08.04.2008 00:11, Москва
25696
На днях сотрудники 5 отдела ОРБ ГУ МВД России по ЦФО задержали в Москве 25-летнего грузинского "вора в законе" Шалву Хучуа, по кличке Роко. Как стало известно "Прайм Крайм", Роко подозревается в совершении кражи товаров народного потребления в одном из супермаркетов розничной сети "Седьмой континент". В связи с небольшой тяжестью совершенного преступления и отсутствия у Хучуа судимостей, в отношении него была избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу.
По данным "Прайм Крайм", Шалва Хучуа приходится сыном известному грузинскому "вору в законе" старшего поколения Николозу Хучуа, по кличке Бичико Черный, скончавшемуся 20 февраля 1999 года в московской больнице имени Боткина. В знак уважения к памяти о покойном друге, самтредские "воры в законе" Азо Гоготишвили и Сачино Гегечкори надели "воровскую" корону на его отпрыска. Ни разу не привлекавшийся к уголовной ответственности Роко еще не успел проявить себя в уголовной среде и заставить заговорить о себе не только, как о сыне Бичико Черного. Похоже, что и давешняя мелкая кража из магазина не сможет добавить авторитета младшему из клана Хучуа.
Стоит отметить, что с начала года в Москве за аналогичные преступления были задержаны еще двое грузинских "воров в законе", причем один из них – Мамука Микеладзе - также является наследным "вором". Другой – Леван Абуладзе, по кличке Леван Сухумский не может похвастаться глубокими "воровскими" корнями, зато, в отличие от "воровичей", своей короной он обязан исключительно собственным заслугам.
Леван был "коронован" около года назад вскоре после декабрьских событий 2006 года. В результате конфликта, произошедшего 6 декабря в московском ресторане "Генацвале" на дне рождения жены "вора в законе" Бадри Когуашвили, один из известных сухумских "воров" был приостановлен в своих полномочиях. В целях сохранения хрупкого равновесия в "воровском" мире было принято решение заменить низложенного "законника" на молодого Левана Абуладзе.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен