Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ЛЮБОВЬ СЕМУКОВУ ВОССТАНОВИЛИ В ПРАВАХ. В ТОМ, ЧТО ПИЧУГА УДАРИЛСЯ В БЕГА, ОНА НЕ ВИНОВАТА

23.11.2000 00:00, Коми 4463

Молодежь Севера, Сыктывкар

Как нам стало известно, 15 ноября постановлением Президиума Верховного суда РФ бывшая судья Сыктывкарского Федерального суда Любовь Семукова была восстановлена в судейских правах. В тот же день она ушла в отставку.

Служебные неурядицы судьи Л.Семуковой оказались в поле нашего внимания после того, как в мае прошлого года своим постановлением она изменила меру пресечения небезызвестному вору в законе Юрию Пичугину (Пичуге), отпустив его из-под стражи на свободу под залог в сто тысяч рублей. Находившийся под следствием по уголовному делу о хулиганстве Пичуга, после этого сразу же нарушил условия залога, и без ведома следствия покинул Сыктывкар. Задержали его в Москве почти пять месяцев спустя, а вновь водворили в камеру Сыктывкарского СИЗО лишь в начале ноября.

Несмотря на то, что свое постановление судья вынесла в соответствии с российским Уголовно-процессуальным кодексом, Квалификационная коллегия судей Республики Коми в сентябре прошлого года отстранила Л.Семукову от работы, посчитав, что она совершила поступок, позорящий честь и достоинство судьи и умаляющий авторитет судебной власти. Решение комиссии вызвало неоднозначную, скажем так, реакцию у сыктывкарских юристов, в том числе у судей. Тем не менее, Л.Семукову уволили.

Она была вынуждена устроиться на работу в сыктывкарскую адвокатскую фирму «Защита» и одновременно начала борьбу за восстановление своих судейских прав. Пройдя все кассационные инстанции, Любовь Николаевна и ее адвокат добились отмены решения Квалификационной коллегии судей РК. Сразу после этого она уволилась из «Защиты» и ушла в отставку. Сейчас как судья в отставке она будет получать ежемесячное пожизненное содержание. Ей выплатят зарплату за вынужденный прогул и выходное пособие. (Молодежь Севера, 23.11.2000)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

25.05.2023, БНК

Прокурор запросил пожизненное заключение для Юрия Пичугина

18.04.2023, БНК

По делу ОПГ Юрия Пичугина прокурор раскрыл подробности убийства киллера

13.04.2023, БНК

По делу ОПГ Юрия Пичугина прокурор раскрыл подробности убийства криминального авторитета из Котласа

27.03.2023, БНК

Суд присяжных оправдал Юрия Пичугина по трем убийствам

27.03.2023, БНК

Присяжные признали Юрия Пичугина лидером ОПГ

10.03.2023, БНК

По делу Юрия Пичугина судья обратился к присяжным с напутственным словом

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.