Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
Управление по борьбе с организованной преступностью Свердловской области начало массовые задержания "криминальных авторитетов".
Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела УБОП ГУВД Свердловской области Андрей Бабченко, в понедельник в Екатеринбурге был задержан известный "криминальный авторитет", вор в законе Автондил Кобешевидзе, более известный в определенных кругах по кличке Авто.
"Задержанный уроженец Грузии подозревается в организации преступной группы, которая занималась грабежами и вымогательствами у рынка "Таганский ряд" в Екатеринбурге", - рассказал А.Бабченко, уточнив, что во вторник в суде будет рассмотрен вопрос о заключении задержанного под стражу.
По его словам, это не первое за последние дни на Урале задержание "криминального авторитета".
По словам А.Бабченко, 5 марта авиарейсом из Москвы в Екатеринбург прибыл другой "авторитет" по кличке Скиф.
"Сотрудники УБОП провели со Скифом профилактическую беседу, после которой он изъявил непреодолимое желание вернуться домой к жене и детям. Скиф заявил, что никаких дел в Екатеринбурге у него нет, и в этот же день отбыл в Москву", - сказал А.Бабченко.
По его словам, Авто и Скиф являются "приверженцами и единомышленниками известного в России вора в законе - москвича Аслана Усояна, известного по кличке Дед Хасан".
"Раскрывать подробности милицейских операций я не имею права, но могу сказать, что все эти аресты и задержания - звенья одной цепи, и проводятся они в целях сохранения "социальной стабильности в регионе", - отметил А.Бабченко.(Интерфакс, 15.03.200510:13)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен