Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

В особняке, принадлежавшем "вору в законе", разместился полицейский участок: Управление полиции под бывшей "воровской" крышей

Гия Кварацхелия
(Лапша)

24.05.2007 21:02, Грузия 6843

Сегодня министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили принял участие в церемонии открытия в Цаленджихе (Западная Грузия) нового районного отделения полиции. Об этом сообщает ИА "Новости – Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

Цаленджихское отделение полиции разместилось в здании, ранее принадлежавшем известному "вору в законе" Гайозу Кварацхелия по кличке "Гия Лапша", который сам родом из этих мест. Ранее Кварацхелия передал этот дом в дар грузинскому Патриархату, однако впоследствии церковные иерархи были вынуждены отказаться от столь щедрого пожертвования. Позднее все недвижимое имущество "вора в законе", включая и коттедж в Цаленджихе, было конфисковано по решению суда на основании иска Генеральной прокуратуры Грузии, а сам Кварацхелия был объявлен в международный розыск.

Полицейские получили в свое распоряжение двухэтажный особняк с бассейном, спортивным залом, а также потайными помещениями и даже тоннелем, ведущим за пределы домовладения. Здание, в котором разместился полицейский участок, было нарочно перекрашено в красный цвет, в связи с тем, что такая окраска символически противоречит нормам, принятым в уголовной среде.

"Я очень рад, что в доме, ранее принадлежавшем "вору в законе", открылось отделение полиции. Это очень символичный факт, и важно, что это произошло именно в Цаленджихе. Прежняя эпо