14.10.2003 00:00, Грузия
2950
Прайм-Ньюс, Тбилиси
По заявлению руководства МВД, больше всего проблем в работе полиции создают воры "в законе" и участившиеся побеги заключенных.
Как отметил заместитель министра ВД Рубен Асанидзе, по имеющимся данным, в различных городах стран СНГ проживают 212 грузин-воров "в законе", которые связываются по мобильным телефонам с криминальными элементами в Грузии и организуют различные преступления.
Несмотря на то, что полиция смогла задержать несколько воров "в законе", тем удается и из тюрем "работать" по тому же методу - давать своим подручным указания о похищении человека или совершении других тяжких преступлений, сказал он.
По словам Асанидзе, в нынешнем году уже задержано 19 воров "в законе", а еще 8 их "коллег" находятся под наблюдением полиции. По словам министра ВД Кобы Нарчемашвили, вследствие сложившейся в местах заключения тревожной ситуации, работа полиции серьезно осложнена. Из-за участившихся побегов заключенных, полиции приходится заново задерживать особо опасных преступников, отметил он. (Прайм-Ньюс, 14.10.2003)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен