06.12.2004 00:00, Нижегородская область
4006
НТА, Нижний Новгород
Оперативники ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО в Нижнем Новгороде на улице Льва Толстого задержали "воравзаконе" Альберта Исояна по кличке "Абулик". При задержании он оказал сопротивление и попытался скрыться, но был пойман. За оказание неповиновения представителю правоохранительных органов приезжий был арестован на 15 суток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по ПФО.
Во время личного досмотра у Исояна был обнаружен порошок серо-бурого цвета массой 2,86гр. Позднее эксперты выяснили, что это героин.
Альберт Исоян родился в 1957 голу в Грузии. В последнее время был зарегистрирован и жил в Волгоградской области. В поле зрения оперативников Приволжского федерального округа он попал в Татарстане. Неоднократно попадал в места лишения свободы.
По оперативным данным, в Нижегородскую область "Абулик" прибыл по приглашению представителей армянской преступной группировки. По данным следствия, цель его визита – оказать покровительство представителям нижегородского криминального мира в "крышевании" коммерческих структур.
Следственное Управление Сормовского РУВД в отношении Исояна возбудила уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ ("незаконное хранение наркотиков").
В пресс-службе также отметили, что со времени образования Главного управления МВД по ПФО в округе численность "воров в законе", находящихся на свободе, сократилась с 33 до 19 человек. (Нижегородское телеграфное агентство, 06.12.2004 18:46)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен