранительных органов, на днях в Москву прибыла группа профессиональных киллеров из Средней Азии, которые собираются расправиться с лидерами одной из столичных организованных преступных группировок.

Причиной бандитской войны стала гибель двух крупнейших казахских "авторитетов", известных под кличками Алмаз и Саша Сандро. Мафиози, контролировавшие значительную часть нефтяного бизнеса Казахстана, с разницей в несколько месяцев были расстреляны в Испании и Москве. Их "коллеги" обвиняют в убийстве московских бандитов. Как рассказали корреспонденту газеты "Время" представители МВД России, Алмаз и Сандро считались у себя на родине настоящими "нефтяными королями", и большинство крупнейших предприятий, занимавшихся экспортом нефти, были так или иначе связаны с ними. Свои доходы, исчислявшиеся миллионами долларов, "авторитеты" переводили в Москву, а оттуда одна из местных преступных группировок помогала им вывозить деньги на Запад.

Несколько лет назад Алмаз ("в миру" известный как Насипбай Насенов) был задержан правоохранительными органами Казахстана по обвинению в вымогательстве и осужден на длительный срок. Содержали Насенова под усиленной охраной в тюрьме, расположенной на полуострове Мангышлак в Каспийском море. Однако в 1996 году при загадочных обстоятельствах он вышел на свободу. По официальной версии, Насенова ошибочно внесли в список лиц, попавших под амнистию. Когда казахские власти спохватились и попытались вновь арестовать Алмаза, тот уже был за границей. Сделав себе поддельный паспорт и получив странным образом гражданство Греции, "авторитет" сначала скрывался на территории "второй родины", а потом перебрался в Испанию. В Барселоне Алмаз арендовал роскошную четырехэтажную виллу, на которой проводил большую часть времени под охраной четырех телохранителей. Однако секьюрити не смогли защитить своего босса.

31 мая этого года, минуя многочисленные системы безопасности, в дом пробрались шесть человек в масках, вооруженные пистолетами с глушителями. Охранники, находившиеся в холле вместе с Насеновым, даже не успели опомниться, как на них направили оружие. Потом трое преступников вывели Алмаза в кабинет и после непродолжительного разговора задушили "авторитета".

Операция была осуществлена с таким профессионализмом, что оперативники не исключают участия в ней представителей спецслужб. Когда на виллу приехали испанские полицейские, телохранители Алмаза категорически отказались с ними сотрудничать и даже не назвали имени своего босса. Опознать убитого удалось лишь по отпечаткам пальцев, хранившимся в базе данных Интерпола. После смерти Насенова неожиданно прекратились переводы нефтяных денег из Москвы. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в начале лета в столицу прилетел другой казахский "авторитет" - Саша Сандро, считавшийся правой рукой Алмаза.

Несколько месяцев он вел переговоры с лидерами одной из столичных преступных группировок, а потом неожиданно исчез вместе со всей свитой. Как удалось установить оперативникам, московские бандиты, не желая возвращать деньги, попросту расстреляли Сандро и его людей, а трупы спрятали. Об убийстве узнали казахские коллеги "авторитета", которые собрались отомстить за его смерть. Они и отправили в Москву группу профессиональных киллеров, чтобы расправиться со столичными обидчиками.(ВРЕМЯ-MN, №62, 01.09.1998, ЮРИЙ ВЕРШОВ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

15.03.2024, ВЧК-ОГПУ

После освобождения Шакро Молодой будет «на крючке» у Лубянки

13.02.2024, ВЧК-ОГПУ

Генералы МВД, «воры в законе» и зверское убийство в сауне

06.01.2024, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор в Armani
Пухлый доставлен в Россию

29.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Из жизни недожителей
Столичные воры «в законе» опрошены по факту убийства в Видном

27.12.2023, Legal.Report

ВС РФ отменил приговор старейшему российскому вору в законе

22.12.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Доставленный с Кипра вор «в законе» признал свой статус

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.