Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Алексеевич
Павел
Михайлович

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Аушев
Хамзат
Магомедович

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гулия
Астамур
Валериевич

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Дгебуадзе
Нико
Витальевич

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Джангвеладзе
Мераб
Георгиевич

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

Догонадзе
Лаша
Самсонович

Домбаев
Ахмед
Вис-Хажиевич

Евлоев
Ахмед
Алаудинович

Злакоманов
Алексей
Владимирович

Каличава
Ираклий
Михайлович

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Корошинадзе
Тамаз
Шалвович

Корсагия
Тенгиз
Чичикоевич

Кухианидзе
Варлам
Кишвардович

Кушнеров
Александр
Викторович

Лебедев
Руслан
Федорович

Медведев
Александр
Анатольевич

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Ониани
Георгий
Джатоевич

Ониани
Тариел
Гурамович

Панфилов
Анатолий
Дмитриевич

Салифов
Надыр
Нариман
оглы

Санадзе
Тенгиз
Джемалович

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Тагиев
Ульфат
Исмаил
оглы

Талыбханлы
Хаджибаба
Тахир
оглы

Тимошенко
Александр
Иванович

Тугуши
Акакий
Гелаевич

Углава
Георгий
Омарович

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хананашвили
Михаил
Семенович

Чихладзе
Гурам
Автандилович

Элиава
Манучар
Амиранович

15 человек на…: Стали известны имена всех коронованных в Дубае

19.12.2012 16:27, ОАЭ 86325

Несмотря на то, что официального «прогона» относительно дубайского «подхода» до сих пор не появилось, ИА «Прайм Крайм» из собственных источников стали известны имена 16 человек, наделенных воровским титулом в позапрошлый понедельник. Не успев появиться на свет, неофиты уже понесли в своих рядах первые потери.

Как сообщалось ранее, 10 декабря в одном из самых фешенебельных отелей Дубая состоялась сходка «воров в законе», имеющих альтернативную точку зрения на то, как трактует воровские законы Дед Хасан и его приближенные. Костяк собравшихся составляли те, кто в июле 2008 года на Пироговском водохранилище похожим образом выразили свою антипатию Аслану Усояну в пользу Тариела Ониани. Среди этой когорты можно выделить Тамаза Корошинадзе, Гиви Горделадзе, Темури Немсицверидзе, Александра Бора, Теймураза Джалагания, Ираклия Каличаву, Зураба Дгебуадзе, Тенгиза Корсагия, Ахмеда Евлоева и, разумеется, Мераба Джангвеладзе, ставшего после осуждения Ониани главным идеологом антидедовской борьбы. Еще одним достойным упоминания оппонентом Деда Хасана во всей красе показал себя Джемо Микеладзе, который и вел сходку на пару с Корошинадзе.

Напомним, главным вопросом, потребовавшим такого стечения воровских иерархов, стала, по уточненным данным, коронация 16 человек. Несмотря на то, что Дед Хасан все последние годы активно рекрутировал в свои ряды новобранцев, противоположная сторона, согласно понятиям, на период конфликта от «подходов» всячески воздерживалась. Когда в этом году число дедовских крестников перевалило за два десятка и достигло критического значения, противники были вынуждены снять свой односторонний мораторий и уже не «мелочиться». Итогом проведенного конклава стало признание воровских полномочий за такими известными и не очень личностями, как: Энцо Батумский, Тенгиз Хочо Кутаисский, Лаша Барджга Питерский, Ахмед Шалинский, Хамзат Ингуш, Астик Сухумский, Манчо Сухумский, Гио Жорка, Леха Злак Ростовский, Толик Тольяттинский, Саша Медвежонок Гомельский, Олег Муму, Паштет Минский, Руслан Лебедь Борисовский, Хаджи Ленкоранский и Руфат Гянджинский. Возраст новых воров – от 22 до 42 лет. По этническому составу: шестеро грузин, четыре белоруса, два русских, два талыша, один чеченец и один ингуш.

Особого слова заслуживают трое номинантов от кутаисской воровской семьи: Энцо, Хочо и Барджга. Каждого из них прекрасно знают в уголовной среде как по делам, так и по отсидкам. Это опытные идейные преступники, живущие за счет ловкости своих рук. Энцо, успевший под чужими данными посидеть не только в России, но и в Италии, до сих пор находится в розыске. Несмотря на то, что непосредственным рекомендателем Энцо стал земляк, батумский вор Тимур Чинчхлия, его кандидатуру поддержали влиятельные кутаисцы Цико и Сопотия. Хочо и Барджга обязаны своими коронами другим авторитетным выходцам из Кутаиси – Варламу Кухианидзе по кличке Ватия и Бадри Когуашвили.

