Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ВОРАМ В ЗАКОНЕ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

01.02.2002 00:00, Латвия 3912

Вести сегодня, Латвия

Вчера в суде Латгальского предместья Риги завершился процесс над Зурабом Шамугия, признанным специалистом в автоугонном деле, и тремя его сообщниками — Алексеем Храмовым, Вячеславом Трухачевым и Дмитрием Шкураем.

За решетку Зураб Шамугия (известный под кличкой Аду) со товарищи угодили в апреле прошлого года, хотя первый в поле зрения полиции попадал неоднократно. И дело тут даже не в том, что, по некоторым данным, Шамугия имеет почетный и редкий для Латвии статус вора в законе, которым его якобы наградили в России, — Аду подозревали в причастности к угонам дорогих автомашин. Конкретно — в краже машины Mercedes–Benz. Согласно обвинительному заключению, схема угона такова: Шамугия вытащил из кармана водителя ключи, передал их Храмову и Трухачеву, которые затем угнанную автомашину спрятали в гараже.

Суд над угонщиками начался в понедельник. Без сюрпризов не обошлось — во время процесса один из главных свидетелей обвинения фактически отказался от своих прежних показаний. Естественно, такой факт не мог остаться без внимания суда, ведь, как известно, все сомнения истолковываются в пользу обвиняемых. Однако прокурор Юрий Радченко сражался за обвинение, а во время дебатов попросил суд приговорить Шамугия к 5 годам лишения свободы, Трухачева — к 4 годам, Шкурая и Храмова — к 3 годам. Кстати, последние двое свою вину признали и обещали суду, что больше на преступный путь не в