19.01.2013 20:01, Московская область
16024
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», в минувший четверг в подмосковном Домодедово сотрудниками ГУВД по Московской области задержан 50-летний грузинский «вор в законе» Бачуки Пачулия, более известный в криминальной среде по кличке Бачука Потийский. При личном досмотре у задержанного было обнаружено четыре свертка с порошкообразным веществом серого цвета, идентифицированным позднее как героин, общей массой 4,83 г и весы.
Напомним, 11 января Пачулия освободился из ЛИУ №11 Омска, где отбывал 3 года по приговору Тверского райсуда Москвы за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. На выходе из колонии «вор в законе» был задержан сотрудниками ФМС за нарушение миграционного законодательства и доставлен в суд.
После решения суда о его принудительном выдворении и заключении в спецприемник Бачука предложил властям, что доедет до учреждения своим ходом. Получив на это согласие, «вор в законе» скрылся в неизвестном направлении. Через пару дней Пачулия объявился в Подмосковье, где проживает его семья. Позавчера сбежавшего «законника» схватили по дороге в домодедовскую больницу.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен