Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

ВМЕСТО ПЛЯЖА КРИМИНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛ ПОПАЛ НА НАРЫ

30.07.2008 00:10, Москва 4378

Московский Комсомолец

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Вместо курорта отправиться на нары пришлось авторитетному грузинскому вору в законе по кличке Рамаз

"Законника" задержали на днях на Казанском вокзале, когда он садился в поезд направлением Москва-Сочи. В карманах уголовник прятал наркотики. 

Как сообщили "МК" в Департаменте по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ, 46-летний Рамаз Дзнеладзе (Рамази) в уголовной среде считается одним из самых авторитетных воров и входит в элиту грузинских воров в законе. В поле зрения оперативников Дзнеладзе попал несколько недель назад на Пироговском водохранилище в Подмосковье. Там законник участвовал в крупной сходке лидеров уголовников. Сыщикам уже давно было известно, что вор злоупотребляет наркотиками. В 1996 году Дзнеладзе лишился свободы из-за страсти к запретному зелью. Всего он был судим 4 раза за кражи, хранение оружия и наркотиков. 

На прошлой неделе Дзнеладзе собрался с гражданской женой в Краснодарский край в поселок Горячий Ключ. Но в день отъезда сыщики задержали его прямо на перроне. Вор сделал попытку "выронить" на платформу пакетик с 2 граммами кокаина. Но сотрудники милиции вовремя это заметили. При себе у криминального авторитета была борсетка, в которой сыщики обнаружили шприц с героиновым раствором. Грузинский вор выглядел весьма изможденным и исхудавшим. Похоже, на здоровье мужчины сказалась тяга к белому порошку. Рамази заключили под стражу.

Блюстителям закона также стало известно, что начиная с 2006 года Рамази получил 4 паспорта: один в Краснодаре и три в Адыгее. По предварительным данным, документы были выданы незаконно. К слову, Дзнеладзе задерживался оперативниками неоднократно. Дзнеладзе прописан в Республике Адыгея в поселке Гончарка, но проживал в Первопрестольной на съемных квартирах. Здесь он сначала курировал кунцевскую ОПГ Бори Ястреба, а затем западное Подмосковье. Его часто приглашали на разборки и "стрелки" в качестве третейского судьи. Рамаз некоторое время по поручению столичных воров в законе курировал отдельные районы Краснодарского края. Бригады Рамаза традиционно занимаются квартирными кражами. (Московский комсомолец, 30.07.2008, №24822)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

26.03.2009

Дела Дзнеладзе: Известный грузинский "вор в законе" осужден на 2 года «Прайм Крайм», Москва

25.07.2008

На Казанском вокзале задержан "вор в законе" Рамаз Дзнеладзе:

Выбыл еще один участник Пироговской сходки…

«Прайм Крайм», Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

«Вор в законе» Турок приговорен в Москве к 21 году колонии

12.05.2023, ВЧК-ОГПУ

Обвинение потребовало посадить вора в законе Турка на 25 лет

27.04.2023, РБК

Присяжные признали виновным «главу наркокартеля Плахотнюка» вора в законе Турка

19.04.2023, «Прайм Крайм»

Телега и Лошадь

Полиция задержала несколько человек за акцию в поддержу вора в законе Шишкана у Мосгорсуда

17.04.2023, Regnum

Член банды Шишкана избил в «Бутырке» сотрудника ФСИН

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.