23.02.2009 01:22, Кемеровская область
18936
Как стало известно ИА "Прайм Крайм", утром 21 февраля в лечебно-исправительном учреждении города Кемерово на 50-м году жизни скончался кузбасский "вор в законе" Геннадий Романов, более известный в криминальных кругах по прозвищу Слон или Ромашка. За решетку Ромашка попал в июле прошлого года по обвинению в организации преступного сообщества. Если бы вина Романова была доказана, ему предстояло бы провести в колонии от 7 до 15 лет.
По данным ИА "Прайм Крайм" еще до того, как стать "вором", уроженец Кемерово Геннадий Романов отсидел три срока за хулиганство. В 1994 году по представлению влиятельного тбилисского "вора в законе" Тристана Сичинавы Ромашка был "коронован". С тех пор на сибирских просторах у грузинского "воровского клана" в лице Романова появился верный союзник. В 1998 году, когда в Кемерово обострились противоречия между славянскими и грузинскими "ворами в законе", Романова приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за хранение оружия.
С начала этого года Романов стал третьим "вором в законе", скончавшимся в местах лишения свободы. Ровно за месяц до него в СИЗО Воронежа умер известный грузинский "законник" Рауль Кирия, а еще через неделю в республиканской больнице Тбилиси ушел из жизни "вор в законе" Нико Махарадзе.
После смерти Романова в Кузбассе остался последний "вор в законе" - Салихдзчан Шамазов по кличке Саша Шамаз, также находящийся под следствием по обвинению в организации преступного сообщества.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен
| |
23.02.2009 | Поник Ромашка: В кемеровской колонии скончался "вор в законе" Геннадий Романов «Прайм Крайм», Кемеровская область |
26.07.2008 | «АВТОРИТЕТА» АРЕСТОВАЛИ ЗА ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ Коммерсантъ, Новосибирск, Кемеровская область |
12.01.2008 | Макоша выходит на свободу: Для лидера славянских "воров" Кемерово прозвенел "звонок" «Прайм Крайм», Кемеровская область |
11.09.2003 | УКОЛ ЗОНТИКА Новосибирские новости, Новосибирская область |
25.12.1999 | В КЕМЕРОВЕ ПОСАДИЛИ ПЯТОГО ВОРА Независимая газета, Кемеровская область |
07.10.1999 | ВОРОВ В ЗАКОНЕ ВЫЛАВЛИВАЮТ, ЕДВА ОНИ ВЫХОДЯТ НА СВОБОДУ МК в Кузбассе, Кемеровская область |
02.09.1999 | КУЗБАСС: «КРИМИНАЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА»? Кузнецкий край, Кемерово, Кемеровская область |
18.03.1999 | ОСУЖДЕН КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА КУЗБАССА МК в Кузбассе, Кемеровская область |
05.03.1999 | ТЕНЕВОЙ КОРОЛЬ КУЗБАССА ПОГОРЕЛ НА НИКУДЫШНОМ ПИСТОЛЕТЕ Сегодня, Москва, Кемеровская область |
24.12.1998 | АРЕСТОВАН КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА КУЗБАССА МК в Кузбассе, Кемеровская область |
17.12.1998 | ПОМИНКИ ВОРА В ЗАКОНЕ ЧУТЬ БЫЛО НЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПЕРЕСТРЕЛКУ МК в Кузбассе, Кемеровская область |
16.12.1998 | "КОРОЛЬ КУЗБАССА" НЕ СДЕРЖАЛ ОБЕЩАНИЕ Время MN, Кемеровская область |
16.01.1998 | ХРОНИКА РАЗБОРОК: ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ Вечерняя Казань, Татарстан |
25.12.1997 | ТАЙНЫ "КРЕСТНЫХ ОТЦОВ" С тобой, Кемерово, Кемеровская область |
23.10.1997 | ТАЙНЫ "КРЕСТНЫХ ОТЦОВ" С тобой, Кемерово, Кемеровская область |
23.08.1997 | "АВТОРИТЕТЫ" - НАРОД "БЕСПЕЧНЫЙ" Молодость Сибири, Новосибирск, Алтайский край |
17.07.1997 | ПОСАДИЛИ ГЛАВНОГО КЕМЕРОВСКОГО ВОРА Коммерсантъ-Daily, Кемеровская область |
14.06.1997 | ПРИГОВОРИЛИ К РАССТРЕЛУ! Кузнецкий край, Кемерово, Кемеровская область |
14.06.1997 | КЕМЕРОВСКИЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ ДЕЛЯТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ Коммерсантъ-Daily, Кемеровская область |
07.06.1997 | В КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ КУЗБАССА НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕДЕЛ Коммерсантъ-Daily, Кемеровская область |