Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Армянский вор в законе погорел на опии: В Волгограде сотрудники местного УБОП при содействии оперативников из ОРБ Главного управления МВД по Южному федеральному округу провели задержание неоднократно судимого 49-летнего Альберта Исояна, известного вора в законе по кличке Абулик.

Альберт Исоян
(Абулик)

06.09.2006 15:15, Волгоградская область 8812

В Волгограде сотрудники местного УБОП при содействии оперативников из ОРБ Главного управления МВД по Южному федеральному округу провели задержание неоднократно судимого 49-летнего Альберта Исояна, известного вора в законе по кличке Абулик.

Милиционеры под предлогом проверки паспортного режима задержали криминального авторитета в квартире его родственников. В ходе личного досмотра у вора в законе было обнаружено более 6 граммов опия, после чего он был препровожден в ближайшее РОВД.

Сам Исоян, будучи прописан в Калаче-на-Дону, постоянного места жительства не имел и часто переезжал из города в город. По информации сыщиков Абулик курировал воровские сообщества ряда соседних областей. В последний раз Исоян был задержан при проверке документов в Нижнем Новгороде в декабре 2004 года. При задержании законник оказал сопротивление, а позднее при нем нашли крупную дозу героина. Оперативникам Абулик рассказал, что приехал в Нижний по приглашению армянской преступной группировки, которая нуждалась в покровительстве авторитетного вора в законе. Проведя месяц в Нижегородском СИЗО, Абулик вышел на свободу.

Несмотря на внушительный послужной список судимостей и солидный лагерный стаж, воровские полномочия Альберта Исояна давно истекли. В биографии Абулика нередко возникали ситуации, когда со стороны воров к нему предъявлялись серьезные претензии, и он оказывался на грани раскоронования. Владимир Податев в своей книге описывает события, имевшие место на Дальнем Востоке в начале 90-х годов, после которых Абулик перестал быть вором. Окончательную точку в воровской карьере Исояна в январе 1998 поставил старый грузинский вор Шалва Деканосидзе по кличке Мгело, который на воровской сходке в Москве прекратил членство Абулика в рядах воров в законе.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

Под Волгоградом для вора в законе за решеткой построили бассейн, сауну и провели wi-fi

26.02.2011, «Прайм Крайм»

Вальтер на взводе
Грузинский «вор в законе» освободился из волгоградской колонии

16.03.2009, Высота 102, Волгоград

ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОРИТЕТ БЛОНДИН ОТПРАВИТСЯ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ НА 2 ГОДА

02.07.2008, Высота 102, Волгоград

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ ДЛЯ КИЛЛЕРА

27.06.2008, Высота 102, Волгоград

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ "ЗАКОННИКА" ЭЛЬДАРА СКРЫЛСЯ ОТ СЛЕДСТВИЯ

14.05.2008, V1.ru, Волгоград

ВОЛГОГРАД ЛИШИЛСЯ «СМОТРЯЩЕГО»

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.