Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Сын «вора в законе» выдавал себя за наркополицейского

14.12.2009 11:52, Москва 5585

Росбалт

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

По подозрению в совершении дерзкого разбойного нападения сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержаны двое молодых людей. Один из задержанных — сын «вора в законе» Гурама Шакая.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, эта криминальная история началась в июне 2009 года. С заявлением в милицию обратился 23–летний житель столицы. Молодой человек с матерью вот-вот должны были переехать жить в Беларусь. Свою двухкомнатную квартиру в Новокосино продали. Оставалось лишь уладить некоторые вопросы с документами, поэтому в Беларусь отправилась только мать.

Сын остался в Москве, пообещав все утрясти и приехать с деньгами через пару дней. Но его планам не суждено было сбыться. В квартиру позвонили двое неизвестных, которые представились сотрудниками наркоконтроля. Недоумевая, юноша открыл дверь. Но не успел опомниться, как оказался связанным на полу с пистолетом у виска. Незваные гости были осведомлены о продажи квартиры и потребовали молодого человека отдать деньги. Юноша отказался. Обыскав квартиру, псевдо–полицейские обнаружили сумку, в которой было $70 тыс., 600 тыс. рублей и документы жертвы. Не долго думая, мужчины забрали сумку со всем ее содержимым и скрылись. Освободившись от оков, молодой человек ринулся в местное отделение милиции. По данному факту было возбужденно уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Проведя комплекс оперативно–розыскных мероприятий, сотрудники ГУ МВД России по ЦФО вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое 20-летних жителей Москвы. Их задержали у станции метро «Отрадное». При досмотре у молодых людей милиционеры обнаружили травматические пистолеты «Оса» и «Макарыч». Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Следствие устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям.

По словам источника «Росбалта» в правоохранительных органах, один из задержанных – Давид Шакая – является сыном «вора в законе» Гурама Шакая. Недавно отец и его отпрыск попадали в весьма неприятную ситуацию. Как уже сообщал «Росбалт», 9 ноября у кафе «Ранита», расположенного на Алтуфьевском шоссе, произошла драка. В заведение отдыхали Давид и Гурам Шакая, у которых возникла ссора с группой молодых людей. Выяснить отношения мужчины решили на улице, где между ними началась драка.

В пылу борьбы участники побоища достали ножи и пневматические пистолеты. В результате Давид получил огнестрельное ранение в живот. Его 54-летнему отцу пули попали в живот и руку, так же врачи зафиксировали у пострадавшего резаные ранения груди и живота.

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

09.11.2009

Раненные в «Раните»: В Москве совершено покушение на бывшего «вора в законе» «Прайм Крайм», Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

20.09.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

В Стамбуле ранен племянник Намика и Гули

19.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

В Абхазии на годовщину Алхаса застрелен Динрид

09.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Новосибирская область

Умер Антип
В Новосибирске скончался местный вор «в законе»

04.07.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Армения

Расторможка
Бдже вернул себе имя

22.06.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Вор «в законе» Давид Герлиани схвачен в Москве после оправдания присяжными

05.06.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Вор за Конго
Задержанных в Турции воров «в законе» раскидали по миру

Новости региона

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.