Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

КРЕСЛО ДЛЯ "ГЕНЕРАЛА"

04.08.1999 00:00, Московская область 9950

Сегодня, Москва

С отсидевшим 25 лет на нарах вором в законе милиционеры были предельно корректны

Задержать одного из "генералов" преступного мира удалось вчера сотрудникам РУБОП Московской области.

Оперативники узнали, что на территории Пироговской ярмарки в районе Мытищ состоится встреча "авторитетов" дагестанской ОПГ с подмосковными "коллегами". Речь должна была идти о намерениях дагестанцев, активно контролирующих нефтебизнес в Подмосковье, расширить сферу влияния. Сыщикам стало известно, что на сходке будет присутствовать один из авторитетнейших воров в законе, "дагестанец", 50-летний Владимир Баркалов по кличке Блондин, он же Володя Воронежский.

Около 15.00 к офису торговой ярмарки (улица Шоссейная, дом 117) подъехали "Мерседес-500", джип "Шевроле-Субурбан", "Волга" и "Жигули". Из "Мерседеса" вышел г-н Баркалов и направился в здание администрации. Едва он поднялся на второй этаж, из засады выскочили бойцы СОБРа и, блокировав автомашины, задержали трех находившихся в них уроженцев Дагестана. Затем милиционеры схватили и самого вора. Операция была молниеносной, и гангстеры даже не успели понять, что произошло.

Сыщики установили, что за рулем джипа находился один из лидеров дагестанской ОПГ, 35-летний Алаудин Набиев, известный в определенных кругах как Айк. По оперативным данным, он негласно возглавлял фирму, торгующую бензином. В карманах Айка сыщики нашли спичечный коробок с марихуаной и три патрона от пистолета ТТ. В пиджаке Блондина оказались несколько патронов от пистолета Макарова и 8 гр. героина, а в "Мерседесе" - еще 10 гр. наркотика. Кстати, зная о больных ногах г-на Баркалова, оперативники вынесли кресло и вежливо предложили присесть утомленному процедурой задержания вору в законе.

Уроженец Воронежа Баркалов провел в тюрьмах более 25 лет. В одну из "ходок" воры в законе решили возвести Блондина на высшую ступень преступной иерархии. Среди его знакомыхчислятся такие "генералы", как Паша Цируль, Савоська, Захар и Ростик. Хотя многих из этого списка уже нет в живых, Блондин до сих пор пользуется авторитетом у подмосковных ОПГ. Кроме того, он известен не только в России, но и за рубежом. Предстоит ли г-ну Баркалову очередная "ходка", неизвестно, но его задержание может представлять интерес силовых структур, занимающихся проблемой теневого нефтебизнеса. (Сегодня, 04.08.1999, 171, ДЕНИС БРАТСКИЙ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

28.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Джеб для Джибладзе
Тариел Ониани ударил 75-летнего вора «в законе»

25.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Незачет
Воровскую династию Гегечкори подозревают в обмане

07.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Албания

В Албании арестован вор «в законе» Миндия Лавасоглы

06.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Испания

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

01.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

28.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Узбекистан

Иранский след
Бывшие сподвижники Гули продают друг друга

Новости региона

«Собирай сходняк»: раскрыта переписка воров в законе

Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

Мособлсуд рассмотрит дело «вора в законе» Апакелы о занятии высшего положения в преступной иерархии

22.06.2022, Московский комсомолец,

ЭКСКЛЮЗИВ

Вор в законе Циркач получил 8 лет и 3 месяца тюрьмы

22.04.2022, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Бабану за Glock дали три года условно

01.04.2022, Sports.ru

Непомнящий о встрече с вором в законе Шишканом: «За полтора часа не услышал ни одного мата. И в этой среде есть люди, на которых можно положиться»

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.