Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ВПЕРВЫЕ ВЛАСТИ КЫРГЫЗСТАНА РАССКАЗАЛИ О ШТУРМЕ КОЛОНИИ СПЕЦНАЗОМ

01.11.2005 00:00, Киргизия 3657

KabarKyrgPress

Сегодня утром криминал организовал бунт в нескольких исправительных колониях Кыргызстана. Заключенные решили не допустить вывода из зоны нескольких криминальных авторитетов и насмерть столкнулись со спецназом.

Штурмовать пришлось резиденцию вора в законе чеченца Азиза Батукаева в колонии Молдавановка. По словам заместителя министра юстиции, президент Курманбек Бакиев распорядился навести законность и порядок в местах заключения. Предстояло этапировать в СИЗО криминального авторитета и его ближайших помощников. Некоторых из них подозревают в убийстве в этой колонии депутата Тынычбека Акматбаева. Однако авторитет отказался выходить из колонии.

Он поставил перед двухэтажным зданием своей резиденции, где жил с женой и родственниками, заключенных и захваченных в заложники женщин, которые пришли на свидание с осужденными. Батукаев отбыл свой срок, но из колонии выходить отказался: боялся мести родственников и брата убитого в этой колонии депутата. Когда из здания рванулись служебные собаки вора в законе и раздался выстрел, которым был ранен новый начальник всех исправительных заведений Капар Мукеев, спецназ начал штурм.

Потерь среди спецназа нет. Погибли двое заключенных, один из которых был найден с автоматом в руках. В здании было обнаружено четыре пистолета, три винтовки, два автомата Калашникова с оптическими прицелами и очень много боеприпасов. В хозяйстве авторитета, которого охранял вольный человек, кроме полутора десятка хорошо обставленных комнат, были две кобылы для производства кумыса, 18 коз и обслуга из заключенных. Авторитет чувствовал себя царьком, поскольку администрация колонии была у него в полном подчинении.

Обо всем этом рассказал прибывший прямо из колонии, в наброшенном на майку бушлате К.Мукашев, которого спас бронежилет. Он-то и заявил заключенным, что государство не допустит вакханалии криминала и будет самым жестким способом подавлять беспорядки. Их во всех местах заключения республики организовал по мобильнику вор в законе. Предусматривали массовые побеги, неповиновение, голодовки. Сейчас ситуация повсюду нормализовалась. Оцепление снято, спецназ ушел, а заключенные занимаются уборкой территорий. Криминальный авторитет в СИЗО Службы национальной безопасности.

Теперь надо ожидать серьезных разборок между членами организованных преступных группировок, что может повлиять на обстановку в стране. Сейчас складывается впечатление, что порядок пытается навести президент, премьер и, в какой-то степени, спикер парламента. Министры и высокопоставленные чиновники в тени и как бы выжидают, чем все закончится. Может быть потому, что, разрушив прежнюю систему управления, в стране не создали новую. У власти очень мало инструментов для воздействия на ситуацию.

               Более мобильными оказались общественные организации. Например, коалиция "За демократию и гражданское общество" в момент провела по всей стране 35 митингов в поддержку правительства. Но власть не успела воспользоваться этим мощным моральным фактором. А что касается бунта заключенных, то он на руку старой элите. Она пытается посеять раздор, нервозность, недоверие к новой власти, которая уже нацелилась на неправедно нажитое элитой добро. Для нее криминальный авторитет, который последнее время держит в напряжении всю республику, настоящая находка. (KabarKyrgPress, Кыргызстан, 01.11.2005)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

14.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

«Прости нас всех!»
Вор «в законе» Борис Апакела похоронен в Сочи

08.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Пензенская область

Последняя командировка
78-летний вор «в законе» Борис Апакела умер в ИК-5 Пензы

03.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

В Раменском за вымогательство задержан вор «в законе» Самарский

01.04.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

На круги своя
Шакро Молодого предостерегли на Житной

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Новости региона

Глава компании «Капитал Групп» обвиняется в финансировании Камчы Кольбаева

Илья Самсония: Алтуха не имеет никакого авторитета в воровском мире

13.12.2023, Vesti.kg

ГКНБ: Убийство кримавторитета Рыспека Акматбаева организовал Камчи Кольбаев

На Иссык-Куле передан государству завод, контролировавшийся Кольбаевым, — ГКНБ

Выявлено еще 7 лошадей Камчы Кольбаева, их продадут на аукционе — ГКНБ

ГКНБ изъял породистых скакунов Камчы Кольбаева стоимостью $500 тыс

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.