Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ЧЕРЕПАХА, ЗАБОР, КОСОЛАПЫЙ, БЫЧОК: КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

27.06.2003 00:00, Липецкая область 12972

Металлург, Липецк

Поздним вечером 23 июня в дачном поселке близ села Малей Грязинского района выстрелами из автомата Калашникова были убиты двое - Анатолий Лапшов по кличке Бычок и некто Виктор Воротков. Оба гуляли на дне рождения у Александра Польшина, известного в определенных кругах по кличке Поляк.

Гости Польшина, которых, по оперативным данным, было не менее 40 человек, говорят, что по Лапшову и Вороткову, отделившимся от компании и вышедшим на крыльцо, стрелял из лесополосы, подступающей прямо к фазенде, неизвестный, одетый в камуфляж. Дабыизбежать преследования, стрелок бросил не то дымовую шашку, не то взрывпакет и скрылся. На двух машинах раненые были доставлены в медсанчасть завода "Свободный сокол". Впрочем, медики были бессильны: стрелял, скорее всего, профессиональный киллер. Лапшов умер от трех ранений в реанимации. Воротков, которому досталась всего одна пуля, скончался по пути в больницу. Не повезло и Польшину. Его "мерседес" сшиб сосну. Хозяин вечеринки получил сотрясение мозга и ушибы.

В правоохранительных органах, куда мы обратились за комментариями, прозрачно намекнули, что пострадавшие от рук киллера, скорее всего, стали жертвами борьбы в местном криминалитете. Напомню, что ровно год назад и Лапшов, и Польшин в числе более чем двадцати обвиняемых в бандитизме и совершении ряда тяжелых уголовных преступлений были оправданы трибуналом Московского военного округа и вышли на свободу. Конечно же, большинство подследственных не собиралось зарабатывать на жизнь честным трудом. Логика подсказывает, что недавние подсудимые просто должны были потеснить тех, кто занял их место у руля местного криминального сообщества. Тем более что, как говорят, на Липецк положили глаз грузинские воры в законе и теперь теснят и липецкую, и даже тамбовскую преступные группировки. Не потому ли за время после "выпуска" в мир "липецкой братвы" в городе были убиты причастные, как считается, к криминалу граждане с кличками Черепаха, Забор и другие? Не оттого ли, что у липецкого "общака" встали другие уголовные авторитеты, пропал накануне Пасхи Алимпиев, тот самый Косолапый; который, как считают в милиции, и сплел в 1992 году преступное сообщество, известное под названием "липецкая братва"?

И вот - новые жертвы. Кстати, 45-летний Лапшов-Бычок еще до ареста в феврале 1997 года уже был жертвой разборок. Он чудом остался жив после того, как был взорван в своем припаркованном возле спортобщества "Динамо" автомобиле и носил с тех пор ортопедическую обувь. Что же до другого убитого, то, по словам работников УБОПа УВД области, он не проходил ни по каким оперативным разработкам. Возможно, приглашенный Поляком на праздник Воротков стал случайной жертвой киллера. (Металлург, Липецк, 27.06.2003, Игорь ЛУГОВОЙ)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

Криминальному авторитету продлили на два месяца содержание в липецком СИЗО

Обвиняемому в занятии высшего положения в преступной иерархии отказали в освобождении из липецкого СИЗО

Вора не пустили домой

27.09.2022, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Из тюрьмы Ельца освободился порезавший Гию Свердловского крестник Таро и Мераба

23.05.2022, Gorod48.ru

«Вора в законе» Тенго Потийского приговорили к 9 годам лишения свободы

10.03.2022, LipetskMedia.ru

Дело по понятиям. В Липецке снова судят «вора в законе»

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.