Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

АДВОКАТЫ КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА «ЛОТУ ГУЛУ» ПРОВЕЛИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

18.08.2005 00:00, Азербайджан 5260

Day.Az

Вчера адвокаты криминального авторитета Надира Салифова, более известного как «Лоту Гулу», а также еще шестерых 6 человек (Рахмана Абулгасанова, Аршада Гахраманова, Фариза Мамедова, Мушфига Салифова (брат Н. Салифова), Ильгара Бадалова и Мушфига Мадатова) провели пресс-конференцию.

Как сообщил адвокат Афган Гаджиев, в отношении этих лиц выдвинуты обвинения по статьям 134, 145.2.4, 149.2.1, 29,149.2.1, 182.2.1, 182,2.2, 182.2.4, 182.3.1, 182.3.2 и другим Уголовного кодекса. Они обвиняются в незаконном ношении оружия, вымогательстве денег с применением угроз, изнасиловании, незаконном лишении свободы других лиц.

Как сказали адвокаты: «Предварительное следствие закончено. Однако ни одно из инкриминируемых им в вину преступлений не было доказано, тем не менее уголовное дело направлено в суд. Все собранные материалы свидетельствуют против следствия. Ни одно из этих обвинений не обосновано. Давление, оказываемое на «Лоту Гулу», имеет совсем другие причины».

Раскрывая указанные причины, адвокат Тарана Алиева сообщила, что «все преступления банды Гаджи Мамедова, в том числе похищение супруги председателя Правления Международного Банка Джахангира Гаджиева, пытались списать на Н.Салифова. Однако подоспевшее как нельзя кстати разоблачение банды Г.Мамедова нарушило эти планы. В результате, следователи, для сокрытия своих противозаконных действий начали фабриковать против Н.Салифова совершенно другие обвинения.

Выдвигая против такого авторитета как «Гулу» позорное обвинение, они хотят дискредитировать его в глазах общественности. 13 августа неизвестный позвонил мне на мобильный телефон и потребовал отказаться от защиты «Гулу». «В противном случае будет хуже» - пригрозил мне неизвестный».

Следует отметить, что 19 августа в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Абида Абдинбекова состоится подготовительное заседание по данному делу. (Day.Az, 18.08.2005 11:40)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

28.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Джеб для Джибладзе
Тариел Ониани ударил 75-летнего вора «в законе»

25.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Незачет
Воровскую династию Гегечкори подозревают в обмане

07.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Албания

В Албании арестован вор «в законе» Миндия Лавасоглы

06.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Испания

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

01.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

28.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Узбекистан

Иранский след
Бывшие сподвижники Гули продают друг друга

Новости региона

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.