Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 29 апреля сотрудниками 6 ОРЧ при ГУВД по Нижегородской области по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 49-летний местный «вор в законе» Игорь Новиков, по кличке Новик.
По версии оперативников, Новик отнял у жителя Городца автомобиль «Мерседес» 1996 года выпуска на том основании, что владелец иномарки жил в исправительной колонии якобы не по «воровским понятиям».
По данным ИА «Прайм Крайм», уроженец города Гуково Ростовской области Игорь Новиков ранее был судим семь раз и провел в местах лишения свободы около 20 лет. В апреле 1999 года Новик был коронован грузинскими «ворами в законе» при поддержке двух местных.
С тех пор Новиков дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и оба раза получал реальные сроки наказания. Не будет преувеличением сказать, что из всех нижегородских «законников» Новик чаще других оказывался на скамье подсудимых.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен