06.03.2002 00:00, Брянская область
6354
Десница, Брянск
В среду, 27 февраля, возле поселка Коммуна Навлинского района был расстрелян автомобиль брянского "вора в законе", известного в узких кругах в качестве смотрящего по Брянской области Бориса Петрушина (Барыга или Боря Брянский). Произошло это в десять часов утра.
В джипе "тойота" было два пассажира - сам Петрушин и его водитель. По официальным данным, стреляли из двух автоматов с расстояния пятнадцати метров. Преступники скрылись. На место происшествия почти сразу выехали начальник УВД Брянской области Василий Фесунов и заместитель прокурора области Игорь Литвинов.
Получив пять пуль, Борис Петрушин выжил и был госпитализирован. У его палаты выставлена охрана из числа сотрудников РУБОПа. Борису Петрушину пятьдесят четыре года, это уже второе громкое покушение на него. Первое произошло около года назад, когда Петрушина освободили из заключения. Тогда возле бежицкого клуба "Фантом" был взорван его "мерседес".
Вообще область в последнее время просто захлестнула волна заказных убийств. За пять месяцев правоохранительными органами констатировано три "расстрела". По одной из версий, в настоящее время идет передел сфер влияния в криминальном бизнесе. Осевший в Клинцах "молодой вор" Рогаченок сейчас пытается расширить свое влияние, а "старая гвардия" в лице Барыги активно этому сопротивляется. Косвенно это предположение на последнем заседании областной Думы подтвердил депутат от Клинцовского района Михаил Киреенко, который попросил Василия Фесунова навести порядок, так как "в районе идут непрекращающиеся разборки между криминальными авторитетами". По другой версии, влияние "воров в законе" везде, во всех регионах, заметно упало. На смену идут новые силы... (Десница, Брянск, 06.03.2002, №10(153))
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен