09.08.2011 13:34
19539
Российские воровские кланы продолжают нести потери в междоусобной войне, длящейся уже четвертый год. Как стало известно ИА «Прайм Крайм», на днях в одной из стран Бенилюкса было совершено покушение на 40-летнего «вора в законе» Давида Озманова, более известного в криминальной среде по кличке Дато Краснодарский.
Одного из ближайших сторонников Деда Хасана подстерегли возле дома и нанесли восемь ножевых ранений. Скорее всего, нападение на Озманова было своеобразной акцией устрашения, поскольку «вор в законе» выжил и сейчас его жизнь вне опасности.
По нашим сведениям, исполнителем поножовщины оказался другой «вор в законе» - 48-летний Роин Углава по кличке Матевич. Исходя из личности нападавшего, можно предположить, что Озманов пострадал именно на почве конфликта между воровскими семьями Аслана Усояна и Тариела Ониани. Не секрет, что Дато Краснодарский принимал активное участие в противоборстве с грузинскими ворами, в частности, ставил свою подпись под пресловутым «прогоном», низложившим Ониани, а также присутствовал при решении о приостановке воровского титула Джемала Хачидзе.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен