Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

На въезде в Краснодар задержан армянский "вор в законе": Очередная удача оперативников ЮФО

Алик Миналян
(Алик Сочинский)

06.04.2007 20:40, Краснодарский край 9677

На днях сотрудники ОРБ №1Главного управления МВД России по Южному федеральному округу с коллегами из УБОП ГУВД Краснодарского края отметились успешным задержанием очередного криминального авторитета. На этот раз их совместными усилиями был обезврежен 35-летний "вор в законе" Алик Миналян, более известный как "Сочинский Алик". Об этом "Прайм Крайм" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

Оперативники получили информацию о том, что Миналян, проживающий в Хостинском районе Сочи, собирается в Краснодар для участия в криминальной "разборке" по переделу сфер влияния. Операцию по его захвату было решено провести на въезде в город. По заранее спланированному сценарию, автомобиль, на котором передвигался Алик в сопровождении троих мужчин и женщины, был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД.

При личном досмотре у "вора в законе"был обнаружен и изъят пистолет Макарова калибра 9 мм, без номера с 8 патронами к нему. У сопровождавших его лиц милиционеры обнаружили охотничий карабин "Сайга" калибра 5,45 мм, один магазин, снаряженный 8 патронами, три коробки с 30 патронами калибра 5,4 5мм., пистолет "ИЖ-71" калибра 9 мм, и два магазина к нему, снаряженные 16 патронами.

При задержании подозреваемые оказали неповиновение сотрудникам милиции, за что незамедлительно были доставлены в УВД по Карасунскому округу Краснодара. Впоследствии по решению Карасунского районного суда все задержанные получили по 15 суток административного ареста. А в отношении "вора в законе" дополнительно было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК Российской Федерации по факту изъятия огнестрельного оружия. Сейчас Алик Миналян содержится в ИВС УВД г. Краснодара.

Алик Миналян – чрезвычайно активный и опытный "вор в законе". В Краснодарском крае Алик организовал и возглавил преступную группу, специализирующуюся на совершении тяжких и особо тяжких преступлений экономической и имущественной направленности. По имеющейся информации, "Алик Сочинский" установил криминальный контроль за объектами экономики, расположенными на территории Сочи и прилегающими к нему районами Черноморского побережья Краснодарского края. Помимо этого, Миналян осуществлял криминальный контроль за исправительными учреждениями Краснодарского края, назначал "смотрящих" из числа криминальных авторитетов, отбывающих наказание, а также разрешал спорные вопросы, возникающие между осужденными.

Являясь коронованным "вором в законе", Алик Миналян придерживается "воровских" традиций и пользуется большим авторитетом в преступной среде далеко за пределами Краснодарского края. Например, в осенью 2001 года Алик Миналян участвовал в "воровской сходке" в Кишиневе. Тогда, еще только набиравшийся криминального опыта молодой авторитет уже на правах "вора" сопровождал на форуме известного ставропольского "законника" Гию Дангадзе.

В числе криминальных связей Миналяна сегодня называют почти всех действующих краснодарских "воров в законе" и лидеров крупнейших преступных сообществ. Алик Миналян активно участвует в делах воровской общины Кубани и ревностно следит за соблюдением "воровских" законов. Известно, что в октябре 2005 года при участии Миналяна за действия, не совместимые с кодексом "воровской" чести, был лишен своего криминального статуса армавирский "вор в законе" Мухамед Петов по кличке "Миша-Черкес".

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Релевантные статьи

13.02.2009

Поминали Миналяна: В Сочи похоронен убитый в Москве "вор в законе" «Прайм Крайм», Краснодарский край

07.02.2009

Миналян замедленного действия: В Москве расстрелян "вор в законе" Алик Сочинский «Прайм Крайм», Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

29.03.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

В Польше продолжаются воровские разборки

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.