Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

В РК в марте задержаны более 50 участников ОПГ - МВД РК

01.04.2009 15:16, Казахстан 3900

Казахстан Today

В Казахстане в марте текущего года задержаны более 50 участников организованных преступных групп (ОПГ). Об этом сегодня на брифинге в Министерстве внутренних дел (МВД) РК сообщил председатель комитета криминальной полиции МВД РК Султан Кусетов, передает корреспондент агентства.

"За март задержаны 8 лидеров и 38 участников преступных группировок, 7 "авторитетов" уголовно-преступной среды, в отношении которых возбуждено 119 уголовных дел, в том числе восемь - за создание и руководство организованной преступной группой", - заявил С. Кусетов.

По его информации, из незаконного оборота изъято 17 единиц нарезного и гладкоствольного оружия, в том числе: 9 пистолетов, 1 граната, 49 килограммов взрывчатого вещества "аммонит", 6 обрезов, 84 килограмма наркотических средств, из них более 4 килограммов героина.

Председатель комитета также напомнил, что в прошлом году правоохранительными органами своевременно были выявлены и привлечены к уголовной ответственности за различные преступления "четыре вора в законе, прибывших в Казахстан с целью возрождения воровских традиций".

"Привлечены к уголовной ответственности и казахстанские криминальные "авторитеты" Абрам и Бикбаев, которые организовали прием "воров" и предприняли попытки с их поддержки получить согласие на статус "воров в законе", - сказал С. Кусетов.

По его словам, в настоящее время Рафаэль Бикбаев осужден к 8 годам лишения свободы за контрабанду героина в особо крупных размерах: 3-4 грамма. В отношении Абрама уголовное дело рассматривается в суде.

Также специально созданными оперативно-поисковыми группами задержаны находящиеся в розыске 12 убийц и 18 разбойников. "Так ДВД Акмолинской области задержан Мадагов, более 15 лет скрывавшийся от правосудия. В ЮКО задержан Мережепов, совершивший три года назад с применением огнестрельного оружия убийство", - пояснил он.

"Целенаправленная работа по выявлению и обезвреживанию организованных преступных групп продолжается по всем регионам республики", - заключил С. Кусетов.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

22.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Греция

Лаша вышел
Лидеры враждующих кланов впервые за 15 лет оказались на свободе

22.11.2023, Испания

В Барселоне задержан вор «в законе» Леван Дадешкелиани

21.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Турция выдала России первого вора «в законе»

11.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Мы, Нам Баван…
Воры «в законе» исторгли двух из своих рядов

10.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Апакела не промахнулся
Старейший в системе ФСИН «вор-законник» начал отбывать 8-летний срок за статус

10.10.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Хорватия

Жору вытерли
Ониани-Джангвеладзе пренебрегли мнением массы

Новости региона

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.