Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ГЕРОИН ДЛЯ "АВТОРИТЕТА"

10.01.2002 00:00, Коми 5164

Молодежь Севера, Сыктывкар

Вечером 8 мая прошлого года в колонии-поселении в поселке Чернореченский, что в Княжпогостском районе, у одного из осужденных при личном досмотре обнаружили и изъяли запаянную в полиэтилен небольшую капсулу, которую тот пытался пронести в жилую зону колонии, засунув в... анальное отверстие. В капсуле оказалось почти два грамма героина.

Как выяснилось, тайно занести капсулу в колонию поселенца попросил некий мужчина, который приезжал в поселок на «Жигулях» девяносто девятой модели красного цвета. Предупредив, что внутри нее записка, этот человек сказал осужденному, что в «зоне» к нему подойдут за капсулой.

Оперативникам колонии не составило особого труда установить личность автовладельца. Им оказался «смотрящий» из Емвы 39-летний Андрей Шичкин, официально являвшийся менеджером одной из местных фирм. За три недели до этого А.Шичкин уже побывал в этой колонии вместе со своим знакомым из Сыктывкара. Предъявив чужой паспорт, он встретился в комнате для свиданий с сидевшим в колонии осужденным - вором в законе Василием Вялых. Разговор гостей с воли с «авторитетом» оперативники скрытно записали на диктофон. Из него стало понятно, что В.Вялых просит привезти ему героин. Так что задержание осужденного, попытавшегося выполнить просьбу А.Шичкина, не было случайностью.

А.Шичкину были инкриминированы незаконное хранение и сбыт героина в особо крупном размере. Княжпогостский федеральный суд в ноябре прошлого года приговорил его к семи годам строгого режима с конфискацией имущества. Недавно приговор обрел силу закона. (Молодежь Севера, 10.01.2002, №2(202), А.Майбуров)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

22.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Греция

Лаша вышел
Лидеры враждующих кланов впервые за 15 лет оказались на свободе

22.11.2023, Испания

В Барселоне задержан вор «в законе» Леван Дадешкелиани

21.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Турция выдала России первого вора «в законе»

11.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Мы, Нам Баван…
Воры «в законе» исторгли двух из своих рядов

10.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Апакела не промахнулся
Старейший в системе ФСИН «вор-законник» начал отбывать 8-летний срок за статус

10.10.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Хорватия

Жору вытерли
Ониани-Джангвеладзе пренебрегли мнением массы

Новости региона

20.06.2023, БНК

В отношении пожизненно осужденного Юрия Пичугина возбуждено новое дело

15.06.2023, БНК

Юрий Пичугин приговорен к пожизненному заключению

25.05.2023, БНК

Прокурор запросил пожизненное заключение для Юрия Пичугина

18.04.2023, БНК

По делу ОПГ Юрия Пичугина прокурор раскрыл подробности убийства киллера

13.04.2023, БНК

По делу ОПГ Юрия Пичугина прокурор раскрыл подробности убийства криминального авторитета из Котласа

27.03.2023, БНК

Суд присяжных оправдал Юрия Пичугина по трем убийствам

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.