Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Форма соучастия: организатор: Приближается приговор по делу “вора в законе“ Автандила Кобешавидзе. По версии обвинения он является организатором преступлений

Автандил Кобешавидзе
(Авто)

15.12.2006 15:15, Свердловская область 13275

Накануне Железнодорожный суд Екатеринбурга начал оглашение приговора по делу “вора в законе“ Автандила Кобешавидзе, которого обвиняют в организации преступной группы, занимавшейся мошенничеством и грабежами на территории вещевого рынка “Таганский ряд”. Как сообщила пресс-служба Свердловского областного суда, чтение приговора планируется завершить сегодня.

Уроженец грузинского города Кутаиси Автандил Кобешавидзе по кличке “Авто Копала” был “коронован” в Москве в начале 70-х годов в возрасте 17 лет “ворами в законе“ кавказского происхождения. По праву рождения он принадлежит к влиятельному кутаисскому клану и входит в плеяду наиболее авторитетных грузинских воров, наряду с Амираном Тевзадзе, Зурабом Лосаберидзе, Серго Кутателадзе, Валерианом Гелашвили, Амзой Чарказия, Мерабом Гогия и многими другими “славными“ представителями клана. За свою преступную карьеру “Авто” был судим шесть раз, и провел в местах заключения более десяти лет.

Задержание Автандила Кобешавидзе произошло 14 марта прошлого года на фоне неутихающих разборок между московскими “ворами в законе“ под предводительством “Деда Хасана” и ОПС “Уралмаш”. Оперативники считают “Авто” одной из ключевых фигур в воровском раскладе Екатеринбурга. 

Судебный процесс по уголовному делу, насчитывающим тринадцать томов, стартовал 7 декабря прошлого года. За это время суд рассмотрел девятнадцать эпизодов, которые инкриминируются десяти подсудимым. Судом допрошены десятки свидетелей по этому делу. Одним из главных свидетелей обвинения, который подтверждает, что “Авто” являлся лидером группировки, стал бывший ее участник Кирилл Колобов. Сам “вор в законе“ свою вину, естественно, отрицает. По мнению экспертов доказать причастность организатора к конкретным эпизодам достаточно непросто. Приговор суда является очень важным итогом работы правоохранительных органов, так как он во многом повлияет как на криминогенную обстановку в регионе, так и на расклад сил в межклановой борьбе лидеров преступного мира.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

31.05.2007

Точка в деле Автандила Кобешавидзе еще не поставлена: Адвокаты "вора в законе" рассчитывают на смягчение приговора «Прайм Крайм», Свердловская область

12.08.2006

Суд по делу вора в законе Автандила Кобешавидзе продлится до ноября: На этой неделе в Железнодорожном суде Екатеринбурга возобновились слушания по делу вора в законе Автандила Кобешавидзе, которого обвиняют в организации преступной группы, занимавшейся мошенничеством и грабежами на территории вещевого рынка “Таганский ряд”. Суде «Прайм Крайм», Свердловская область

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

28.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Джеб для Джибладзе
Тариел Ониани ударил 75-летнего вора «в законе»

25.03.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Незачет
Воровскую династию Гегечкори подозревают в обмане

07.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Албания

В Албании арестован вор «в законе» Миндия Лавасоглы

06.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Испания

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

01.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

28.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Узбекистан

Иранский след
Бывшие сподвижники Гули продают друг друга

Новости региона

14.10.2022, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

В Екатеринбурге спрофилактировали Бабана

23.02.2022, Аргументы и Факты

«Жгли людей»: дальневосточный «вор в законе» начал влиять на Урал

Стали известны причины конфликта со стрельбой в Екатеринбурге

03.08.2021, URA.Ru

Вор Гия Свердловский заключил теневую сделку на 6 кг золота. На законника поступила жалоба

«Синие». Как Дед Хасан пытался заполнить Урал преданными себе ворами

09.12.2020, URA.Ru

Стало известно, куда из России сбежал экс-вор в законе Трофа

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.