Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
В ночь с 24 на 25 августа в московском СИЗО №2, который в народе называют Бутыркой произошло ЧП – заключенные устроили беспорядок. Недовольство зэков вызвало решение руководства изолятора поместить в карцер вора в законе Каху Пипия.
Случилось это в районе полуночи. Чем провинился Пипия в Бутырке не говорят, но «слава» экстравагантного человека за ним тянется уже давно. Около года назад он демонстративно зашил себе рот, чтобы не отвечать на вопросы следователей. А за время пребывания в СИЗО Пипия набрал 55 дисциплинарных взысканий.
На этот раз он совершил очередной проступок и его решили поместить в одиночку. Однако зэки решили поддержать своего «авторитета» и начали стучать тарелками и ложками по решеткам камер. Грохот стоял такой, что проснулись жильцы соседних домов.
Как уверяют в пресс-службе УФСИН, беспорядки длились всего 10 минут, после чего заключенные утихомирились. Силовое воздействие к ним не применялось.
Утром в Бутырку выехало руководство УФСИН и представители общественности. Во время обхода они проверили условия содержания заключенных. З