Едва ли не самым ярким и достойным полученного воровского звания можно было бы назвать 31-летнего Ахмеда Домбаева, который также успел завоевать серьезный авторитет как на свободе, так и за решеткой. Впервые на высоком уровне заслуги Домбаева были отмечены в бытность его «смотрящим» за «Матросской Тишиной» никем иным, как Бадри Когуашвили, который высказал мнение о том, что «Ахмед должен быть в семье». Поговаривают, что подающего большие надежды чеченца хотели видеть в своих рядах по обе стороны баррикад, поэтому его выбор в пользу Джангвеладзе вызвал в лагере Хасана явное разочарование. Он же из всего выпуска оказался самым уязвимым перед нападками дедовских торпед, поскольку до него в колонии было проще всего дотянуться. Поначалу, своим землякам Хусейну и Гилани, попытавшихся по-хорошему его «вразумить» и склонить на свою сторону, Ахмед ответил, что не видит разницы от кого получить корону, ибо вступает в семью, а не в группировку. А в разговоре с Никой Гагринским, позвонившим следом, в основном, преобладали взаимные оскорбительные мотивы. После этого решением дедовских воров заключенным колонии было дано указание не воспринимать Ахмеда, как вора, что сразу же породило раскол и, по слухам, потребовало введения в зону спецназа. Сам Домбаев от общей массы был изолирован. Не далее, чем вчера, Ахмед уже звонил дедовским и просил прощения, ругая Джемо, который «сбил его с толку». В итоге его простили и оставили бродягой, но свой «титульный вопрос» ему теперь навряд ли удастся решить в обозримом будущем.

Подобным же образом дедовские поспешили провести свою линию в исправительных учреждениях Азербайджана, где их полномочным представителем выступает 40-летний Надир Салифов по кличке Гули, отбывающий 24-летний срок в бакинской «восьмерке». Разумеется, в первую очередь пропагандистская машина Деда Хасана была направлена против Ровшана Джаниева и его ставленников Руфата Насибова и Хаджи Елцуева. Помимо принадлежности к довольной редкой и не всем известной талышской национальности, экзотизм ровшановских выдвиженцев заключается в их «мокрой» специализации. Впрочем, среди дедовских славян сегодня тоже немало таких, которым довелось начинать большую уголовную карьеру с убийств по найму.

В продолжении щекотливой темы запятнанного прошлого, нельзя не коснуться более чем представительного посольства в Дубае от Белоруссии. Если верить источникам, это самое крупномасштабное единовременное посвящение белорусских авторитетов в истории. Как не трудно догадаться, все делегаты являются протеже Тимохи и Галея, однако даже в масштабах своей страны известность и послужной список их вместе взятых не столь впечатляющие, как у того же Кушнера. Между тем, сейчас у Деда Хасана на рассмотрении сразу восемь своих белорусских кандидатур на ближайшую коронацию. Если это произойдет, Белоруссия, еще недавно совершенно свободная от воровского присутствия, станет одним из рассадников этой идеологии на постсоветском пространстве. Как минимум, это будет грозить стране возвращением в 90-е.

Общая картина дней, прошедших после дубайской сходки, показывает, что у ее участников все еще недостаточно сил для установления паритета. Также преждевременно говорить даже о локальных успехах. В целом по России уголовная братва более ориентирована на клан Деда Хасана, в котором много славян, нежели чем на грузин, выкачивающих из страны деньги и командующих из-за границы. К тому же дедовские практически полностью контролируют ситуацию в местах лишения свободы и свободно формируют выгодное им общественное мнение. Не стоит сомневаться, что в ближайшее время весь перечень дубайских лауреатов будет записан в нечисть и окажется не только вне «правового поля», но и воровского закона.
 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

11.12.2012

Звездопад: Число противников Деда Хасана возросло на 16 душ «Прайм Крайм», ОАЭ

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

21.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Якутия

От Бии до Индигирки
Жизнь и смерть главной «суки» ГУЛАГа в новом фильме на канале «Прайм Крайм»

Откровения 7-й недели

09.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Польша

Пошли в Сенаки!
Мераб помирил Зураба и Чию

01.02.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Италия

В Италии освободился вор «в законе» Алеко Имедадзе

26.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Московская область

Вор «в законе» Вятлаг отделался тремя условными годами

16.01.2024,

ЭКСКЛЮЗИВ

Костромская область

Вор «в законе» Мамука Шубитидзе выдворен из России в Египет

Новости региона

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.