Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

В МОЛДАВИИ ВПЕРВЫЕ СУД ПРИГОВОРИЛ К ВЫСШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ "КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА"

02.03.2004 00:00, Молдавия 5524

ИТАР-ТАСС

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

В Молдавии  к высшей мере наказания впервые приговорен "криминальный авторитет". Высшая судебная палата республики вынесла приговор о пожизненном заключении Петру Гылкэ. Известный в криминальных кругах по кличке Мику он обвинялся в организации ряда заказных убийств. Среди них – убийство владельца футбольного клуба "Конструкторул" Валерия Ротаря.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель главы МВД Владимир Ботнарь, в прошлом году полиция кроме упомянутого Мику, арестовала еще двоих "воров в законе" -  Владимира Москалюка - Макену и лидера "кавказской  группировки" Малхаза Джапаридзе. На прошлой неделе Макена, был приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в шантаже и вымогательстве. А Джапаридзе удалось избежать скамьи подсудимых - он покинул республику, после того как суд освободил его из-под ареста.

По словам Ботнаря, еще один молдавский криминальный авторитет Григоре Карамалак по кличке Болгар находится в одной из тюрем Москвы. В Кишиневе надеются, что после соответствующих формальностей, он будет передан Молдавии, где числится в розыске уже четыре года. В прошлом году Болгар был задержан под чужим именем в Киеве, однако правоохранительные органы Украины отпустили его, несмотря на просьбы Молдавии об экстрадиции. (ИТАР-ТАСС, 02.03.2004, 10:20, Вениамин Демидецкий)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

В Молдову вернулись 90-е: отпетые бандиты похитили человека и собирались убить его за то, что он дал показания против вора «в законе»

26.02.2021, AVA

13 заключенных с разными высокими «статусами» в преступном мире были переведены из Криковской тюрьмы № 15

31.07.2020, Point.md

Суд сократил срок наказания Владимиру Москальчуку, известному как Макена, на 1927 дней

29.11.2019, Point.md

Вор в законе Макена может встретить Новый год дома

17.04.2018, Point.md

Власти выдворили из Молдовы казахстанского "вора в законе" Лёху Семипалатинского

"Приключения" вора в законе: в Молдову не впустили "Дато Черепаху"

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.