Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

В Москве задержан потомственный "вор в законе": Сегодня Сулико Шарикадзе будет предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков

Сулико Шарикадзе
(Суло)

17.09.2007 14:14, Москва 9340

В ночь с четверга на пятницу в Москве сотрудниками ОРБ по БОП ГУ МВД России по ЦФО был задержан 34-летний грузинский "вор в законе" Сулико Шарикадзе, более известный в криминальных кругах по кличке "Суло". При личном досмотре у Шарикадзе была обнаружена и изъята доза наркотического вещества.

Сулико доводится родным племянником известному тбилисскому "вору в законе" Омару Шарикадзе, скончавшемуся в Москве в 2003 году. По оперативным данным, "Суло" был "коронован" в Москве в 1997 году при активном содействии его влиятельного дяди и братьев Микеладзе - Мамуки и Джемо, также потомственных "воров в законе", унаследовавших "воровскую" корону от своего отца Джемала Микеладзе по кличке "Арсен", расстрелянного в Тбилиси в декабре 1993 года.

В Москве Сулико контролировал деятельность грузинских преступных группировок, занимающихся кражами из автомобилей – так называемых воров-"барсеточников", а также имел собственную мобильную преступную группу, промышлявшую разбоями и грабежами.

Как и большинство генералов преступного мира "Суло" отличается склонностью к употреблению тяжелых наркотиков. В сентябре 2003 года за незаконное хранение героина "вор в законе" был задержан сотрудниками УБОП ГУВД Москвы на улице Петровка недалеко от здания МУРа. Оказавшись в Бутырском СИЗО, Сулико не проявил себя как "вор" и, в силу отсутствия тюремного опыта, старался избегать принятия серьезных решений.

Сегодня грузинский "вор в законе" снова находится под арестом в одном из столичных следственных изоляторов и в ближайшее время ему должно быть предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Релевантные статьи

15.12.2008

ИЗ УКРАИНЫ ДЕПОРТИРОВАН "ВОР В ЗАКОНЕ" ПО КЛИЧКЕ "СУЛИКО" Коммерсантъ, Украина, Украина

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

25.09.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Красноярский край

Сулчья война
Из Красноярска освободился «виновник» неприятностей Ониани

20.09.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

В Стамбуле ранен племянник Намика и Гули

19.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

В Абхазии на годовщину Алхаса застрелен Динрид

09.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Новосибирская область

Умер Антип
В Новосибирске скончался местный вор «в законе»

04.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Армения

Расторможка
Бдже вернул себе имя

22.06.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор «в законе» Давид Герлиани схвачен в Москве после оправдания присяжными

Новости региона

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.