Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
В третий раз за последние три года наступает на одни и те же грабли, попадаясь на наркотиках, известный вор в законе Алексей Бычков по кличке Гайгуенок. На днях его задержали в Ступинском районе Подмосковья оперативники областного управления по борьбе с организованной преступностью. 29-летний Гайгуенок пребывал в состоянии наркотического опьянения и не мог связать двух слов.
Как стало известно “МК”, некоторое время назад в УБОП попала информация о банде, промышляющей угонами машин в Ступинском районе. Во время облавы на угонщиков возле села Прудно борцы с оргпреступностью остановили для проверки “Жигули” 15-й модели. Среди нескольких пассажиров авто находился Алексей Бычков, он же Ленчик Рязанский, или Гайгуенок. При обыске из кармана штанов преступного авторитета милиционеры извлекли пакет с марихуаной, а сам Бычков явно находился под кайфом.
Вор в законе получил свое прозвище благодаря родному дяде. Родственник Бычкова, как и сам Ленчик, имеет армянские корни и также известен в криминальном мире под прозвищем Гайгуй (по-армянски — шустрый). 10 лет назад Ленчика короновал известный вор Шакро. В первый раз Гайгуенка повязали за героин в 2002 году на сходке, где он попытался провозгласить себя “смотрящим” за Одинцовским районом. Толковище воров Ленчик назначил на территории Таманской дивизии, в кафе. Милиционеры разогнали сходку, задержали Бычкова, а позже выпустили его под подписку о невыезде за хранение наркотиков. Однако Ленчик скрылся от правосудия. Спустя год вор в законе опять попался на героине в Кашире. Опера повязали Ленчика возле наркопритона. Отсидев 8 месяцев в тюрьме, Гайгуенок оказался на свободе. Как потом оказалось, авторитет снял частный дом в деревне Прудно и занимался формированием новой преступной группировки. (Московский Комсомолец, 04.02.2005)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен