Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

КАРМАННИК-ПРОФЕССИОНАЛ СЧИТАЛ СЕБЯ ИСКУССТВОВЕДОМ

08.04.2005 00:00, Москва 2448

Московский Комсомолец

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Вора-щипача высочайшей квалификации, промышлявшего карманными кражами, удалось задержать с поличным оперативникам ОВД "Таганский". Не в добрый для себя час 40-летний Кахабер Зиракбидзе попытался обчистить... бывшего следователя.

Как стало известно "МК", в последний раз Зиракбидзе задерживался за карманную кражу всего две недели назад в Северном округе. Карманника взяли с поличным, однако следователь отпустил задержанного под подписку о невыезде. Зиракбидзе получил временную свободу, возможно, потому, что прописан в столице с 1980 года.

Вор, не теряя времени, перебрался на промысел в Центральный округ. Когда сыщикам стало известно, что на их территории действует профессионал, они принялись следить за карманником. В среду, прямо на глазах оперативников, Зиракбидзе зашел в ресторан "Ростикс", расположенный на площади Ильича. Воришка подсел к хорошо одетому мужчине, а вскоре вскочил, сильно толкнул соседа и в это самое мгновение виртуозным движением выхватил бумажник из чужого кармана. Рассыпавшись в извинениях, щипач уже собрался покинуть место преступления, но оперативники задержали его. Кстати, потерпевшим оказался... бывший следователь с большим опытом работы в органах. Мужчина даже не почувствовал, что его грабят.

После того как жулика поместили в околоток, милиционеры выяснили, что за сорок лет Зиракбидзе не работал ни одного дня, а его преступный стаж составляет 20 лет. На вопрос, чем мужчина занимается в столице, щипач ответил, что служит... искусствоведом. (Московский комсомолец, 08.04.2005, №23839)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

25.09.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Красноярский край

Сулчья война
Из Красноярска освободился «виновник» неприятностей Ониани

20.09.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

В Стамбуле ранен племянник Намика и Гули

19.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

В Абхазии на годовщину Алхаса застрелен Динрид

09.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Новосибирская область

Умер Антип
В Новосибирске скончался местный вор «в законе»

04.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Армения

Расторможка
Бдже вернул себе имя

22.06.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор «в законе» Давид Герлиани схвачен в Москве после оправдания присяжными

Новости региона

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.